Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 35 (44.3%)
Хорошо
 26 (32.9%)
Удовлетворительно
 9 (11.4%)
Плохо
 9 (11.4%)

Всього голосів: 68

Автор Тема: Детский сад №4  (Прочитано 75915 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский сад №4
« Reply #60 : 04 Липня 2011, 13:36:41 »
Напишете потом в какую группу вас определили и по какому номеру вы звонили, а то у меня появились вопросы :D
Я так понимаю первый номер - это номер заведующей, но нашла я её по второму номеру. Только так и не узнала в какой мы группе, будем уже на месте тогда узнавать.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #61 : 06 Липня 2011, 18:06:53 »
Я звонила по первому номеру, попала к заведующей и попросила ее мне уточнить группу, без проблем. ???

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский сад №4
« Reply #62 : 07 Липня 2011, 21:42:15 »
Я сегодня всё-таки узнала - мы в 4-й группе. Там наверное все кто не указывал в какую конкретно хочет группу.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #63 : 08 Липня 2011, 18:21:12 »
ну, да. Нам предлагали в 4-ю, но я выпросила 1-ю. :D

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский сад №4
« Reply #64 : 08 Липня 2011, 19:31:59 »
Я как-то даже и не думала о группе, у меня и информации не было в какой лучше.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #65 : 08 Липня 2011, 19:45:51 »
А вы все в ясельки идете? ( я так по возрасту смотрю). А в младшую группу, с 3-х лет кто-нибудь идет?


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский сад №4
« Reply #66 : 08 Липня 2011, 20:21:10 »
Кто уже ходит в садик, подскажите: чешки нужны или нет? а то темка в сп появилась, так думаю заказывать?

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #67 : 08 Липня 2011, 21:15:15 »
Приветствую всех заботливых мамочек! Спасибо за приятные отзывы о нашем любимом садике. А все возникающие проблемы легко решаемы, только нужно их вовремя и внятно озвучивать. Что касается размера благотворительных взносов - это, действительно,  определяют родители исходя из возможностей семейного бюджета (кто-то 100, а кто-то и 500). Все взносы регистрируются, их расход конторолируется родительским комитетом сада, всё подтверждается чеками  или актами о закупке. Председатель родительского комитета отчитывается о расходах на общих родительских собраниях (2 раза в год), а заведующая озвучивает суммы благотворительных взносов (общие) и на что они потрачены во время отчёта о своей работе перед коллективом и родителями в конце мая-начале июня (в этом году отчёт был 3 июня). Вся эта информация передаётся и в управление образования.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #68 : 08 Липня 2011, 22:37:45 »
Спасибо за информацию! :-*
Девочки, а чешки и в ясли нужны? А зачем? :-\ Уже в яслях танцы есть...???

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #69 : 09 Липня 2011, 10:51:11 »
Я как-то даже и не думала о группе, у меня и информации не было в какой лучше.

Я не из-за того, что в первой лучше, а потому, что в этой группе подружкин дитенок.  ;)

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #70 : 11 Липня 2011, 11:09:57 »
Спасибо за информацию! :-*
Девочки, а чешки и в ясли нужны? А зачем? :-\ Уже в яслях танцы есть...???

Чешки и в ясли нужны, потому что есть музыкальные занятия и физкультура. А как Ваша манюня будет танцевать - увидите на первом утреннике - новогоднем.  :)

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #71 : 11 Липня 2011, 11:53:58 »
Спасибо большое. E-Katerina, скажите, пожалуйста, если есть такая информация, детки часто болеют непосредственно в вашем садике? ::)

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #72 : 12 Липня 2011, 20:28:15 »
Спасибо большое. E-Katerina, скажите, пожалуйста, если есть такая информация, детки часто болеют непосредственно в вашем садике? ::)

Вы знаете, в основном посещаемость в нашем садике хорошая. Я так понимаю, Вас больше интересует, как часто будет болеть Ваш ребёнок.  ::)
Как показывает практика, 90% детей, которые поступают в детский сад впервые, в первый год болеют чаще чем обычно . Я, конечно не медик, но попытаюсь объяснить. Это вполне естественный процесс, т.к. до детского сада ребёнок гораздо меньше контактирует с другими детьми. Все его контакты, как правило, происходят во время прогулок  - на свежем воздухе. В детском саду же ребёнок много времени проводит в помещении в контакте с ещё 10-15-ю детьми. Каждый ребёнок (и Ваш в том числе) является носителем различной миклофлоры, к которой его организм уже привык и не реагирует заболеванием. Но среди окружающих детей обязательно найдется что-нибудь "свеженькое", на что появится реакция. К тому же некоторые очень занятые (или не очень внимательные) родители водят деток с насморком, кашлем, недолеченных (врач, например, больничный закрыл, а на справке за бесплатно сидеть не хочется, а оставить ребёночка не с кем). Со временем, дети, которые посещают садик более-менее постоянно и не имеют серьёзных проблем с иммунитетом привыкают и болеют гораздо реже. Важную роль играет и то, как проходит у ребёнка психологическая адаптация. Если она длительная и болезненная, могут обостриться хронические или появиться "мнимые" болезни.  :'(

Надеюсь, у Вашей манюни всё обойдётся без неприятностей. :)

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #73 : 13 Липня 2011, 22:43:32 »
Простите, что значит "мнимые" болезни? :-\
И скажите, пожалуйста, в саду не было собрания, я так понимаю, что и не будет, сказали приходить 01.09 с ребенком. А к скольки приходить, с чем приходить? Я так же слышала, что можно покупать ребенку свой горшок, по крайней мере, такое в Киеве предлагают. Если я хочу, что бы у ребенка были свои столовые предметы. Такое возможно, расскажите, пожалуйста. ::)

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #74 : 17 Липня 2011, 13:27:09 »
Простите, что значит "мнимые" болезни? :-\
И скажите, пожалуйста, в саду не было собрания, я так понимаю, что и не будет, сказали приходить 01.09 с ребенком. А к скольки приходить, с чем приходить? Я так же слышала, что можно покупать ребенку свой горшок, по крайней мере, такое в Киеве предлагают. Если я хочу, что бы у ребенка были свои столовые предметы. Такое возможно, расскажите, пожалуйста. ::)
"Мнимые" болезни - это психосоматическая реакция организма на стрессовые ситуации. В случае с детьми это может быть повышение температуры, рвота, расстройство желудка, головные боли. Попросту говоря, когда ребёнок здоров, но детский сад является для него тяжёлым стрессовым фактором, организм пытается непроизвольно защитится: "Когда мне плохо, меня оставляют дома. Значит, чтобы не идти в садик, мне должно быть плохо" Как только угроза стресса исчезает, состояние ребёнка полностью нормализуется.
 В принципе, такая реакция на детский сад встречается не часто. Причиной может быть негативное отношение к детскому саду кого-либо из близких или знакомых, озвученное в присутствии ребёнка, излишнее беспокойство матери (мама волнуется, когда что-то плохо; из-за садика мама волнуется, значит садик - плохо), запугивание детским садом ("Не будешь слушеться - отдам в детский сад", "Вот пойдешь в детский садик, там узнаешь, как слушаться старших" и т.д.), испуг во время первого посещения детского сада (все плачут, значит тут очень плохо).
Вывод: чтобы избежать возможности появления негативной реакции на садик
- не проявляйте излишнего беспокойства,
- проблемы, связанные с детскими садами обсуждайте в отсутствие ребёнка,
- настраивайте ребёнка на положительные эмоции, связанные с детским садом,
- приведите ребёнка на прогулку в детский сад (предварительно убедитесь, что малыши в группе или на прогулке не плачут)

Думаю, что у Вас всё будет хорошо.  :super:

Kupi.cn.ua