Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Псориаз.  (Прочитано 10918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #30 : 16 Липня 2015, 15:33:23 »
А где ее найти? У меня больше года была ремиссия, а во время беременности полез, после родов еще хуже стало, хотя никаких вредностей, кроме шоколада не ем  :cray2:
Это он  :D Кожвен за Дворцом химиков, такое страшное одноэтажное здание. Спросите, там подскажут

Ольга М

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0932967559; 0685118394
Re: Псориаз.
« Reply #31 : 17 Липня 2015, 13:02:54 »
По псориазу хороший врач - Чуприна, имя-отчество не помню  ::)
Валерий Иванович  :beer:

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #32 : 17 Липня 2015, 13:53:09 »
Лучшее средство, это полная чистка организма (кровь, печень и т.д.)Сама с детства этим страдаю...

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #33 : 17 Липня 2015, 14:02:31 »
 :D
Лучшее средство, это полная чистка организма (кровь, печень и т.д.)Сама с детства этим страдаю...

у меня деформирован желчный пузырь и вроде как из-за этого, чистила я печень и чаи пила, которые желчегонные или как-то так, улучшения были небольшие, просто еще очень влияет эмоциональное состояние, беременность в какой-то мере это стресс для организма  (походы в ЖК чего стоят), роды тоже стресс и тд. Мне очень хорошо помогло лечение ПУВА - терапией, но я сейчас кормлю и пока не могу пройти его снова

Ольга М

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0932967559; 0685118394
Re: Псориаз.
« Reply #34 : 20 Липня 2015, 17:10:36 »
А где у нас в чернигове Пува-терапия?
И расскажите как именно вы делаете или что пьете для очистки организма

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Псориаз.
« Reply #35 : 20 Липня 2015, 18:49:56 »
А где у нас в чернигове Пува-терапия?
И расскажите как именно вы делаете или что пьете для очистки организма
в Чернигове ее нет, к сожалению, но у меня ремиссия была 1,5 года после нее. Напишу вам в личку. Я сдавала анализы на биохимию, завышены показатели печени, но это неудивительно, тк деформация желчного пузыря вызывает застои желчи. Еще по ходу псориаз у меня наследственно, у мамы нечто похожее было, и у дедушки с тетей был псориаз, надеюсь, что гены мужа сильнее и дочке эта гадость не передалась. Пила витамины, Эссенциале, делали мне уколы, не помню уже какие, от одного жар по телу проходил, а другой по-моему был витамин В, какой именно не помню. Классный чай Расторопша+ от Ключи здоровья, хорошо чистит печень. Не пью вообще, могу позволить немного шампанское или белого вина на новый год, но я алкоголь и так не люблю. Сейчас я еще и диету соблюдаю, тк кормлю, но псориаз лезет и лезет. Возможно недостаток витаминов сказывается, недосыпы, устаю, тк с ребенком 24 часа в сутки в будни сама, муж на другом конце страны работает. Псориаз у меня в основном на голове, на теле немного, но доставляет неудобства психологически

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Псориаз.
« Reply #36 : 10 Серпня 2015, 20:32:15 »
Лучшее средство, это полная чистка организма (кровь, печень и т.д.)Сама с детства этим страдаю...
Извините,но кто вам такой бред сказал?От чего чистить вашу кровь?Она стерильна,печень как орган который все перерабатывает за свою жизнь,обладает способностью к самообнавлению,если конечно у вас не дай Бог,нету Цирроза или какого нибудь гепатита!Все с вашими органами в порядке и даже болеющие псориазом не сидят на жесткой диете,потому что псориаз это преимущественно заболевание с генетической предрасположенностью к кожным заболеваниям.
Мне просто как медику интересно,если вы с самого детства страдаете псориазом и делаете себе чистку всего организма,тогда возникает вопрос почему вы до сих пор страдаете от этого заболевания!?
Пишу ни в коем разе не в обиду вашим словам,но не надо другим советовать то что на самом деле отношения к заболеванию не имеет. ::)

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Псориаз.
« Reply #37 : 10 Серпня 2015, 22:10:13 »
У мужа псориаз,вычитала на сайте,принемать ванны с морской соли +хвойный экстракт,30 минут,потом детский крем или мазь катарлин,и курс месячный уколы, расторопша,диета,на уколы не согласился пока принемаем ванны,а раньше мазал горманалкой разной,сначала хорошо а потом организм прывыкает,отзывы по сайту очень хорошие думаю заказать катарлин или магниспор,нужно пробывать

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #38 : 10 Серпня 2015, 22:52:34 »
Обе мази сугубо индивидуальны.
"Катарлин" вообще отцу не подошел, "Магниспор" очень долго вообще не помогал, потом совсем незначительные улучшения были, а потом - что мажет, что не мажет

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #39 : 10 Серпня 2015, 22:59:34 »
Извините,но кто вам такой бред сказал?От чего чистить вашу кровь?Она стерильна,печень как орган который все перерабатывает за свою жизнь,обладает способностью к самообнавлению,если конечно у вас не дай Бог,нету Цирроза или какого нибудь гепатита!Все с вашими органами в порядке и даже болеющие псориазом не сидят на жесткой диете,потому что псориаз это преимущественно заболевание с генетической предрасположенностью к кожным заболеваниям.
Мне просто как медику интересно,если вы с самого детства страдаете псориазом и делаете себе чистку всего организма,тогда возникает вопрос почему вы до сих пор страдаете от этого заболевания!?
Пишу ни в коем разе не в обиду вашим словам,но не надо другим советовать то что на самом деле отношения к заболеванию не имеет. ::)
По поводу питания могу поспорить. Что по мужу помню, что по отцу наблюдаю - стоит дать себе слабину в еде и это сразу вылазит обострением.
Насчет "чистки" полностью согласна. У мужа был порядок с печенью и ничего такого он не делал.
У отца лучевой гепатит в стадии ремиссии, из-за него вылезший к 50 диабет, так что ему приходится периодически принимать препараты для печени.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Псориаз.
« Reply #40 : 11 Серпня 2015, 17:01:19 »
По поводу питания могу поспорить. Что по мужу помню, что по отцу наблюдаю - стоит дать себе слабину в еде и это сразу вылазит обострением.
Насчет "чистки" полностью согласна. У мужа был порядок с печенью и ничего такого он не делал.
У отца лучевой гепатит в стадии ремиссии, из-за него вылезший к 50 диабет, так что ему приходится периодически принимать препараты для печени.
Ну питание должно быть нормальное,обычное, как например кушают уже детки школьного возраста,все овощи,фрукты,мясо,крупы,кисломолочное,молочное.хлеб,компоты,чаи,сладкое только в небольших количествах!Если например страдающему псориазом надо пойти к кому то на день рождение то ничего страшного не будет если человек попробует салатов каких то,съест жареной курочки кусочек или шашлык!Алкоголь конечно всегда будет обострять все эти дела,но по моему алкоголь и здоровому человеку вредит!Я имею ввиду диету строгую,без сахара например,или без хлеба!
А гепатопротекторы прописаны в стандарте лечения псориаза,все индивидуально для каждого больного!
Писала о девушке выше,которая молодая,я так думаю,без внутренних хронических заболеваний,поэтому фраза - полная чистка организма здесь совершенно не уместна!
Болеют к сожалению и маленькие детки,а они то точно еще свой организм "загрязнить" не успели,но почему то все равно такое бывает :-[
Я пишу к чему,чтоб может кто то из прочитавших у кого есть такая проблема не впадали во все тяжкие методы,а обращались к доктору и не занимались самолечением  :nono:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #41 : 11 Серпня 2015, 17:04:55 »
Да я поняла  ;)
Папа любит слишком сладкое и слишком острое/соленое и ему поначалу тяжело было привыкать к новому режиму питания. Иногда срывается, а потом сам жалеет . Да и диабет свое накладывает в плане питания, он пока без инсулина обходится, поэтому надо очень себя ограничивать

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Псориаз.
« Reply #42 : 11 Серпня 2015, 17:12:59 »
Да я поняла  ;)
Папа любит слишком сладкое и слишком острое/соленое и ему поначалу тяжело было привыкать к новому режиму питания. Иногда срывается, а потом сам жалеет . Да и диабет свое накладывает в плане питания, он пока без инсулина обходится, поэтому надо очень себя ограничивать
При сахарном диабете вообще диета строгая :wacko:,там те хлебные единицы надо высчитывать,а что самое страшное,что диабет не болит,ходит человек диету не придерживается,глюкозу не контролирует,а как результат потом то проблема с глазами(диабетическая ангиопатия),то с ногами (трофические язвы,диабетическая стопа) :-[
Как жаль что все мы не можем быть здоровы,а с каждым годом что то накапливается и накапливается  :(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Псориаз.
« Reply #43 : 11 Серпня 2015, 17:16:34 »
Мама уже на глаз при приготовлении пищи все считает  :D Периодически и мы со Златой на этой диете сидим  :girlsmile:
За остальным следим

Ольга М

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0932967559; 0685118394
Re: Псориаз.
« Reply #44 : 12 Серпня 2015, 14:27:56 »
в Чернигове ее нет, к сожалению, но у меня ремиссия была 1,5 года после нее. Напишу вам в личку. Я сдавала анализы на биохимию, завышены показатели печени, но это неудивительно, тк деформация желчного пузыря вызывает застои желчи. Еще по ходу псориаз у меня наследственно, у мамы нечто похожее было, и у дедушки с тетей был псориаз, надеюсь, что гены мужа сильнее и дочке эта гадость не передалась. Пила витамины, Эссенциале, делали мне уколы, не помню уже какие, от одного жар по телу проходил, а другой по-моему был витамин В, какой именно не помню. Классный чай Расторопша+ от Ключи здоровья, хорошо чистит печень. Не пью вообще, могу позволить немного шампанское или белого вина на новый год, но я алкоголь и так не люблю. Сейчас я еще и диету соблюдаю, тк кормлю, но псориаз лезет и лезет. Возможно недостаток витаминов сказывается, недосыпы, устаю, тк с ребенком 24 часа в сутки в будни сама, муж на другом конце страны работает. Псориаз у меня в основном на голове, на теле немного, но доставляет неудобства психологически
Спасибо за ответ . у меня почти все так же и наследственность и недосып да нервы..уколы и все тоже я делала и капаюсь периодически...вот на биохимию я никогда не сдавала вроде ниче не беспокоит кроме псориаза...

Kupi.cn.ua