Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор одежды ребенком  (Прочитано 7939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Выбор одежды ребенком
« : 04 Липня 2011, 15:08:44 »
Моей дочери 6 лет. И дальше все сложнее ее одеть, точнее подобрать одежду по ее вкусу. Есть вещи, которые она категорически отказывается одевать. Иногда у нас слезы, обиды, когда приходит время одеваться.
Я понимаю, что она личность, со своими вкусами. Но есть новые, дорогие вещи и если уступать в 6 лет, то что я буду делать потом?!?

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #1 : 04 Липня 2011, 22:53:18 »
А у нас наоборот. То что иногда нравиться мне не нравиться ей, и наоборот.
А так если куда идем, то советуется со мной что ей лучше одеть.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #2 : 04 Липня 2011, 23:31:46 »
У вас просто девочки, вот и проблемы ;). Мне с мальчиком в каком-то плане проще, может на что-то носом покрутить, но в основном носит всё подряд, иногда бывает вещи просто не сочетаются, а у него один ответ " А мне так нравится и удобно" ???

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #3 : 05 Липня 2011, 09:35:54 »
У меня с мальчиком тоже нет проблем - оделся и пошел. А тут, если хочешь выйти дома спокойно - дай одеть то, что ей нравиться.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #4 : 05 Липня 2011, 09:40:39 »
Мой в свои 2,6 недавно закатил скандал, хотел одеть новый реглан. Я обьяснила, что он ему великоват, что он неглаженый - не помогло, погладила и закатала рукава. Мой малой уже часто сам выбирает, что одеть, да и я сама часто спрашиваю "что одевать будем?", в ребенке вкус развиваю

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #5 : 05 Липня 2011, 09:47:53 »
Под настроение и я могу спросить, что одевать будешь и предлагаю варианты. Но не хочу, чтобы полностью сама, ведь я же не смогу с ней на рынок ходить или тетя привозит вещи. Или выбирали с ней в теме футболку, а принесла - ей не понравилась.

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #6 : 28 Липня 2011, 19:26:30 »
У та же проблема. Первый раз столкнулись с этим когда нам было года 3, я купила ей очаровательное пальтишко, так она наотрез отказалась его носить   >:( , ни уговоры ни доводы не помогли . Но это отнюдь не ко всем вещам, скажем редкость. А с прошлой осени почти все выбираем вместе. А то что могу купить без нее - покупаю, а потом ставлю перед фактом, тем самым экономя время и нервы  :D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #7 : 28 Липня 2011, 20:59:25 »
А у меня с дочкой нет проблем, пока наши вкусы совпадают, а вот с малым, мама не горюй, тот еще пижон растет- весь в деда!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #8 : 28 Липня 2011, 21:09:53 »
У меня с сыном та же беда,иногда я в шоке просто от него :walldash: Даю ему выбор,так он выберет,а потом на улице может вой поднять:хочу другое одевать. Сейчас лишнюю одежду на антресоль спрятала.а то истерики будут из-за джинсов и свитеров(жара не аргумент). А еще у нас штаны любимые:он про них постоянно спрашивает:чистые уже? погладила?,так я их со спящего снимаю,иначе не дается.
С дочкой можно договориться.А когда ей 3-6лет было, то совсем проблем не было O:-)

Dior

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0634689775 Света
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #9 : 29 Липня 2011, 08:34:03 »
Вот и у меня такая же проблема!Утром одеваемся в садик, вылаживая 10 пар колготок, штук 5 регланов и т.д.......Порой я уже не могу это выдержать :'(

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #10 : 29 Липня 2011, 09:47:10 »
Чтобы легче было подобные "одевания2 выдерживать, тешьте себя мыслью, что ваш ребенок научится выбирать одежду, подбирать, что к чему идет и т.д. и уж точно не будет в 18 лет ходить в спортивных штанах с туфлями :D :D :D
года два назад выбирали на рынке джинсы мужу, подходит женщина, говорит "покажите где джинсы примерно за такую-то цену мужские", и давай рассматривать, выбирать, размеры подбирать... продавец говорит, мерять нужно, чтобы сели хорошо... Ответ женщины меня шокировал: "Нормально сядут, я размер на глаз определяю, покупаю сыну джинсы всегда сама. Не хватало еще, чтобы он здесь мерялся два часа! Что куплю, то и носить будет" :o :o :o Мы с продавщицей были в шоке. И что с такого мальчика выросло, с такой мамочкой? Подкаблучник будующий... А потом мы на мужей своих и жалуемся :'(

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #11 : 30 Вересня 2011, 11:15:22 »
мне психолог говорила что давать ребенку самому принимать выбор полезно, надо только предлагать выбирать не из всего шкафа, а дать две-три вещи на выбор, любая из которых подойдетю и в магазин за одежками ходить с дитем, хотя это не всегда получается. я один раз пошла с дочей себе сумку покупать, и  типа посоветовалась с ней и мы вместе выбрали - радости и гордости было на неделю!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #12 : 30 Вересня 2011, 11:57:23 »
Я малому тоже два варианта на выбор даю. ну есессно не противоположных, типа или кеды или валенки  ;) а равноценных, кеды-кроссовки, кофта-свитер и т.д. Но вобщем-то он не особо привередлив в одежде, ни разу ещё не было разборок нравится-не нравится. но зато если новая вещь-замечает, может даже возмутиться, мол это не моё  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #13 : 12 Жовтня 2011, 14:25:23 »
 А я вот наоборот переживаю,что сынуля безразличен к одежде, ему будет 3 через месяц,ну правда всё равно в чем он  ???,единственно если где то капнет на одежду или выпачкается то говорит,что одень чистое,я стараюсь по максимуму чтоб всё было красивенько,  говорю ему перед зеркалом когда одену смотри какой мальчик у нас с папой красивый,как тебе этот цвет идет,а он головой кивнет и говорит пошли уже на улицу :D,типа чё ты мама распинаешься ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #14 : 13 Жовтня 2011, 22:10:58 »
а чё вы собссно преживаете, я так и не поняла  ^-^ это что, необходимый этап развития ребёнка что ли-интересоваться одеждой? Каждому своё.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua