Чернігівський форум про дітей

Голосування

а кого Вам принёс урожай 2013 ?

Автор Тема: Осенний урожай 2013  (Прочитано 335618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13110 : 22 Листопада 2016, 21:32:50 »
Марин,так реально ничего нельзя кушать.  :cray2:
Я не знаю,как в таком возрасте уберечь ребенка,но,если ты помнишь,у нас был ужас с этой аллергией. Причем Клымок не сказала нам,что нельзя молочных каш. Кушайте,что и кушали,а вы садитесь на диету  :walldash:
Благодаря форуму,девочкам,Маринке,мы выкарабкались с этого. Но поблажек не было совсем. Была безмолочная каша, йогурт домашний на Яготынском и суп. Никакого мучноо,даже от домашних грушек сыпало  :cray2:
Такое меню было у нас долго,до 1,8 лет где-то. А потом по чуть чуть начала давать некоторые продукты,но было,как прикорм.
Вот, Олька все правильно пишет. Чем тебе не угодил 5 стол? Мы на нем постоянно. Кролик, индюк, перепелки... Цв капуста отварная, броколли, козий сыр твердо мягкий, гречка, ячка, макароны тв сортов только редко, ленивые голубцы, естественно без кетчупа, с индюшкой, субпродуктов никаких, очень редко в виде искл язык телячий или говяжий, по поводу овощей проверяй, нам прокатывала свекла отварная, потому с 10 проц сметанкой салатик нам очень нравился/нравится.  Из индюка котлетки паровые или в духовке типа отбивнушки из этого фарша, а сверху козий сыр. Яблочки зеленого цвета печеные , как сладость, сама хлеб пеку и в тостере сушу, получается такой сухарик, йогурты домашние из йогуртницы на ультрапастеризованном молоке до 2,6 проц жирности. Ну привыкните быстро. А сад переводи на 5 стол-это лучше, чем обычный, у нас вечное не сварение от их еды почему-то. Вот дома вторую недельку сидим и все хорошо. Ну и моя ж не ела конфет, не пробовала даже и всяких магазинных тортов и пироженнок, потому мне легче в этом плане и она любит лишь узвар из зеленных сушенных яблок, дедушка нам их в печи сушит, мятный чай, редко березовый сок. Реально он хороший стол, не переживай привыкнется быстро и в саду я за него.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13111 : 22 Листопада 2016, 22:17:42 »
Вот, Олька все правильно пишет. Чем тебе не угодил 5 стол? Мы на нем постоянно. Кролик, индюк, перепелки... Цв капуста отварная, броколли, козий сыр твердо мягкий, гречка, ячка, макароны тв сортов только редко, ленивые голубцы, естественно без кетчупа, с индюшкой, субпродуктов никаких, очень редко в виде искл язык телячий или говяжий, по поводу овощей проверяй, нам прокатывала свекла отварная, потому с 10 проц сметанкой салатик нам очень нравился/нравится.  Из индюка котлетки паровые или в духовке типа отбивнушки из этого фарша, а сверху козий сыр. Яблочки зеленого цвета печеные , как сладость, сама хлеб пеку и в тостере сушу, получается такой сухарик, йогурты домашние из йогуртницы на ультрапастеризованном молоке до 2,6 проц жирности. Ну привыкните быстро. А сад переводи на 5 стол-это лучше, чем обычный, у нас вечное не сварение от их еды почему-то. Вот дома вторую недельку сидим и все хорошо. Ну и моя ж не ела конфет, не пробовала даже и всяких магазинных тортов и пироженнок, потому мне легче в этом плане и она любит лишь узвар из зеленных сушенных яблок, дедушка нам их в печи сушит, мятный чай, редко березовый сок. Реально он хороший стол, не переживай привыкнется быстро и в саду я за него.
Кормила вечером картошкой пюре и котлетой из свинного фаршв

Раньше когда у нас была сыпь и мы лечились, то мы не сидели на диете и все прошло....
КАк это обьяснить ? Оно б не прошло б тогда ?!

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13112 : 22 Листопада 2016, 22:39:20 »
Кормила вечером картошкой пюре и котлетой из свинного фаршв

Раньше когда у нас была сыпь и мы лечились, то мы не сидели на диете и все прошло....
КАк это обьяснить ? Оно б не прошло б тогда ?!
Та не, мог супрастин держать. Когда есть воспаление, то его только диетой снимать надо(((. У меня девочка знакомая малую кормила рисом и кроликом((( все остальное сыпало, помогло море, все прошло после него, но я ж не пишу тебе такое ибо у каждого фин возможности разные... Если можешь, то Египет дешевый будет до средины декабря сейчас, но вот с питанием там какашка, придется отсюда тащить

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13113 : 22 Листопада 2016, 23:59:39 »
Нам киевский аллерголог писала такую диету:
Есть 5 групп продуктов:
1. курица, яйцо, индейка
2. пшеница (манка, пшеничка, булка, белый хлеб)
3. творог, твердый сыр
4. ягоды, банан
5. рыба
Все что не входит в эти группы можно есть каждый день. + какой-то один продукт из любой группы 1 раз в день. т.е. если сегодня даешь курицу, то только в 1 блюде и на завтра из этой гуппы больше не даешь ничего.
Самое тяжелое для усвоения она называла пшеницу и твердый сыр.
Два месяца летом я ломала голову и записывала все четко в дневник иначе отследить реакции было сложно.
Плюс по копрограмме у нас показывало много чего непевареннрго и вместо тупо Креона, как нам тут выписывали посоветовала пить минеральную воду Донат Магний. НА этой воде у Коли копрограмма стала идеальная, но пропивать нужно курсами месяц по схеме через 3 месяца.
А ну и нас же еще генетическая непереносимость лактозы оказалась, поэтому молочка у нас только безлактозная. В условиях садика - никакой. Иногда приходится напоминать доброй тете на кухне, что сливочное масло тоже молочный продукт.
В принципе 2-3 месяцев такой диеты нам хватило, чтоб нормально так все прошло, но у него ж высыпания с 6 месячного возраста не проходили.
Немаловажный момент сыпь уменьшается изнутри наружу и с головы до конечностей, т.е. организм сначала очищает наиболее важные органы. Руки - ноги -кожа с его точки зрения считаются наименее важными органами.

mika36

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • В моем саду три цветочка:2 сыночка и лапочка дочка
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13114 : 29 Листопада 2016, 10:41:02 »
Привет всем
Девчонки, не подскажите, кто-нибудь занимается новогодними подарками, сладостями?
мне в школу нужно
каталог с ценами
спасибо

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13115 : 29 Листопада 2016, 21:30:32 »
Привет всем
Девчонки, не подскажите, кто-нибудь занимается новогодними подарками, сладостями?
мне в школу нужно
каталог с ценами
спасибо

Привет!
У меня есть темка со сладостями  ;)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=91528.5100#lastPost

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13116 : 29 Листопада 2016, 21:33:14 »
У меня малой болеет.
Вирусняк подцепил. Уже неделю на больничном, пошли на поправку, все уже вроде было нормально, а вчера днем поднялась темп. и вот уже сутки держится около 40, меньше чем на 38,5 не падает и то только на полчаса  :cray2:

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13117 : 29 Листопада 2016, 22:51:26 »
У меня малой болеет.
Вирусняк подцепил. Уже неделю на больничном, пошли на поправку, все уже вроде было нормально, а вчера днем поднялась темп. и вот уже сутки держится около 40, меньше чем на 38,5 не падает и то только на полчаса  :cray2:
Привет!
Это плохо. На вирусную инфекцию наложилась уже бактериальная. Тут уже без антибиотика не обойдетесь наверное. Главное сдай анализы завтра утром. И картина прояснится

Поправляйтесь  :daisy:

Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13118 : 30 Листопада 2016, 10:30:01 »
У меня малой болеет.
Вирусняк подцепил. Уже неделю на больничном, пошли на поправку, все уже вроде было нормально, а вчера днем поднялась темп. и вот уже сутки держится около 40, меньше чем на 38,5 не падает и то только на полчаса  :cray2:
Не хочу пугать, но у нас так начиналась пневмония. Сначала просто вирусняк, пошел на поправку, а потом темпа под 40 не сбывается, мы быстро сдали анализы и рентген и вот воспаление легких, хотя кашля ничего не было, только темп. Держитесь! сдавайте анализы :(

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13119 : 30 Листопада 2016, 10:43:53 »
Спасибо.
Анализы сегодня сдали, ждём результат.

Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13120 : 30 Листопада 2016, 10:53:01 »
Спасибо.
Анализы сегодня сдали, ждём результат.
А может вирус такой, главное держитесь, все лечится, отпишись после результатов анализов и настраивай себя у тебя здоровый ребенок ;)

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13121 : 30 Листопада 2016, 14:28:31 »
Выздоравливайте, Алла. Сейчас такое время, что надо бдить детишек.... Он как гриппом пугают.... Может все же вирус такой...

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13122 : 01 Грудня 2016, 22:09:59 »
Анализы вчера были очень плохие.
Сегодня должны были ехать в больницу и хотели нас туда ложить. Но вчера к вечеру теп. начала спадать  :yahooo:
больше чем 37,7 не поднималась
пока сидим дома, завтра опять на прем к доктору

а высокая темп. держалась у нас ровно 3-е суток  :walldash:
так ничего и нету, совсем немножко сопельки появились

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13123 : 02 Грудня 2016, 08:54:02 »
Аллочка, передаю только то, что услышала. Сотрудница вчера звонила- с малым на больничном сидит, говорит, что темпа больше 39 была 3 дня, ни кашля, ни горло, ребенок гуляет себе. сдали 1 раз анализы- ужаснулись все, пошли пересдали в частную- все ок. на 4 день никакой температуры. правда противовирусные давала :-\

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Осенний урожай 2013
« Reply #13124 : 02 Грудня 2016, 22:25:03 »
Да счас много детей болеет, тем более счас инфекция на ремонте так все с грви к нам идут...
МЫ тоже подкашливаем и лечим сыпь, скорее всего что у нас аллергия на ушастый нянь порошок, одела в чт с утра кофту выстиранную им, выглаженную и потом вижу сыпь мелкую на шее :walldash:
Теперь понятно чего оно не сходило с одного г....порошка поменяла на другое г... порошок
Кстати в садике спросила чем стирают -говорят Ушастый нянь...ну теперь понятно чего оно не сходило.Кароче сидим на 5 диете, постель ихнюю забрала стирать (купила порошок Оникс, раньше 2 пачки 10кг выстирала им и все было норм, надеюсь что и сейчас все будет норм )
И еще надеюсь что верно определила аллерген :-\

Kupi.cn.ua