Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поведение на улице  (Прочитано 7076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Поведение на улице
« Reply #15 : 09 Травня 2012, 10:51:39 »
Помогите и мне пожалуйста советом, ситуация не простая: Во-первых ужаснейшее поведение на улице, свое не дает, чужое просто выдирает из рук, плюс какая-то ревность к качели, то-есть сидим например в песочнице на качели внимания не обращаем, но стоит подойти другому ре все плачем , бежим, ногами топаем , я стараюсь объяснять по-хорошему, но на все реакция крик, падение на землю, не сидим на месте не секунды, бежим куда попало и не слышим ни уговор ни просьб, с прогулок я или бабушка приходим мокрые и дерганные.
 Во-вторых у нас настолько стали частые истерики, только что не по ее, все плач, крик, послушания вообще ноль, я конечно понимаю, сейчас родился второй ре, может она ревнует и меня ей не хватает, но я ей стараюсь по-максимуму внимания уделять, младшенькую покормлю и бабушка маленькую нянчит, а я  все время с ней, только спит с бабушкой или папой, и на улицу я не всегда иду если нужно сбегать продуктов купить. Я если честно засобиралась к детскому психологу, потому что скоро придется самой идти :walldash:, скажите стоит или нет, не могу понять как правильно на нее влиять, подшлепники кроме истерики тоже никакого влияния не имеют. В общем я очень волнуюсь, возрастное это или все-таки стоит обратиться к специалисту, может мы где-то ошибки допускаем???????? ???

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Поведение на улице
« Reply #16 : 09 Травня 2012, 13:59:24 »
ой девочки, читаю ваши истории и понимаю, что я не одна, у меня дочка очень вредная, игрушки забирает - выдерает, не просит, биться начала, недавно мальчика в велосипеде (4 года ему) толкнула, чтоб он ей свой дол покататься, а её рядом стоит и не надо...
вообщем убеждаю себя, что всё нормально и скоро это пройдёт, перерастёт и будет немного спокойнее O:-)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Поведение на улице
« Reply #17 : 15 Травня 2012, 11:59:57 »
Помогите и мне пожалуйста советом, ситуация не простая: Во-первых ужаснейшее поведение на улице, свое не дает, чужое просто выдирает из рук, плюс какая-то ревность к качели, то-есть сидим например в песочнице на качели внимания не обращаем, но стоит подойти другому ре все плачем , бежим, ногами топаем , я стараюсь объяснять по-хорошему, но на все реакция крик, падение на землю, не сидим на месте не секунды, бежим куда попало и не слышим ни уговор ни просьб, с прогулок я или бабушка приходим мокрые и дерганные.
 Во-вторых у нас настолько стали частые истерики, только что не по ее, все плач, крик, послушания вообще ноль, я конечно понимаю, сейчас родился второй ре, может она ревнует и меня ей не хватает, но я ей стараюсь по-максимуму внимания уделять, младшенькую покормлю и бабушка маленькую нянчит, а я  все время с ней, только спит с бабушкой или папой, и на улицу я не всегда иду если нужно сбегать продуктов купить. Я если честно засобиралась к детскому психологу, потому что скоро придется самой идти :walldash:, скажите стоит или нет, не могу понять как правильно на нее влиять, подшлепники кроме истерики тоже никакого влияния не имеют. В общем я очень волнуюсь, возрастное это или все-таки стоит обратиться к специалисту, может мы где-то ошибки допускаем???????? ???


Мы собираемся предварительно в пятницу на17-00 на семинар, там буду рассказывать о поведении деток ваших возрастов. Приходите, много для себя почерпнете.  Почитайте здесь  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.555  или перезвоните мне ( телефоны под ником) я расскажу куда приходить и что будет.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Поведение на улице
« Reply #18 : 23 Травня 2012, 14:37:35 »
Расскажу и я свою проблему, как на мой взгляд.
Мальчик 10 лет. На улицу просто выгонять приходиться. Выйдет на площадку, но с детьми не играет. Говорит не хочу ни с кем дружить... ???
Почему? Стесняюсь... день может сидеть в доме играть с солдатиками. При етом с детьми наших друзей что пришли в гости играет, балуется, носятся по квартире - нельзя утихомирить.
Ребенок очень ранимый чуть что плачет Не получилось, натворил что то, плохая оценка все в слезы. В школе тоже на переменке стоит в уголке. Друзей нет. Домой один, в школу один.
Дома обстановка нормальная, скандалов нет, всегда движняк много друзей у родителей.
Как быть? Хочеться чтоб у него были друзья. Что можно сделать?


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Поведение на улице
« Reply #19 : 24 Травня 2012, 10:36:11 »
Почему дети стесняются?
Предупреждаю сразу - списка причин не будет. некоторая доля стеснительности и опасливой осторожности в норме характерна для детей в возрасте от семи месяцев до  трех лет, трех с половиной лет. В этом возрасте в той или иной степени стесняются и опасаются незнакомых взрослых (и иногда детей) почти все здоровые дети. В вашем возрасте - только низкая самооценка.  Все дети, которых мне довелось наблюдать на практике, стеснялись именно по этой причине. В виде переписки к сожалению я вам не помогу, звоните и приходите ко мне на консультацию.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Поведение на улице
« Reply #20 : 27 Травня 2012, 23:22:20 »
Мы собираемся предварительно в пятницу на17-00 на семинар, там буду рассказывать о поведении деток ваших возрастов. Приходите, много для себя почерпнете.  Почитайте здесь  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.555  или перезвоните мне ( телефоны под ником) я расскажу куда приходить и что будет.


Придти проблематично, двое малышей, но если что я Вам перезвоню если у меня появится возможность в виде нянек, очень хочу к Вам придти.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Поведение на улице
« Reply #21 : 28 Травня 2012, 13:17:57 »
Что-то девченки затихли насчет семинаров. Будем опять расшевеливать, на какой хотите и когда можете?

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Поведение на улице
« Reply #22 : 04 Червня 2015, 19:00:39 »
Недавно была ситуация на улице.. мама с сыном лет 6 -7 гуляли на детской площадке, он катался с горки, а мама внизу его ловила. на эту же горку стала подниматься девочка ( немного меньше по возрасту) и мальчик ее обозвал, девочка толкнула его в плече. Увидев это его мама так раскричалась на девочку: " зачем ты его ударила? что это за поведение? та невоспитанная!! отвечай мне!!" Она кричала и вся покраснела. Девочка стояла перепугано на нее смотрела, а потом тихо сказала: " он обзывается..", мама снова понеслась. девочка тихонько собралась и ушла с площадки. Хотела во время ора мамаши подойти и сказать, что сейчас видно кто не воспитан и слышно..Кто и как ведет себя в подобных ситуациях? А если при вас делают вашему ребенку замечание, как вы реагируете? И вообще нормально ли это делать чужому ребенку замечания и поучать его?
Все идет по плану!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Поведение на улице
« Reply #23 : 05 Червня 2015, 12:06:55 »
Если рядом нет родителей, то,я  считаю. можно. но без ора и агрессии. Конечно толкаться на горке недопустимо. но и орать на чужого ребёнка-ни в какие ворота.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Re: Поведение на улице
« Reply #24 : 26 Червня 2015, 18:06:29 »
Что делать и как обьяснить что плохих деток нет , и бить их нельзя, ето кошмар какой то , всем говорит вы плохие и начинает замахиватся :walldash:

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Re: Поведение на улице
« Reply #25 : 19 Червня 2016, 00:30:57 »
Мой ужасно себя ведёт на улице,хочет гулять с детьми,но обижает их,силой забирает игрушки,я каждый раз объясняют ему,что так нельзя,но он все равно не слушает.Подскажите что делать?
Так хочется чтобы вырос достойным мужчиной,а растёт бандит какой то

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
Re: Поведение на улице
« Reply #26 : 19 Червня 2016, 00:32:21 »
Как мне отлучить сына чтобы он не плевался?!

Kupi.cn.ua