Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как отбелить зубную эмаль?  (Прочитано 16019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LaLa

  • Гість
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #15 : 09 Лютого 2012, 15:35:53 »
Вообщето цвет зуба зависит от цвета дентина, если он тёмный , то и зубы тёмные. Для отбеливания зубов применяют вещества(кислоты), которые способны пройти через эмаль. Если хоть раз отбелили зубы, то отбеливать нужно быдет постоянно т.к эмаль становится поритстая  зубы будут быстро темнеть, особенно от чая и кофе.
+1а ультразвуком снимается только тот налет,камень,котрорый образовался от Кофе,чая,сигарет...и т.д.,но без химического воздействия.просто как бы сбивая ультразвуком налет и камни.такую чистку рекомендуют делать стоматологи.но белее чем ваш естественный цвет зубы не станут.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #16 : 19 Лютого 2012, 21:30:34 »
Отбеливать надо очень акуратно, да и стоматологи это не очень рекомендуют. Гораздо лучше чистка ультразвуком.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #17 : 22 Лютого 2012, 23:39:11 »
Я лечила зубы в Стаматгарант и мне там предложили отбелить ультрозвуком
сказали нужно 2 раза по 15 минут посидеть с открытым ртом, что-то там вставят и зубы побелеют  :)
голивудской улыбки все-равно не будет, держится где-то около года и стоит 1000 грн  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #18 : 03 Квітня 2012, 09:58:56 »
Я- любитель кофе и чая, но не курю... Эмаль, понятно, что желтеет...(((  Зубные пасты нужно чередовать - это факт, все время пользоваться отбеливающими вредно!
Я делаю так, старым дедовским способом - на зубные щетку наношу пищевую соду и всё это поливаю лимонным соком,  1- 2 раза в в месяц (не чаще) провожу такую процедуру - очень эффективно. :super: Постоянно пользуюсь зубной нитью. А раз в полгода делаю профессиональную чистку зубов у своего стоматолога, это и не вредно, так как не химическое отбеливание, и полезно, убирает налет и зубной камень, если появляется....

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #19 : 03 Квітня 2012, 11:23:56 »

Цитувати
Я- любитель кофе и чая, но не курю... Эмаль, понятно, что желтеет...(((  Зубные пасты нужно чередовать - это факт, все время пользоваться отбеливающими вредно!
Я делаю так, старым дедовским способом - на зубные щетку наношу пищевую соду и всё это поливаю лимонным соком,  1- 2 раза в в месяц (не чаще) провожу такую процедуру - очень эффективно. :super: Постоянно пользуюсь зубной нитью. А раз в полгода делаю профессиональную чистку зубов у своего стоматолога, это и не вредно, так как не химическое отбеливание, и полезно, убирает налет и зубной камень, если появляется....
  + 1  :super: :super: :super:  Я только что хотела этот рецепт написать - реально проверено работает!!!!! только я делаю 2-3 раза подряд  раз в 1,5 -2 месяца

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #20 : 03 Квітня 2012, 14:06:09 »
  + 1  :super: :super: :super:  Я только что хотела этот рецепт написать - реально проверено работает!!!!! только я делаю 2-3 раза подряд  раз в 1,5 -2 месяца

 :beer: Организовываем клуб по отбеливанию зубной эмали!!!  :D Кстати, с детства мечтала стать стоматологом)))))

liane

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #21 : 04 Вересня 2012, 16:40:34 »
стоматологи не рекомендуют, больно, и т.д.
ну красить волосы в белый цвет тоже не рекомендуют. тем не менее.

лучше отбелить и ходить с белыми зубами и ухаживать за ними чем ходить с желтыми. фууу...... :-\

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #22 : 06 Вересня 2012, 13:33:03 »
ну вы сравнили - волосы и зубы  :D волос мертв и ему все равно, что с ним делать, тем более он не несет функциональную нагрузку, да и к тому же постоянно растет. а зубы - это совсем другое - они одни на всю жизнь, ими нужно жевать, они могут болеть и их надо беречь  :ok:
если совсем уж желтые, то еще можно подумать, но в большинстве случаев просто естественного цвета, не совсем белоснежного, а хотят неестественной белизны  ???

лиля 1984

  • Гість
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #23 : 07 Вересня 2012, 01:16:30 »
Знакомая решила сделать косметическое отбеливание зубов. Зубы у нее хорошие, она не курит, однако кофе, чай и все такое - след все-таки оставляют. А тут ей обещали сделать не просто обычную чистку, как содой или ультразвуком, а косметическое отбеливание. Процедура достаточно сложная и делается не один день. Зубы покрываются марлей, обрабатываются специальным раствором. Далее нужно сидеть полчаса с этим делом, после этого смывается. Так несколько дней. Есть даже процедура, которая идет вообще две недели - обещают результат просто отличный. Но - долго и недешево.

Тем не менее, так как красота стоит жертв, знакомая все-таки решилась пройти эту процедуру. Пришла в клинику, сказала, что готова. Врач ей подробно объяснил, как проходит процедура, и предупредил, что для этого священнодействия зубы нужно подготовить. А делается это следующим образом. Нужно растворить в водичке две таблетки активированного угля (он там сам растворяется), после чего этой смесью почистить зубы. И так - неделю, утром и вечером.

Ну, подготовить так подготовить. Тем более что не особо это все сложно, да и стоит уголь - две копейки. Знакомая стала каждый день утром и вечером чистить зубы раствором двух таблеток активированного угля. На третий день увидела, что зубы заметно побелели. Через неделю оказалось, что после такой чистки зубы у нее стали ослепительно белыми. Собственно, она даже после той дорогой процедуры на такой результат и не надеялась. А тут - просто красота!

В общем, не пошла она отбеливать зубы. Все углем отбелилось. Так врач-стоматолог неосмотрительно потерял свою прибыль. А знакомой все действо обошлось гривен в 10  и десять минут времени каждый день.

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #24 : 07 Вересня 2012, 16:26:57 »
Знакомая решила сделать косметическое отбеливание зубов. Зубы у нее хорошие, она не курит, однако кофе, чай и все такое - след все-таки оставляют. А тут ей обещали сделать не просто обычную чистку, как содой или ультразвуком, а косметическое отбеливание. Процедура достаточно сложная и делается не один день. Зубы покрываются марлей, обрабатываются специальным раствором. Далее нужно сидеть полчаса с этим делом, после этого смывается. Так несколько дней. Есть даже процедура, которая идет вообще две недели - обещают результат просто отличный. Но - долго и недешево.

Тем не менее, так как красота стоит жертв, знакомая все-таки решилась пройти эту процедуру. Пришла в клинику, сказала, что готова. Врач ей подробно объяснил, как проходит процедура, и предупредил, что для этого священнодействия зубы нужно подготовить. А делается это следующим образом. Нужно растворить в водичке две таблетки активированного угля (он там сам растворяется), после чего этой смесью почистить зубы. И так - неделю, утром и вечером.

Ну, подготовить так подготовить. Тем более что не особо это все сложно, да и стоит уголь - две копейки. Знакомая стала каждый день утром и вечером чистить зубы раствором двух таблеток активированного угля. На третий день увидела, что зубы заметно побелели. Через неделю оказалось, что после такой чистки зубы у нее стали ослепительно белыми. Собственно, она даже после той дорогой процедуры на такой результат и не надеялась. А тут - просто красота!

В общем, не пошла она отбеливать зубы. Все углем отбелилось. Так врач-стоматолог неосмотрительно потерял свою прибыль. А знакомой все действо обошлось гривен в 10  и десять минут времени каждый день.

Забавная история)))  :) А зубы нужно именно полоскать этим раствором или чистить с  помощью зубной щетки? ??? И на сколько тщательно и как долго (неделя-две)?

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #25 : 07 Вересня 2012, 16:40:27 »
Действительно, интересно))))))

Я сначала думала, что в итоге, зубы наоборот почернели у нее  :D  (ну, от угля-то)
Надо будет и себе попробовать!

А про перекись, я кстати когдато пробовала - действительно мне помогло, где-то через недельку наверное был неплохой результат. Только я не знаю как часто можно применят такую процедуру. А потом ещё хотела начать - но забываю катастрофически  :walldash:

лиля 1984

  • Гість
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #26 : 07 Вересня 2012, 22:43:56 »
Забавная история)))  :) А зубы нужно именно полоскать этим раствором или чистить с  помощью зубной щетки? ??? И на сколько тщательно и как долго (неделя-две)?


Чистить тщательно,я сама думала что почернеют.По времени не скажу точно,но больше недели

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #27 : 08 Вересня 2012, 11:29:21 »
Действительно, интересно))))))

Я сначала думала, что в итоге, зубы наоборот почернели у нее  :D  (ну, от угля-то)
Надо будет и себе попробовать!

А про перекись, я кстати когдато пробовала - действительно мне помогло, где-то через недельку наверное был неплохой результат. Только я не знаю как часто можно применят такую процедуру. А потом ещё хотела начать - но забываю катастрофически  :walldash:
А с перекисью что? Как её применять? ;) Поделитесь опытом)))))

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #28 : 08 Вересня 2012, 13:37:44 »
Я просто брала после чистки зубов(любой зубной пастой) мочила ватку перекисью, и тщательно "натирала" зубы!  :super:
Только надо регулярно, это делать.
Кстати, сразу скажу - что если у Вас повреждены десны, эти места будут белеть от перекиси, не болеть, а белеть! :D

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Как отбелить зубную эмаль?
« Reply #29 : 09 Вересня 2012, 13:08:57 »
Девочки не издевайтесь над своими зубами, чистя их содой или углём они очень абразивные, это очень вредно! сотрёте эмаль будет  сильная чувствительность зубов, ничего не сможете кушать, зубы будут очень реагировать холодное и горячее. Сейчас есть очень хорошим метод читска с помощью Air Flow (Airflow) http://bionicdentis.ru/chistka-ehjjr-flou  http://www.dialdent.ru/cgi-bin/nstomatol/index.pl?page=s148
Очень хорошо снимается весь налёт, конечно зубы белее чем ваш естественный цвет не будут , но визуально изменения очень заметы :super: :super: :super:

 

Kupi.cn.ua