Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лямблии и прочие паразиты  (Прочитано 5884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Лямблии и прочие паразиты
« : 30 Грудня 2011, 11:15:45 »
    Девочки, может кто-то сталкивался с такими вещами ;),сходила на приём к косметологу, у меня пигментация появилась после родов! Он меня отправил сдавать анализы на лямблии и проверить диссбактериоз кишечника! Никто не в курсе где у нас можно сдать эти анализы и вообще, у нас есть в Чернигове лаборатория, может частная, где сдают анализы на лямблии и разных паразитов, и как правильно сдавать эти анализы? И вообще, что это такое :o?
   Может какие-то симптомы появляються когда у тебя кто-то живёт внутри, поделитесь, кто уже сталкивался с этим!
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 14:47:47 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #1 : 30 Грудня 2011, 11:16:56 »
в ДИЛЕ вроде делают   :-\

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #2 : 30 Грудня 2011, 11:24:05 »
в ДИЛЕ вроде делают   :-\
а где это? может тел есть ::)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #3 : 05 Січня 2012, 12:54:24 »
Я на втором курсе института начала стремительно худеть,слабость была страшная,головные боли,иногда рвота.Обратилась в частную клинику,сдала все анализы,и ничего не нашли ??? А потом направили на анализ желчи,процедура скажу я вам отвратительная,через рот вводят катетер и просовывают прямо до печени,потом начинают отсасывать желчь,думала не выдержу,хотелось встать и бежать куда подальше,время процедуры длилось около 30минут,зато уже через 10 мин. сказали в чём проблема,в желчи обнаружили лямблиоз,потом ещё заставили зонт глотать,и делали всевозможные узи,короче "разобрали" меня всю по частям,и только потом назначили лечение и строгую диету. Через две недели всё прошло,и анализы были хорошие.А завелись они у меня после моря,я там таранку трескала каждый день,вот и результат. А самое главное что какие анализы не сдавайте,всё равно на 100% они не покажут есть лямблиоз  у вас или нету,надо обязательно делать анализ желчи,так мне сказал лечащий врач.
а какие у вас были симптомы, по подробнее можете написать и конкретно чем лечились? мне косметолог по уголкам рта определил возможность присутсвия у меня этой гадости ???
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #4 : 05 Січня 2012, 12:57:51 »
Вобще-то на лямблии---обычный анализ крови, если верить, во всяком случае тому же Комаровскому, а он знает, что говорит. Нам, к примеру, сразу по крову сказали--есть лямблии или нет.Так что. сделайте в любой поликлинике анализ и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !))

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #5 : 05 Січня 2012, 13:26:31 »
В любой поликлинике анализ крови на лямлии не сделаеш, это анализ крови с вены на лямлии. В диле есть. Ранше я своему ребенку делала в Киеве. Вылечить их не просто: как говорили мне врачи от 0,5 до 2 лет.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #6 : 05 Січня 2012, 13:46:19 »
В любой поликлинике анализ крови на лямлии не сделаеш, это анализ крови с вены на лямлии. В диле есть. Ранше я своему ребенку делала в Киеве. Вылечить их не просто: как говорили мне врачи от 0,5 до 2 лет.
а где эта Дила, что это такое?
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #7 : 05 Січня 2012, 14:15:19 »
В любой поликлинике анализ крови на лямлии не сделаеш, это анализ крови с вены на лямлии. В диле есть. Ранше я своему ребенку делала в Киеве. Вылечить их не просто: как говорили мне врачи от 0,5 до 2 лет.
а где эта Дила, что это такое?
Дила во 2 Гор больнице- это киевская платная лаборатория, есть еще платная лаборатория в центре планирования ребенка, за роддомом

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #8 : 05 Січня 2012, 14:23:50 »
Знаю историю пострашнее, чем про лямблии. Про мою бывшую подругу -она уехала уже лет 8-9 назад в Киев и больше не общаемся, поэтому и могу расказать.Её бросил парень, а она с горя напилась всякой гадости (всё,что попалось в аптечке). Она ещё тогда не знала,что беременная-потом узнала, когда стала обследоваться после случившегося. А случилось вот что...умереть то она не умерла,но в результате серьёзн.отравления из неё "вышли" 20-сметровые аскориды (глист такой опасный).Она стала обследоваться-узнала что беременная,врач ей сказала,что аборт нужно делать, что если такие глисты,то просто могут сожрать плод.Знаю, она тогда не родила, уехала в Киев. Но от паразитов (и не от "одного") точно избавилась
А ещё медсестра наша рассказывала-их водили (по моему в морг) в музей человеч.органов, так показывали органы объеденные разными паразитами. Ужас, какая темка жуткая... А ещё передачу смотрела по телику,  так наши песочницы просто рассадники всей этой мерзости, на   1-м месте
я тоже много передач насмотрелась об этом, а нормальной лаборатории, где можно сдать анализы на эту гадость и нету! Я очень брезгливый человек и мою руки постоянно, но узнать, живёт ли кто-то во мне или нет - очень хотелось бы! А если бы результат был положительный,  :o то вообще незнаю, что со мной было бы
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #9 : 05 Січня 2012, 14:32:01 »
Просто вывести лямлии - это еще не лечение. Через секунду можно занести их обратно. Нужно укреплять организм и т д

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #10 : 05 Січня 2012, 14:46:43 »
слабость была страшная,головные боли,иногда рвота,частенько расстройство желудка,болели все почти внутренние органы,печень,желудок,почки,ну естественно живот.
ну у меня бывают слабости, но не так сильно это проявляется как у вас, рвоты нет ,головокружения небольшие инногда :-\ даже и незнаю
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 14:56:14 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #11 : 25 Лютого 2016, 16:53:14 »
Подскажите какие анализы нужно здать, что бы отпределить наличие паразитов.
Слышала, что такие глисты как, аскариды и бычий цепень, в обычном анализе кала могут и не обнаружить.... :o
Недавно смотрела передачу "Соромлюся свого Тила", у женщины был глист 3 места, бычий цепень, женщина его обнаружила, только тогда ,когда уже сам вылез :-X Тоесть, получается, они могут жить в организме долгие годы, человек и подозревать не будет... :-\
« Останнє редагування: 25 Лютого 2016, 16:57:36 від Ксюшик »

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #12 : 19 Липня 2018, 16:32:02 »
Поделитесь опытом лечения лямблий :-\ :o

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #13 : 23 Січня 2019, 19:26:17 »
Поделитесь опытом лечения лямблий :-\ :o
Если актуально кому то: есть схема лечения, нам её когда-то Покрышень назначала, а потом в интернете на форумах находила: в течение 1-2 недель пьются желчегонные препараты, потом 3-5 дней к ним добавляются сорбенты, потом 5 дней мы пили макмирор(с сорбентами и желчегонными), потом в обратном порядке. После макмирора ещё 3-5 дней сорбент, потом дней 5 ещё желченонное попить. Всё. Долго конечно, но нам помогло.
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 93
Re: Лямблии и прочие паразиты
« Reply #14 : 23 Січня 2019, 21:12:17 »
У нас (у сына, ему 1.5 года) обнаружили, когда сдали копрограмму (это развернутый анализ кала). Делали в обычной дет.поликлинике. Назначили из-за странной сыпи, которая не проходила и не поддавалась внешнему лечению.
Когда нашли, схему назначили, что уже описали: диета, желчегонные, сорбенты, потом преперат Зентел, но он детский.
Вроде как лямблии могут жить у всех, без вреда организму. Но... при благоприятных обстоятельствах, как то снижение иммунмиета, начинают паразитировать, и симптомы могут быть самые разные. но это не глист и не червь, а простейшие, ближе к амебам, что затрудняет их обнаружение...


Kupi.cn.ua