Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПМС  (Прочитано 7276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #15 : 02 Серпня 2010, 23:58:27 »
Вспомнила, как недавно были на речке, муж что-то спрашивает, а я гав да гав, он мне говорит: что такое? А потом сам же и отвечает: это ж ты говорила, что через пару дней месячные... ;D ;D ;D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #16 : 03 Серпня 2010, 23:12:16 »
;) вот и я думаю, что в такие дни меня надо изолировать от общества :(

У древних индейцев даже обычай такой был, на время "болезни" женщин отправляли в отдельный вигвам и они даже готовить еду не имели права. А мы бедные и дом и работа и дети и тд. и тп. .........
И потом ещё удивляемся от чего Гарпиями становимся  ;)


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #17 : 02 Липня 2011, 02:02:47 »
у меян с рождения ПМС :P вредная жуть! а муж ещё мысли вслух " дак это ж у тебя скоро.........." убила б! >:(
Вайбер 0937717795 Катя

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #18 : 02 Липня 2011, 23:36:44 »
Вот раньше ПМС хоть и были, то не значительно сказывалось на психике ;D, а вот в том месяце начались месячные и это жуть, дней 5 у меня были приступы истерики и разражительности по мелочам, а главное что я немогла сообразить почему ??? :-\, а теперь поняла уже неделю хожу как "под током", а еще и эта задержка :-X ???, когда уже этот цыкл востановиться??????


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #19 : 02 Липня 2011, 23:52:13 »
У меня до родов как-то странно пмс проявлялось - меня можно было хоть до одного места прикладывать, вся такая белая и пушистая становилась аж через чур, физических проявлений вообще никаких не было. А вот после родов, капец, мало того что грудь так болит, что дотронуться нельзя, поясницу тянет, так ещё и истерики на пустом месте, то плачу, то смеюсь, короче если бы посторонний человек увидел, точно бы в дурку забрали. Я уже и валерьянку и травки-чайки всякие, ничего не помогает. А ещё постоянно чего-то вредного скушать хочется, как прорывает и пузо выпирает как на пятом месяце беременности. Блин и за что нам такие мучения :'( :'( :'( И всё это ещё на фоне кризиса среднего возраста, вообщем :walldash:

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #20 : 03 Липня 2011, 20:46:03 »
А ещё постоянно чего-то вредного скушать хочется, как прорывает и пузо выпирает как на пятом месяце беременности.
а я думала,что только у меня такое :-\  постоянно перед "монстрами" чипсы или сухарики жру,не могу наесться,и пузо откуда-то берется(в обычные дни живот плоский)
ну и конечно же срываюсь по пустякам,муж на это не обижается,знает,а вот сына жалко,хотя он у меня вредина еще тот

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: ПМС
« Reply #21 : 17 Липня 2011, 08:57:00 »
а я мужу иногда роворю:"котик!я тебя очень люблю, но сейчас,наверно,придушила бы! >:D
а он мне:"а какое сегодня число?точно, празники скоро? :D

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: ПМС
« Reply #22 : 21 Лютого 2012, 21:57:57 »
говорят, что за границей на этот период дают больничный
я согласна с тем, что при ПМС женщина способна на многое
это просто ужас
в этом случае можно позавидовать мужчинам

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: ПМС
« Reply #23 : 22 Лютого 2012, 23:32:40 »
Почитала...девочки а что действительно так и есть??  :)
никогда не обращала на ПМС, пришли критические дни, дак пришли.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #24 : 23 Лютого 2012, 19:36:15 »
Почитала...девочки а что действительно так и есть??  :)
никогда не обращала на ПМС, пришли критические дни, дак пришли.
;D
Я бывает побешусь....Причину не найду...А если по календарику приближение увижу...Ну и спишу все на него ;D

Да, иногда бывает повышенная раздражительность, но потом понимаю, что она бывает и в другие дни... ::)

Еще я слышала-бананы кушать нужно, в них гормон счастья. Они успокаивающе на нервную систему действуют.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #25 : 27 Лютого 2012, 22:29:22 »
А я вот как раз искала нужную мне темку под настроение :-X.
Раздражительность и тому подобное - это и про меня. Почитала тут - немного попустило, даже поулыбалась в некоторых местах.
Но ведь действительно, во время ПМС настроение паршивое и срываемся на самых близких >:(.
По поводу болезненности - у меня до родов было оочень критично в 1-й день. После - бывало, что и не замечала, что начались. Но заметила один секретик, надо не за долго до...качественный секс ::). Если провтыкаю, то болит :-[.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: ПМС
« Reply #26 : 27 Лютого 2012, 23:20:07 »
Вот. Видно роды не на одну меня так повлияли. На людей покидаться, все вмноваты, главная проблема найти в чем обвинить и к чему приколупнуться))))))))))) Ничего девочки, прорвемся.
Да и боли после родов появились, и кстати что мне нууу очень не нравиться стало это все дело дольше и в больших количествах. Я так не хочу(((( Хочу как раньше, чтоб незаметно и спокойно.


Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ПМС
« Reply #27 : 28 Лютого 2012, 09:03:46 »
У меня просто цикл уменьшился с 28 до 26 дней. До сих пор мечтаю, чтоб хотя бы через 30 дней.

American

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • УДАЧНЫХ ПОКУПОК
Re: ПМС
« Reply #28 : 10 Березня 2012, 20:26:04 »
Стратегия борьбы

ПМС доставляет страдания 80% женщин, а у четверти из них проявления этого синдрома настолько сильны, что ожидание менструации и сами месячные превращаются в пытку. Терпеливо сносить периодические недомогания – не лучший выход, поскольку со временем боль будет только усиливаться и с годами предменструальные страдания перерастут в климактерический синдром.

● Устранить отеки. Большинству женщин, для того чтобы облегчить свое состояние накануне месячных, достаточно просто изменить образ жизни. Нужно хотя бы на время отказаться от курения, алкоголя и кофе, употреблять поменьше жидкости и соли. Можно попить натуральные мочегонные средства (такие как полевой хвощ и медвежьи ушки) и успокоительные препараты (например, отвар валерианы), а также витаминно-минеральные комплексы с витаминами А, Е, В6, магнием и кальцием.

● Повысить настроение. Существует специальная диета, основу которой составляют углеводы, которые помогают выработке гормоноподобного вещества серотонина, улучшающего настроение и регулирующего сон. Полезны каши из цельного зерна, фрукты, овощи, картофель, макаронные изделия, яйца, горох, грецкие орехи. «Женская диета» рекомендует на время ограничить жиры, животные белки и легко­усвояемые углеводы (сахар, пирожные). Одним из минералов хорошего настроения считается магний. Во-первых, он участвует в производстве эстрогенов. Во-вторых, его нехватка ведет к дефициту дофамина, который, как и серотонин, помогает улучшить настроение. Поэтому во второй половине цикла начинайте утро с банана, на обед и ужин ешьте коричневый рис, гречку, бобы.

● Справиться с мигренью и болями в животе. Тем, у кого ПМС выражен особенно ярко и сопровождается мигренью и ночными судорогами, нужно налегать на молочные продукты, сыр, кунжут и другую снедь, богатую кальцием. Особое внимание нужно уделять регулярности стула. Своевременное опорожнение кишечника поможет снизить болевой синдром, поэтому за несколько дней до менструации следует есть больше грубоволокнистой пищи (свежие овощи, хлеб грубого помола, нешлифованный рис). В день можно принимать по 1–2 ч. ложки льняного масла.

● Стараться себе угождать. Стрессы негативно влияют на гормональную систему, поэтому нужно попытаться всеми силами избегать чрезмерного эмоционального и физического перенапряжения. Не следует забывать об отдыхе, полезно делать перерывы в занятиях, уделять достаточное время сну, стараться баловать себя приятными мелочами. Шопинг, встречи с подругами в уютных кафе, любовные свидания, посещение кино и театра – все эти мероприятия скажутся на физическом и психологическом состоянии наилучшим образом.

● Больше двигаться. Замечено, что физическая активность помогает справляться с ПМС не хуже лекарств. Занятия физкультурой способствуют лучшему снабжению тканей кислородом, поэтому токсины из организма выводятся быстрее. Кроме того, известно, что в предменструальной фазе в организме падает уровень эндорфинов, а при занятиях спортом происходит усиленная выработка этих гормонов удовольствия, которые вдобавок являются безвредными обезболивающими средствами. Старайтесь больше двигаться: ходите пешком, займитесь фитнесом (идеально подойдут пилатес, йога, плавание и танец живота). Это поможет сбалансировать гормональную систему, наладить кровообращение в области малого таза.

● Не забывать об окружающих. Не стоит использовать ПМС как индульгенцию для отпущения всех грехов и манипулировать своим состоянием для достижения каких-то целей. Помните, что терпению ваших близких тоже есть предел. Поэтому важнейшей частью профилактики предменструального синдрома является самоконтроль. Старайтесь сдерживать приступы гнева и агрессии. Выяснения отношений и неприятные разговоры, а также решение особо трудных проблем лучше отложить на более благоприятное время. Вернуть ощущение гармонии поможет медитация и аутотренинг.

● Обратиться за помощью. К сожалению, в некоторых случаях без профессиональной помощи все-таки не обойтись. Если ПМС сопровождается сильными болями, тошнотой или обмороками, если болезненные симптомы не пропадают с началом месячных, следует обратиться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о серьезных гормональных, нервных или гинекологических нарушениях. Для медикаментозного лечения ПМС применяются болеутоляющие, мочегонные, успокоительные средства. Иногда необходима заместительная гормональная терапия – лечение препаратами, содержащими натуральные аналоги женских половых гормонов.


mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: ПМС
« Reply #29 : 10 Березня 2012, 21:05:27 »
 :super:ценные советы!

Kupi.cn.ua