Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок очень часто играет с "воображаемыми игрушками"  (Прочитано 11207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Ребенку 4 года и 8 месяцев,и я  замечаю что он  играет с воображаемыми игрушками , жестикулирует ручками словно в воздухе рисует воображаемый предмет,  издаёт звуки соответствующие этому предмету( жужжание автомобиля,звук поезда например),дарит мне воображаемые подарки, и делает это с очень довольным видом и счастливыми глазками.У меня это первый ребёнок и опыта особого с детьми такого возраста не было, поэтому я очень волнуюсь. Или это норма развития детской фантазии?
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2011, 06:51:28 від Yanusya »

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Неужели никто с этим не сталкивался ? Теперь я нервничаю ещё больше :'(

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
у моего сынульки сейчас такие игры, всё началось как пошел в садик. я не переживаю абсолютно!

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
У ребёнка развито воображение  :)
я думаю, что это нормально  ;)

podkein

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 17
  • Печать чертежей для студентов
У меня у сына в 5,5 был воображаемый друг, которого он даже ходил встречать на первый этаж, который иногда просил его не есть и т.д. Меня трясло страшно, думала от того что ему не хватает внимания, но потом прочитала, что такие игры бывают у детей с развитым воображением, творческих. Единственное - подкорректировала отношение ребенка к тем просьбам "друга", которые вредят ему самому и не вмешивалась в их "игры". Прошло. Честно - очень рада.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
так мы тоже начали кое-что воображать :D, берет что-то с рук папы и по очереди всех кормит :D, спрашиваю Что едим? сто-то там лепечет ???

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Спасибо девчонки! Успокоили! :yahooo: А то это как то резко началось, что я паниковать начала, думаю все таки зря! Благодарю!

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Извиниет, не отвечала, был недоступен комп. Все о чем вы пишете - абсолютная норма, обычные детские фантазии. Не переживайте.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Ой суп варит в пустых кастрюлях, прикольно так...

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Извиниет, не отвечала, был недоступен комп. Все о чем вы пишете - абсолютная норма, обычные детские фантазии. Не переживайте.
Спасибо огромное успокоили :yahooo:

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Мы тоже каждое утро суп варим в пустой кастрюле, помешиваем, газ (воображаемый) меньше или больше делаем, крышку берем с полотенцем,т.к. суп горячий и руками брать нельзя.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Мне кажется, это развивается его воображение. Может, это не совсем правильный пример - в одной из современных методик (Монтессори, если не ошибаюсь) игрушки СПЕЦИАЛЬНО даются детям без прорисованных деталей - куклы без "ярких" лиц, машинки без окон-дверей. Это делается для того, чтобы детки сами "додумывали" недостающие элементы в соответствии со своими желаниями, мыслями, а не воспитывались "на шаблонах". как-то так...  ::)

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Да я рано паниковать начала. Понаблюдав за ним несколько дней поняла что всё в приделах адекватности, к своим выдуманным зверюшкам и игрушкам сынок  стал подключать и реальные.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Yanusya, конечно вы зря паниковали. Вспомните себя в нежном возрасте. Неужели не играли с воображаемыми предметами?. Я даже по себе это помню. И с подружками играли (не мог же это быть массовый психоз). Особенно ярко помню, как мы ходили на воображаемых (типа невидимых) каблуках. ;D И ничего, вроде выросли нормальными (мне так кажеться ^-^).

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Yanusya, конечно вы зря паниковали. Вспомните себя в нежном возрасте. Неужели не играли с воображаемыми предметами?. Я даже по себе это помню. И с подружками играли (не мог же это быть массовый психоз). Особенно ярко помню, как мы ходили на воображаемых (типа невидимых) каблуках. ;D И ничего, вроде выросли нормальными (мне так кажеться ^-^).
Да я вспоминать начала невидимую посудку, чаепитие, воображала что то, кстати каблуки тоже были :D.

Kupi.cn.ua