Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ускоряем рост волос!!!Маски для волос!  (Прочитано 10116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Всем привет!)
Много кто задается вопросом, как быстро отрастить волосы? Я знаю один рецепт маски, который действует очень хорошо (по крайней мере на мне):
1) 2 столовые ложки горчицы (сухой перемолотой, продается в магазинах в пакетиках)
2) 1 столовая ложка сахара
3) 1 столовая ложка теплой воды
4) 1 столовая ложка растительного масла (оливкового или любого другого, я брала репейное)
5) 1 желток (если плохо отделить от белка, то останутся на волосах белые комочки)
Перемешать все и наносить только на корни волос, будет печь, но надо потерпеть хотя бы минут 20 (но не больше часа) , если не печет, в следующий раз добавьте немного больше сахара.
 
Если у кого-то есть свой секрет, поделитесь :)
« Останнє редагування: 01 Грудня 2013, 10:53:52 від Dasha Shevtsova »

таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #1 : 30 Жовтня 2013, 12:56:16 »
маски это конечно хорошо, но из своего опыта скажу, что без пересмотра образа жизни мало будет толку
сама очень хочу отрастить красивые длинные волосы, но предел был чуть ниже плечь, а потом в следствии посеченности кончиков приходилось опять состригать  и это при том, что регулярно были маски собственного приготовления. но уже год, как я отказалась от курения (это оч влияет на состояние волос), пить воду не менее 1,5 л в день, пересмотр питания в сторону менее очищенной пищи( как например если хлеб - то из муки грубого помола, побольше каш и отруби в рационе, масло только не рафинированное) и вот только в таком ритме я наконец-то получила эффект от масок и значительно улучшила состояние растительности на голове да и отросли прилично
а из домашних масок очень люблю такую:
желток + мед + коньяк + сок аллоэ + масло ( оливковое, репейное) + пару капель эфирного масла размарин
а вот горчичная маска мне очень сушит волосы, и поскольку я волосы окрашиваю, то маска с маслом для меня самое оно

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #2 : 30 Жовтня 2013, 21:56:33 »
На счет правильного образа жизни я с Вами полностью согласна)) Любимый деликатес это хлебцы цэльнозерновые (по нашему хрустики)))
А маски для каждого типа волос разные подходят, вот я и решила по узнавать рецептиков и поделится опытом)
Вашу маску попробую, но девченки похожую делали и говорили что мед сложно вымыть...

Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #3 : 31 Жовтня 2013, 17:09:24 »
у меня, к примеру, с медом никаких  сложностей не возникает,вымываеться отлично,
а вот с малами нужно раза три шампунем смывать

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #4 : 31 Жовтня 2013, 21:29:50 »
Мне кефирная маска нравится.Попробую ещё с горчицей.

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #5 : 31 Жовтня 2013, 21:53:55 »
А у меня маски без масел волосы пересушивают волосы сильно...особенно кончики торчат...

Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #6 : 31 Жовтня 2013, 22:51:10 »
Мне кефирная маска нравится.Попробую ещё с горчицей.
поделитесь рецептом  :)

Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #7 : 31 Жовтня 2013, 23:37:35 »
вот нашла интерестные кефирные масочки :super:

Кефирная маска для волос придает им блеск и густоту. Кроме того, это отличное средство для укрепления, лечения и роста волос, которое с легкостью можно использовать в домашних условиях.
А благодаря своим увлажняющим и питательным свойствам, кефирная маска сделает волосы мягкими и шелковистыми. В состав кефира входят витамины группы В и Е, протеин, полезные биокультуры. Все это необходимо для красоты волос.
Многих останавливает от применения такой маски специфический запах кислого молока. От него легко можно избавиться, если в маску добавить пару капель эфирного масла по выбору или ополоснуть волосы после мытья водой с добавлением лимонного сока.

Простая кефирная маска для густых волос
Слегка подогрей кефир и нанеси на сухие волосы по всей длине, особое внимание удели прикорневой зоне. Сделай массаж кожи головы, чтобы маска лучше впиталась, и усилилось кровообращение. Оберни голову полиэтиленом и полотенцем. Держи маску 30-40 минут, а затем смой теплой водой и шампунем. Такую процедуру можно делать 1-2 раза в неделю.

Кефирная маска для роста волос
В этом рецепте используются обычные хлебопекарские дрожжи, которые славятся своей способностью стимулировать рост волос. Тебе понадобятся: полстакана кефира, 20 гр. дрожжей, 1 ст. л. меда, 1 ячный желток. Для большей эффективности можно добавить 1 ампулу экстракта алоэ и 1 ампулу никотиновой кислоты (витамин группы В, способствующий росту волос). Смешай все ингредиенты и нанеси на всю длину на час. Помогает также при перхоти и способствует укреплению.

Увлажняющая кефирная маска
Смешай 0.5 стакана кефира, 1 куриный желток и 1 ст.л. растительного масла на выбор (оливковое, касторовое, репейное, кокосовое, жожоба, масло авокадо). Держи эту маску не менее 1 часа. Не забывай, как и в предыдущих рецептах, особое внимание уделить корням и массажу кожи головы. Эта маска хорошо смывается обычным шампунем. Делай ее 1 раз в неделю.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #8 : 01 Листопада 2013, 02:29:34 »
А у меня от кефирной маски волосы были как пакля, может кефир паленый был  :D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #9 : 01 Листопада 2013, 06:56:18 »
Я делаю маски для волос с косметической глиной. Покупаю для жирных волос серую глину. Волосы действительно стали лучше.
Попробую обязательно еще кефирную маску.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #10 : 01 Листопада 2013, 07:48:26 »
И мне интересно кофейную попробовать))

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #11 : 01 Листопада 2013, 07:49:20 »
Я делаю маски для волос с косметической глиной. Покупаю для жирных волос серую глину. Волосы действительно стали лучше.
Попробую обязательно еще кефирную маску.
А что еще в глину добавляете?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #12 : 01 Листопада 2013, 08:36:18 »
Купила себе капсиол от выпадения,выпадать не перестали,а вот растут хорошо  :super:

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #13 : 01 Листопада 2013, 08:42:26 »
І я Капсіолом користувалась. Зараз хочу відростити волосся, щоб було дуже довге.

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Ускоряем рост волос!!!
« Reply #14 : 01 Листопада 2013, 08:52:58 »
а у меня горький опыт по использованию горчичной маской ,сделала 5 раз и пошла к парикмахеру ,и она меня шокировала,волосы ужасно пересушены и обломаны (от пересыхания).,я а то думала ,что это у меня новые волосинки начали расти,хотя никогда не жаловалась на состояние волос,а теперь  и не знаю доверять ли этим народным рецептам ???

Kupi.cn.ua