Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергический дерматит.  (Прочитано 45734 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аленушка1979

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 7
  • 066-1651686, 067-7705293
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #60 : 21 Лютого 2012, 08:43:21 »
А можно поподробнее - Элидел - гормональная мазь или нет??? Что такое алое-гель??? Где вы его покупали?? И каким кремом увлажняли??
Элидел не гормональный, мы уже им второй месяц мажемся - хорошо помогает, но когда обострение , то мажем еще  крем Элоком ( гормональный ).

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #61 : 21 Лютого 2012, 10:28:57 »
А можно поподробнее - Элидел - гормональная мазь или нет??? Что такое алое-гель??? Где вы его покупали?? И каким кремом увлажняли??
Алоэ-гель-это стабилизированный сок алоэ фирмы "FOREVER".Купить можно как у доктора так и в их офисе по ул. Коцюбинского. Это из серии БАДов. НО...я, хоть, раньше к БАДам относилась недоверчиво, но благодаря этому соку, тоже вытянула старшую дочь из страшного дерматита, который за 6 лет её жизни перешел в полугодовые обострения( Вот пьем его уже полгода. Результаты оооочень хорошие, можно даже сказать, превзошли все мои ожидания. Кушаем практически всё, в небольших колличествах. Под строгим запретом чипсы, сухарики, жвачки, сладк. вода и т.т. и т.п. Плюс заметила хорошие изменения в иммунитете.
Так же из этой серии есть и крем-алоэ, увлажняющий. Тоже очень хорошо убирает сухость и воспаление.
Советую сходить на прием к Сахно Н.М. - это обласной аллерголог. Будьте здоровы!
Велике щастя - зустрічати новий день!

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #62 : 21 Лютого 2012, 22:45:21 »
А мы сейчас мажемся детским кремом (обычным) с витамином А,Е и F + барсучий жир ,нам помогает ОЧЕНЬ классно и стоит 12 грн. 75 грм.

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #63 : 21 Лютого 2012, 22:47:23 »
И кожу увлажняет не хуже чем крем алоэ вера и т.д.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #64 : 21 Лютого 2012, 22:51:58 »
А нам лучше всего помогает "Сказка" (Харьковский) - 3 с копейками :ok:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #65 : 21 Лютого 2012, 22:57:05 »
нам помог крем Мометазон, врач прописывала :-[ и ентеросгель.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #66 : 21 Лютого 2012, 23:54:34 »
ДЕВОЧКИ всем огромное спасибо кто отозвался и посоветовал. Возьму все советы на вооружение (правда не стану сама всё сразу скупать и мазать) хочу сначала и правда к доктору попасть, а у кого есть телефончик

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #67 : 22 Лютого 2012, 09:33:37 »
А мы тоже пропивали энтеросгель ,малой так плевался и кривился

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #68 : 22 Лютого 2012, 10:02:35 »
А мы тоже пропивали энтеросгель ,малой так плевался и кривился
ой да, кака такая :negative: ну были мы ещё маленькие совсем, ещё плеваться особо не умели :D , так пролечились :ok:

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #69 : 22 Лютого 2012, 17:58:10 »
ну,после энтеросгеля  вообще ни как ни плохо ни хорошо

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #70 : 02 Березня 2012, 16:24:08 »
Сори может не в ту тему пишу, просто здесь самые вежие ответы.

Подскажите пожайлуста, у нас красные шершавые щёчки, лобик беленький но когда провести рукой или посмотреть с боку то видно маленькие прыщики. Всё началось когда нам было 10 месяцев и мы попали в больницу там я заметила первые красные точечки на щеках. Мне сказали что это потому что нам первый раз начали колоть антебиотики. Но с тех пор лицо чистым не бывает. Ходила и детскому и к дерматологу, проводили курс лечения но всё так и остаётся. Исключала по очереди все продукты, убрала подушку, а всё по старому.
У меня свекровь занемается собаками (пикинэсами) и у нас дома 2 собаки, малышку стараюсь к ним не допускать но всёравно шерсть летает по дому как не уберай. Может ли это  так проявляться аллергия на собак. Да забыла написать высыпания только на лице тело чистое.
Зарание спасибо

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #71 : 02 Березня 2012, 19:12:57 »
Сори может не в ту тему пишу, просто здесь самые вежие ответы.

Подскажите пожайлуста, у нас красные шершавые щёчки, лобик беленький но когда провести рукой или посмотреть с боку то видно маленькие прыщики. Всё началось когда нам было 10 месяцев и мы попали в больницу там я заметила первые красные точечки на щеках. Мне сказали что это потому что нам первый раз начали колоть антебиотики. Но с тех пор лицо чистым не бывает. Ходила и детскому и к дерматологу, проводили курс лечения но всё так и остаётся. Исключала по очереди все продукты, убрала подушку, а всё по старому.
У меня свекровь занемается собаками (пикинэсами) и у нас дома 2 собаки, малышку стараюсь к ним не допускать но всёравно шерсть летает по дому как не уберай. Может ли это  так проявляться аллергия на собак. Да забыла написать высыпания только на лице тело чистое.
Зарание спасибо
Все может быть...Но знаю по своему опыту, что аллергия на щечках в виде шершавых пятен и прыщиков - это пищевая... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #72 : 02 Березня 2012, 23:18:39 »
Нам тоже гель Алое -вера помогает.Пьем 1 мес но улучшения уже видно(есть хоть периоды "затишья",а то 6 мес никакого улучшения не было несмотря на диету).

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #73 : 05 Березня 2012, 23:11:35 »
Doctor,подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку (АКДС) ребенку (2 ГОДА) ,если у него дерматит не проходит в течении 6 мес.Сейчас  есть улучшения, но полностью никак не проходит.(пятна на ногах(раньше еще были внизу живота))

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #74 : 07 Березня 2012, 11:34:45 »
Я ни каких прививок не делаю,жду пока перерастёт аллергию.

Kupi.cn.ua