Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьники  (Прочитано 10011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Школьники
« Reply #15 : 01 Грудня 2011, 23:23:28 »
fasolka, у меня тут мысль возникла такая.... прокоментируйте потом

1.Не видите ли Вы в дочери сходства (ну очень подчеркивающего)с кем-то из членов семьи, либо с собой?
2.Есть ли у Вас конкретные планы по поводу ее ближайшего будущего?
3. А что еще проявляется такое, чего Вы в ней не хотите видеть или еще не разглядели? Присмотритесь.  ;)
Женские тренинги, семинары.

frendver

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • (093) 700 94 28 Вера
Re: Школьники
« Reply #16 : 02 Грудня 2011, 13:56:16 »
У меня тоже погодки(мальчик и девочка). В первый класс сын пошел в 6 лет.Учился отлично. Я решила дочку тоже "отдать" в школу в 6 лет. Думала, что как раз старший будет помогать (он - 2 клас, она -1 класс). И, уже к концу первого класса, я поняла какую я сделала ошибку. Дочка не "потянула" в 6 лет уже школу. И, если за сына успехи радовались, то с дочкой получилось одно расстройство. И изменить уже ничего не можем. Она хочет понять, выучить, но...Так что, мамочки, жалко, что часто мы делаем как НАМ хочется, а не так как ДЕТИ могут.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #17 : 02 Грудня 2011, 15:23:26 »
У нас ситуация поменялась в лучшую сторону и это радует в школе мы отличники дома тоже нормально только правда не всегда (как и раньше) реагирует на просьбы что либо сделать....  приучаю к самостоятельности (ведь скоро выйду на работу) во всем но пока результаты не на все 100 %.

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Школьники
« Reply #18 : 02 Грудня 2011, 22:16:31 »
fasolka, у меня тут мысль возникла такая.... прокоментируйте потом

1.Не видите ли Вы в дочери сходства (ну очень подчеркивающего)с кем-то из членов семьи, либо с собой?
2.Есть ли у Вас конкретные планы по поводу ее ближайшего будущего?
3. А что еще проявляется такое, чего Вы в ней не хотите видеть или еще не разглядели? Присмотритесь.  ;)
1.по поводу сходства трудно сказать,может только одно упрямство на двоих :D :D
2. планов как таковых нет,занимаемся танцами и бросать не собираемся,нравится
3.чего не хочу видеть?даже не знаю. В своем ребенке ведь все хорошо(по крайней мере так хочется)
а в школу надо идти,в саду не оставят, "места у нас нет"да и походы в школу на занятия нравятся,просто дома не хочет ничего делать ???
« Останнє редагування: 02 Грудня 2011, 22:43:43 від Laura »

Таша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=24850.new#new
Re: Школьники
« Reply #19 : 06 Лютого 2012, 19:18:00 »
Мне тоже очень нужен совет, по поводу старшего сына,он учится в 3-м классе, до этого года оценок не было весь дневник исклеен наклейками(была такая система поощрения), а вот с этого года начались проблемы , то что уроки делаются до самого вечера и по часу над каждой строчкой это да,и как я понимаю проблема очень многих вот как с ней бороться ? На самая главная моя проблема в том что ребенок стал приносить очень плохие оценки, он не аккуратно пишет  и за это тоже снижается оченка, мы 2 года постоянно читаем дополнительную литературу(чесно сказать я в 8 лет разве что кривую шейку прочла)и остров сокровищ и пиннокио и мери попинс и волшебник изумрудного города, да и не вспомню все , но техника все равно 7 боллов, математика(а в моем понимании это прежде всего логика) тоже вроде все хорошо он прекрасно помимает смысл действий, обьясняю ему даже то, чего они еще не проходили, но по логике бывшего студента политеха нужно знать изучая эту тему, тоже все нормально, но со школы то 5 то 6, а иногда и 3. Чесно говоря учебники и школьная программа, а уж тем более отношение учителей  к своим предметам, это уже отжельная тема.Говорили с учителем, она все связывает с рождением второго ребенка, но разве она живет с нами разве видит как ребенок себя ведет дома что бы делать такие выводы? Конечно времени стало намного меньше, но я стараюсь уделять ему не меньше времени чем раньше и уроки делаем и проверяем и контролируем...наверно я слишком истерично пишу, но правда не знаю или это требования такие или я не могу своего ребенка правильно готовить к школе или еще какие проблемы... Может есть мамы с нашими ровесниками , может подскажите чего , может я просто не замечаю чего, или не понимаю, со стороны то виднее!!

marina-boch81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #20 : 06 Лютого 2012, 19:50:47 »
У меня старший сын тоже учится в 3 классе, и тоже в 1и 2 классах была система оценок-поощрения, оценки ставят разные, если просижу с ним часа четыре, разжовуя каждую мелочь, то оценка нормальная, но я работаю и есть младший ребёнок, физически не всегда успеваешь уделить на уроки 4-5 часов вечернего времени, и больше всего нас напрягает английский( пришлось отдать к репетитору, чем очень довольна, за 2 месяца он у неё читать начал, хотя анг.яз. у нас с 1 класса), по хорошему сам он их тоже делать не хочет, загоняю криком(что не очень правильно) да и хитрит чтобы с ним рядом сидела.Но заметила если получает хорошую оценку, да ещё и похвалить, то у него просто сумасшедшее стремление. а когда готовит, а его не вызывают, обижается и не хочет ничего учить.

Таша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=24850.new#new
Re: Школьники
« Reply #21 : 06 Лютого 2012, 22:53:42 »
с английским отдельная история, мы уже второй год ходим в розумку, результата очень мало но хоть не боится нового языка, а с репетитором говорили ,но она сказала что возьмет не раньше чем после 5-го класса,раньше и места нет и не хочет она с маленькими, репетитор то очень хороший (моя племяшка благодаря занятиям у нее сейчас в америке год учиться) хотя и строгий. По школьной программе муж с ним занимается, он хорошо язык знает , ругается сильно ,говорит что полный ужас а не учебник и программа, поэтому и не знаю что ждать от урока, я не помню что-бы они читать то начали, ни текстов никаких нет  и в тетрадях не пишут ничего(2-й год обучения), зато сегодня "2"припер говорит был диктант по словам,ну вот как так? а так то и "12" бывает... сегодня запись в дневнике по читанню- "не готовий до урока", вчера все учили.. спрашиваю что так, говорит меня не вызывали, но все кто читал читали плохо и плохо на вопросы отвечали вот всем и поставили... не поверила, позвонила маме однокласницы говорит учитель задала вопрос никто не поднял руку, она сказала значит вы все не готовы и сделала всем записи...я не знаю как реагировать...ребенок мой не всегда активничает . Я то тоже понимая что со вторым ребенком не смогу все время с ним сидеть пыталась готовить его более самостоятельно подходить к учебе, да и учителя-то особо не донимала ни звонками ни распросами как там да что...вот теперь не знаю кажется у меня уже паника...
я реально не знаю что делать...

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #22 : 23 Жовтня 2012, 12:36:27 »
Подскажите, что делать  с невнимательностью школьника. Моя ходит в второй класс, первый закончили на ура, ко всему относилась серьезно, и первую неделю второго класса как то старалась, а потом просто как то резко стала ну очень невнимательная, самая распространная ошибка, переставляние слогов вместо ДУже, выходит жеду, и все в этом плане, единственное число чего-нибудь, заменяется множественным, и потом же сама пишет, видит ошибку, исправляет, в результате, тетрать ой-ой  а по математике вообще пишет например 12-7, в уме уже посчитает что это 5, и получается 12-5. Может кто сталкивался, проходит это со временем, ругать уже и я ее устала, да и не хочу что бы она школы боялась, из-за того что вдруг что не так мама будет орать.

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Школьники
« Reply #23 : 23 Жовтня 2012, 16:53:17 »
Подскажите, что делать  с невнимательностью школьника. Моя ходит в второй класс, первый закончили на ура, ко всему относилась серьезно, и первую неделю второго класса как то старалась, а потом просто как то резко стала ну очень невнимательная, самая распространная ошибка, переставляние слогов вместо ДУже, выходит жеду, и все в этом плане, единственное число чего-нибудь, заменяется множественным, и потом же сама пишет, видит ошибку, исправляет, в результате, тетрать ой-ой  а по математике вообще пишет например 12-7, в уме уже посчитает что это 5, и получается 12-5. Может кто сталкивался, проходит это со временем, ругать уже и я ее устала, да и не хочу что бы она школы боялась, из-за того что вдруг что не так мама будет орать.
не, ну я конечно, не знаток, мы в школу только на следующий год, но я бы однозначно не проявляла никакого давления и негатива, чтобы не испугать ребенка и не отвергнуть интереса к учебе. как-то ненавязчиво ей объясняйте, с лаской, чтобы она знала, что мама ее не перестала любить от ее ошибок, все придет, рано или поздно, не всем все сразу дано, люди и дети все разные. не паникуйте, посоветуйтесь с преподавателем по этому поводу, стОит ли вам как-то особо акцентировать свое внимание или нет на данной проблеме, ведь она тоже видит ее промахи и ошибки, и тут вы должны работать с ней в тандеме. удачи вам. а мне через год))
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Школьники
« Reply #24 : 23 Жовтня 2012, 17:41:10 »
Спасибо )) Учитель говорит, что они все почти что стали такими, кто больше кто меньше. Но у нас как то все это резко стало, я еще грешила, что они там в мальчика одного все повтюривались, девочки в плане, но все вроде прошло, а невнимательность осталась.

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Школьники
« Reply #25 : 23 Жовтня 2012, 20:06:28 »
Спасибо )) Учитель говорит, что они все почти что стали такими, кто больше кто меньше. Но у нас как то все это резко стало, я еще грешила, что они там в мальчика одного все повтюривались, девочки в плане, но все вроде прошло, а невнимательность осталась.
все будет нормально, вспомните свои школьные годы. я тоже была невнимательной, но школу закончила отлично...
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
Re: Школьники
« Reply #26 : 19 Грудня 2012, 11:51:17 »
У меня ребенок в 5 классе тфу-тфу все успевает правда не знаю когда за уроками не застанешь, ходим на английский к репетитору, так он на кануне перед телеко за 15-20 мин что-то сделает и все, но пока оценки хорошие и я не смешиваюсь в учебу, получается не напрягаться. пусть не напрягается. А вот меньшенького не могу упросить стишок на утренник выучить.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Школьники
« Reply #27 : 26 Серпня 2014, 13:48:30 »
идем в первый класс  :beer:

Romashka1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Школьники
« Reply #28 : 22 Листопада 2014, 23:38:32 »
Доброй ночи! А у меня такой вопрос. Сыночку в августе 2015 будет 6 лет. Ходим в сад и на подготовку в "Дочки и сыночки". Но терзают сомнения - не рано ли нам в школу (ровно в 6 лет). Ребенок задания домашние делает не всегда с удовольствием. Часто говорит: я поиграть хочу. Хотя в школу настроен идти - несколько деток из его садиковой группы идут в нашу школу. А некоторые еще останутся на годик в садике. Да и мелкий он у нас. Прям не знаем что делать. Мама говорит - не отнимайте у ребенка год детства. И мне его как-то жалко - вдруг не потянет, что тогда. Хочется, чтобы все было вовремя, а главное - чтобы ребенку было комфортно. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Welleri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
Re: Школьники
« Reply #29 : 25 Листопада 2014, 17:09:16 »
Доброй ночи! А у меня такой вопрос. Сыночку в августе 2015 будет 6 лет. Ходим в сад и на подготовку в "Дочки и сыночки". Но терзают сомнения - не рано ли нам в школу (ровно в 6 лет). Ребенок задания домашние делает не всегда с удовольствием. Часто говорит: я поиграть хочу. Хотя в школу настроен идти - несколько деток из его садиковой группы идут в нашу школу. А некоторые еще останутся на годик в садике. Да и мелкий он у нас. Прям не знаем что делать. Мама говорит - не отнимайте у ребенка год детства. И мне его как-то жалко - вдруг не потянет, что тогда. Хочется, чтобы все было вовремя, а главное - чтобы ребенку было комфортно. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Если терзают сомнения, лучше оставить ребенка еще в саду на годик, а в семь лет пойдете в школу. Легче будет справляться со школьными трудностями.Ну и опять же таки, созреет физически и психологически за год.
А, интерес к школе дети проявляют из любопытства, но когда сталкиваются с реальными трудностями интерес угасает.И, если эмоционально волевая сфера развита слабо, начинаются трудности.
Хотя, конечно, же дети бывают разные.
Для принятия окончательного решения вы можете пройти тестирования готовности ребенка к школьному обучению.

Kupi.cn.ua