Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: игры,стишки,загадки  (Прочитано 43362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Allochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #150 : 18 Березня 2013, 00:33:52 »
Отмечусь,темка  :super:

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #151 : 01 Квітня 2013, 16:33:03 »
Огорчать не буду маму.
 Если аппетита нет –
 Всё равно доем обед.
 По порядку разложу
 Я на полке книжки,
 На диване рассажу
 Тигра, зайку, мишку.
 Потрудиться мне не лень –
Ведь сегодня мамин день!

***
У меня есть бабушка,
 Она печёт оладушки,
 Вяжет тёплые носки,
 Знает сказки и стихи.
 Бабушку свою люблю,
Ей открытку подарю!
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #152 : 03 Квітня 2013, 14:56:09 »
ай, как я в тему сюда зашла :yahooo: мне второй стих понравился, а мы с Антошкой, он под моим руководством, готовим бабушкам открытки


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #153 : 03 Квітня 2013, 15:11:41 »
а еще про игры.я готовлю Антошке игру-поиск сокровищ ;) квест
пока продумываю задания,чтоб ему понятно и интересно было, самой уже не терпится быстрее все сделать :yahooo:
будет "сундук", настоящий,пиратский, из бамбуковой салфетки сделанный-решила пока большой не делать.но на буд.присматриваю чемоданы старые в секонде
будет карта.с одной стороны как пробратся к сокровищам, с другой-задания.карта будет вымочена в кофе,бумага "состарена", для интереса карта будет порезана на куски.и мы по-этапно будем их находить
будут шуточные задания, и дома, и на улице.тут нужен будет муж (играть будем в выходной).хочу и прохожих подключить-пока муж отвлечет Антошу, попрошу кого-нить, например, кусочек карты передать ему-типа пират его встретил и передал.молодежь, уверена, не откажет
буду бабушку подключать-она по скайпу ему передаст какое-нить волшебное послание от пиратов-это будет вечером дома и это будет посл.разгадка к месту с сундуком
муж говорит, что он еще мал и глуп, а я в него верю O:-) и знаю лучше, на что он способен и придумаю задания на его возраст
как вам идейка? думаю тем, у кого частные дома-вообще круто.можно сундук закопать и не бояться, что доброжелатели сопрут :super:
сокровища будут-"золотые"монеты и какая-нить приятная безделушка, типа палочек сладких.монеты будут-пятачки, покрашенные золотистой краской


Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #154 : 03 Квітня 2013, 15:58:37 »
Здорово  :super: :super: :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #155 : 03 Квітня 2013, 15:59:58 »
Можно ещё кусочек карты в почтовый ящик положить, на улице - под горку  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #156 : 03 Квітня 2013, 16:08:14 »
Можно ещё кусочек карты в почтовый ящик положить, на улице - под горку  :)
точно, спасибо :-*
еще не заметно на дерево подвешу во дворе
надо быстрее играть, а то кааак напридумываю, неделю играть будем ;D
а начнется все так.в парке, не далеко от дома-речка.в этой речке я или муж "найдем" бутылку с посланием от пиратов O:-)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #157 : 08 Квітня 2013, 16:43:48 »
еще нам игра полюбилась
лучше играть на улице.мы теперь на длинные расстояния ходим и не замечаем их
выбираем цвет и называем по очереди предметы, которые видим вокруг
"красный"-машина поехала, светофор, на коляске, сумка у кого-то,вывеска и т.д. только  идем и крутим головой :D


NIKYSJ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9912
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #158 : 08 Квітня 2013, 22:23:38 »
 :yahooo:
телефон и viber 0939684415
Остатки голландские семена http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117071.0
Остатки семена Яскрава http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33401.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #159 : 09 Квітня 2013, 10:37:10 »
поделюсь с вами :)
http://www.liveinternet.ru/users/julyday/page15.shtml
там много поделок всяких, НО среди них-много опытов разных :super: :super:
надо просмотреть все 15 стр., много интересного найдете: и капать йодом на продукті-крохмал искать.и почему яйцо тонет в воде но не тонет в соленой воде, вулкан там под конец где-то видел, делаем из белых цветные цветы, и выращиваем кристалы, и хорошо про фазы луны написано.в общем, -клад интересностей


Temik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638180183 Наталия
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #160 : 26 Квітня 2013, 08:15:34 »
а еще про игры.я готовлю Антошке игру-поиск сокровищ ;) квест
пока продумываю задания,чтоб ему понятно и интересно было, самой уже не терпится быстрее все сделать :yahooo:
будет "сундук", настоящий,пиратский, из бамбуковой салфетки сделанный-решила пока большой не делать.но на буд.присматриваю чемоданы старые в секонде
будет карта.с одной стороны как пробратся к сокровищам, с другой-задания.карта будет вымочена в кофе,бумага "состарена", для интереса карта будет порезана на куски.и мы по-этапно будем их находить
будут шуточные задания, и дома, и на улице.тут нужен будет муж (играть будем в выходной).хочу и прохожих подключить-пока муж отвлечет Антошу, попрошу кого-нить, например, кусочек карты передать ему-типа пират его встретил и передал.молодежь, уверена, не откажет
буду бабушку подключать-она по скайпу ему передаст какое-нить волшебное послание от пиратов-это будет вечером дома и это будет посл.разгадка к месту с сундуком
муж говорит, что он еще мал и глуп, а я в него верю O:-) и знаю лучше, на что он способен и придумаю задания на его возраст
как вам идейка? думаю тем, у кого частные дома-вообще круто.можно сундук закопать и не бояться, что доброжелатели сопрут :super:
сокровища будут-"золотые"монеты и какая-нить приятная безделушка, типа палочек сладких.монеты будут-пятачки, покрашенные золотистой краской
такая классная идея :) :super:супер

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #161 : 02 Червня 2013, 09:41:12 »
вчера мы играли в игру-"поис сокровищ пирата Кекса"
идея устроить праздник родилась накануне в полночь только и потому все писалось и рисовалось от руки.но скажу-в нашем возрасте все равно, мы читать не умеем, все красивые писульки больше нужны были для меня бы.вопреки папиным"он еще маленький и глупый и не поймет" понравилось очень, сразу разобрался что к чему и выполнил все задания.наградой была машинка камаз
а мне наградой за сидение пол ночи над сценарием было то, что сын "р"стал говорить :yahooo:
не знала что придумать, пыталась найти хоть идеи в интернете-не было ничего.потому напишу как было у нас-может быть, пригодится кому
(сын просит еще как-нибудь так поиграть :) )


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #162 : 02 Червня 2013, 09:58:32 »
проснулся.говорю:сегодня почтальон принесла письмо для тебя.он удивился.давай читатть..там:привет друг, давай знакомится.я-пират, живу на острове...зовут меня Кекс.хочу с тобой дружить. сегодня М.детский день, почему его начали прааздновать точно не известно, но есть предположения,что...(объяснила,спасибо интернету :) ) запомни этот день и теперь пока не вырастишь, мама с папой будут тебя всегда поздравлять с твоим праздником-детским днем
потом:умывался ли ты?
пошли умылись.
потом:делал ли зарядку?
 пошли сделали.
потом:надо хорошо позавтракать.
позавтракали.
потом:я маме твоей передал рецепт мороженого.ты ж любишь мороженое? я:ааа, а я-то думаю-что это за  рецепт, кто мне его дал.поели "пиратское мороженое".
потом я выскочила из дома под предлогом выкинуть мусор, провела кое-какие подготовки к самой игре, раздала некоторым записочки и "золотые"монетки и спрятала "клад".
с кладом,конечно, чуть расстроилась.во-первых, я хотела, чтоб это был сундучек, но в 4 утра мне не хотелось никаких блин сундучков и я просто обклеила все скотчем.во-вторых:пираты зарывают клад в песок(землю) стала рыть в песочнице, растормошила гнездо муравьев.пришлось просто прятать в заросли кустов (бабки дворовые сидели, сказали .что присмотрят)
пошла домой.далее стали письмо читать.там написано:давай поиграем.я спрятал для тебя настоящий пиратский клад, только не отдам его тебе так просто.тебе надо найти 4 кусочка карты, собрать их как пазл и ты поймешь, где же клад. буду тебе оставлять монетки из моего сундука.где монетка-там и задание поблизости.и иногда и карты кусочек.
первый кусочек карты ты найдешь, отгадав загадку.а загадку тоже найти надо, в кругленьком окошке, где мокрые одежки.Антошка на балкон побежал-там. говорит, мокрая одежка сохнет.но про стиралку не мог  догадаться.а в письме мы прочли дальше:если ты сам не знаешь, ты можешь попросить кого-то тебе помочь.бери мамин телефон и звони кому хочешь.что-то я не сомневалась, что он маме моей позвонит, я ее проинструктировала...

звонит, она:смотри в стиральной машине.нашли сверточек и монетку
.там написано, что надо найти чудо ящик, в нем окно, в том окошечке кино.и вот под ним, слева-в тумбочке.сразу догадался.там кусочек карты, монетка и задание:выходи из подъезда, 5 шагов налево, 2 раза подпрыгни, 10 шагов направо и стих расскажи любой.потом иди на турник и подтянись как настоящий спортсмен.он постарался


теперь гуляй во дворе и жди от прохожих новое задание.отвлекла-дала салфетку выкинуть в мусорку (в конце двора)а сама-пацанам проходящим дала сверток и попросила сказать:тебе просили передать...


там было:ты же хотел на дерево вчера залезть? давай, вперед.какое выберем дерево?и смотри внимательно:а вдруг найдешь на дереве что-то интересное, кроме ягод.
выбрал белую шелковицу (как я и думала) .сам залез.пока ел ягоды, я,незаметно, на ветки сверток положила.вниз монетку.он нашел, обрадовался, слез. нашел монетку.
там задание новое:идти во двор, съехать 5 раз с горки и каждый раз,съезжая, говорить голосом животного или птицы.потом 2 раза прыгнуть с мостика вниз и лазить по песку как мышка (там на площадке песок под ногами и он, видимо, на Лизу ползающую насмотрелся и теперь там с детками играет:кто кошка,кто мышка и ползают по песку накорачках и догоняют друг дружку).будешь ползать и в песке найдешь монетку и задание.пока ползал-бросила у горки монетку, под горку-сверток


ползал и искал, нашел.там кусочек карты второй, задание и 2 денюжки.задание:в аптеке напротив дома купить им с Лизой закваску к йогурту, самому (это у нас фишка-самому оплачивать покупки) аптекаря предупредила, она уже приготовила в пакетик закваску и задание с монеткой
купил.там-снова карта и денюжка.и задание:купить у т.Тамары (мы там покупаем овощи и фрукты) любимое лакомство обезьян.наверное, помидоры)))


посмеялись и поняли, что бананы купить надо.а сколько?сколько денюжек было всего:2 в аптеку и 1 сейчас.на пальцах высчитали.побежали.людей много, но т.Тамара, мной предупрежденная, позвала и говорит:
с праздником ,что покупать будешь?
бананы.
-а сколько тебе?
-тРи       это впервые он сказал так-это не совсем "р",но почти.ну не четко еще.но это-мне подарок, аж слезы выступили от радости.забегая вперед, скажу, что он теперь ходит и "рыкает" "тРРР, дРыг-д.Рыг, тРи, смотрэть"и т.говорит-разные слова с "р" и сам балдеет от того, что у него почти получается  :-*

у Тамары было:татататам, поздравляю, ты прошел все задания и получи четвертый кусок карты!беги во двор. ложи все куски карты на лавочку и ищи место где клад спрятал
 с нами девочка 13 лет бегала и ей тоже очень понравилось.
 с кладом форс-мажор вышел.но он же читать не умеет, я умею импровизировать)))) я ж на карте крестиком песочницу отметила.в нее же незаметно выбросила сверток и "прочла"-я стал закапывать клад. но набежали муравьи, они могли тебя покусать.потому становись спиной к песочнице и шагай прямо.10 шагов и ищи.он уперся в залосли и нашел
все-все я фоткала ;)


Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #163 : 02 Червня 2013, 10:37:35 »
Какие молодцы! Классно придумано  :super: :super: :super:

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: игры,стишки,загадки
« Reply #164 : 02 Червня 2013, 11:48:48 »
Супер!!!

Kupi.cn.ua