Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новая беременность после гестоза. Высокое давление и б  (Прочитано 4003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liss

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Такая история. Год назад моя беременность прекратилась на 24ой неделе - ранний гестоз /преэклампсия - высокое давление, повышенный белок в моче/. Сделали кесарево, ребенок умер через 3 дня с весом в 500 грамм. Из человека с идеальным давлением я превратилась в гипертоника с давлением 170*135 /если не принимать препараты/. Доктор советовала беременеть не раньше 2ух лет, на узи сказали, что яичники мои уже не молодые /40лет/, и если я хочу еще ребенка, то можно беременеть и через год. И вот так получилось, прошел ровно год, мы уехали за границу, неосторожный половой акт с мужем и я беременна. Планирую вернуться в Украину и вести беременность на Родине. Но на это нужно время, по приезду ожидает карантин 2 недели. А давление у меня сейчас 135*100 временами, таблеток, которые я пила когда не была беременна, нельзя, опять риск такого же исхода.
Прошу совет, кто проходил всю беременность с высоким давлением, какие препараты пили. Какого гинеколога посоветуете для такого сложного случая. Спасибо
« Останнє редагування: 12 Листопада 2020, 19:35:06 від Liss »

dakota

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Единственный безопасный препарат для беременных от давления -это допегит. И Ваш гинеколог отправит Вас на обследование к кардиологу, а кардиолог после обследования укажет какую дозу Вам необходимо принимать. У меня боязнь белого халата и давление на приемах врачей всегда высокое,а в реальной жизни обычное, меня отправили к кардиологу, в общем,для перестраховки мне прописали допегит 250 мг 1 табл перед сном,сказали,что это даже не лечебная доза. Потому...лучше сами ничего не принимайте, пусть Вам назначит лечение кардиолог. Заодно есть таблетки, которые снижают повышенное давление однократно, тоже для беременных,но их постоянно не принимают. Это тоже Вам расскажет кардиолог

Liss

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Со мной лежала девочка, с таким же диагнозом, после преэклампсии.  Принимала допэгит, не помог((.


TanyShka95

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
И мне назначали Допегит
Особо не помогал.
Больше прогулок на свежем воздухе и СПОКОЙСТВИЕ

Kupi.cn.ua