Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как заставить себя полюбить родину?  (Прочитано 12023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #120 : 09 Грудня 2014, 22:42:49 »
Кто думает о детях тот давно уехал :) И теперь скучает о Родине издалека...

тоесть по вашему все кто хотят еще детей тем тоже нужно чемоданы собирать?
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #121 : 11 Грудня 2014, 09:20:12 »
Меньше всего хочется давать советы.... Одно скажу - дома лучше всего. Но кажется наступает большая смута, и если есть возможность уехать, особенно ради детей то нужно ехать. Хотя бы для того, чтоб потом вернутся и здесь что-то строить. Воевать хотят и умеют далеко не все. моя бывшая укатила в Италию, плачется что тяжело но домой нехочет... Вот и сына хочет забрать... Кстати если есть кто жил в Италии, мне нужен совет
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #122 : 21 Грудня 2014, 19:32:58 »
Дивна постановка питання. Для чого Вам погляд "зі сторони"? - Ви ж всередині знаходитесь! Батьківщину любити з примусу - неможливо. Та й хто примушує Вас любити державу чи уряд?.. Любіть свою сім'ю, своє місто, лісочок біля дому. Допомагайте тим, кому вважаєте за потрібне. Не давайте "в обиду" себе й близьких. Знайдіть в собі достатньо знань, душевних й фізичних сил та наполегливості, щоб знайти роботу з достойною оплатою (Ви молодий - це можливо зробити). Й живіть собі далі. А трансформований Вами вираз про Батьківщину й зміну ставлення до неї краще згадайте в його первісному вигляді: там замість слова "батьківщина" - слово "ситуація". Дійсно, варто змінити ставлення до ситуації. Звичайно, можна змінити країну проживання - це можливо. Тим більше - для молодої людини. Але чи десь нас чекають?..Та й не факт, що "за бугром" Ви приживетеся.
  "Можно забыть, где и когда пузы растил и зобы,
   Но землю, с которой вдвоем голодал,
   Нельзя никогда забыть".
Це Маяковський. Я з ним згодна.
А жити в гармонії з собою можна й треба незалежно від того, влаштовує Вас місце проживання чи ні. "Всюди, де можна жити, - можна жити добре" (по-моєму, Марк Аврелій :-\). А щоб жити добре, треба не на дивані рефлексувати, а наполегливо-старанно-довго працювати  на благо - перш за все - своєї сім'ї. P.S. Мені теж багато що не подобається в Україні. Але надмірно трагізувати ситуацію ( :walldash: :walldash:) я не збираюся. Краще сили потратити на щось корисне :D.
от читаю Ваші коменти-Ви ніби моі думки читаете:-) .любити змусити не можна.людину, краіну.воно або е або нема
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #123 : 30 Січня 2016, 20:47:08 »
Вспомнил темку.... Ну и как, многие в Украине остались, из тех кто ее читал?
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #124 : 26 Травня 2016, 09:03:52 »
Украина будет в таком состоянии до тех пор ,пока ее будут разворовывать пришедшие к власти. За год вывозят три бюджета страны. На самом деле Украина очень богата. Об этом говорят эксперты из разных стран.
Вопрос в другом, до каких пор люди будут выбирать власть методом тыка, а не анализа.
Я занимаюсь много лет социологическими опросами населения. В основном на политическую тему. Хожу по разным районам города, общаюсь с людьми разного возраста и пола. ЕДИНИЦЫ интересуются политикой и тем что происходит в стране.
Будущее за молодежью, говорят очень часто. А молодежи насрать (извиняюсь) на будущее соей страны. Не всем, но большинству.
Был такой показательный случай. Сижу в очереди в поликлинике. Сидят пенсионерки 3чел и женщина лет 40-50. С пеной у рта поганят власть (тогда  Януковича правил уже год). Я вклиниваюсь и спрашиваю, поднимите руки кто голосовал за Януковича. Заерзали сразу и говорят. Ну а за кого голосовать то, больше не за кого, одни воры кругом. Спрашиваю - назовите хотя бы 10 фамилий тех кто баллотировался кроме Януковича. назвали три фамилии и все! Как можно привести к власти молодых, активных, никому не известных людей, если голосуют только за тех кто пиарится в СМИ??
Народ заслуживает той власти, которую выбирает- не помню кто это сказал ,но это про Украину точно.
Мы хотим хорошо жить, но не хотим ничего делать для этого, даже элементарно быть в курсе происходящего.
И еще..когда в семье проблемы, из совместно решают, а не разводятся. Только при условии, что есть желание.
По теме автору:Если разобраться ,то почему вам не комфортно? Чувство вины перед Родиной? Что подумают люди? Зачем вообще любить Родину? Потому что так положено? Это все стереотипы. Если бы вы действительно хотели любить, вы бы просто любили. Если не получается, значит не хотите. Многие люди думают, что хотят чего то ,а на самом деле они хотят просто хотеть и говорить об этом.
Примите себя таким какой есть и не занимайтесь самокопанием)

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #125 : 29 Квітня 2017, 18:07:31 »
Кто думает о детях тот давно уехал :) И теперь скучает о Родине издалека...
Я с Вами согласна

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Как заставить себя полюбить родину?
« Reply #126 : 29 Квітня 2017, 18:34:12 »
у меня знакомые со мной за Янека ругались.... а теперь сопут.... родичи КГБисты с Расии писать перестали...
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua