Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок очень часто играет с "воображаемыми игрушками"  (Прочитано 11174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а у меня ребёнок начал придумывать виноватых в своих шкодах. Обычно это маленькая мышка  :))
сидит, скубёт кутикулы. я ему говорю-сынок, ну что ты, уже вон красное всё, не царпай. А он мне-это не я, это маленькая мышка  :D
вешалку полотенечную  в ванной оторвал при мне же, я ему-ты зачем это? А он-это маленкая мышка  ;D Такая умора!!!!
я конечно делаю умное лцо и обьясню про ответственность, что я не ругаю его и т.п.
Если б Татьяна на семинарах об этом не упоминала-я б наверное волновалась. А так...это просто очередной этап развития.
А, ещё прикол...был у нас случай-муж малого подбрасывал над кроватью и ловил-играли они так, но в один момент забыл поймат. малой ударился, плакал, мы ездили в травму. Всё обошлось, но ребёнок запомнил и иногда рассказывает-папа меня подбрасывал и я упал. А вчера выдаёт-а помнишь, как меня злой дракон поднял и бросил на кровать и я ударился  :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мой тоже постоянно всё придумывает: то звери по дому у него ходят, то он в каком-то образе. И такой хитрый конфеты просит не для себя, а для медведя или зайца. Нашкодит, говорит это не он это ручка или ножка были непослушные. Мама его папы говорит, что это не нормально. Но я считаю это просто бурная фантазия, не норма ведь если ребёнок будет сидеть тихонько в уголке и перекладывать игрушки. А он у нас очень активный любит бегать, прыгать, рисовать, играть в футбол. Ну вообще никогда на месте не сидит разве, что когда мульти смотрит.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Ну наш во всей шкоде бабая виноватым делает :D

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
По-поводу воображаемых игрушек: я сама придумываю игру - давайте я приду к вам в гости, возьмем чашки и будем пить чай ( типа берем и типа пьем). Так младший сначала так смотрел на нас со старшим :o , а потом и сам подыгрывать стал: поил меня воображаемым чаем ;D.

 А вот ситуация со старшим сыном испугала - говорит: "Мама, а у тебя бывает такое, что какие-то человечки с тобой разговаривают?" Я  :o. Говорит что ему в ушко сто-то слышиться. Я так испугалась..... Но потом понаблюдала, вроде сам с собой не разговаривает, ведет себя адекватно  ???. Может это ему перед сном, во время  дрема такое чудиться :-\

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Это детские фантазии.

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Моему сынуле 2,1, раньше я как то не замечела, а сейчас как пошол в садик, стала замечать, что очень часто придумывает себе что то там и играет в книжке увидеп пироженое или еще что то седобное и сам берет как бы кушает и меня кормит, такой смешной :D

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Это хорошо, что фантазирует. Полноценное развитие у ребенка.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
У меня доця , насмотревшись мультиков с Барби , берет свои куклы и играет , копируя ситуации , я называю это ролевые игры ( только играет она сама и говорит сама за всех кукол ). Ходят куклы у нее и в садик и в магазин , и на бал , и женятся... Ну по ходу тоже как бы сама с собой разговаривает ... но я не считаю что это какие то отклонения , наоборот - развивается , фантазирует ...

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Боже,какие у вас интересные дети, одним словом индиго, только не ломайте их, реально вырастут необыкновенные люди :super:
   

Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Мы вообще с зеркалом полюбляем разговаривать минут 15 можем, причем я говорю это же ты в зеркале,а малая говорит это Настя

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
 :D ну воображение у ребенка  ;) это хорошо.
   Мой по телефону любит с кем-то разговаривать... иногда типа с папой ,иногда с бабулей. В последний раз, в кабинете доктора, начал разговаривать, конкретно, договаривался когда увидеться  :)) спрашиваю - кто? он - не скажу :-\

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Примерно с какого возраста появляются воображаемые друзья?
Дочка разговаривает с зеркалом,потом оттуда "вытаскивает" лялечку,носит ее на ручках,все показывает,расказывает,потом говорит,что лялечка убежала.Как мне реагировать?Тоже делать вид,что я вижу лялечку?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Однозначно о возрасте трудно вказать, кто-то из моих коллег чситает что с 2- 3х или даже с 4х лет, ноя из практики я вижу, что с1,5 лет. Почитайте здесь http://medportal.ru/budzdorova/child/1019/ очень доступно изложено.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Спасибо большое.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
по дискавери расказивали за японского толи конструктора толи архитектора крутого, так он вспоминая себя в детстве расказивал что только так и игрался, так, что поздравляю вас:-) !
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Kupi.cn.ua