Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 188553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iylia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 063 25 85 608 Юля
Re: Витамины во время беременности
« Reply #675 : 05 Квітня 2015, 12:21:27 »
   Эти аптеки пока самые дешёвые, я по всем препаратам сравнивала :) а я не принимала элэвит, пила фолиеву кислоту и естественный кальцый(творог, молоко...)  ???
Фолиева кис-та обычно принимается до 20 недели, я так принимала Фолио, а потом перешла на Элевит, так как всю беременность анемия.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Витамины во время беременности
« Reply #676 : 05 Квітня 2015, 19:15:39 »
Я тоже до лета решила Элевит принимать, пока овощи-фрукты домашние не пойдут. До этого пила фолиевую к-ту и витамин Е.

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Витамины во время беременности
« Reply #677 : 06 Квітня 2015, 16:20:11 »
да, сейчас и не понятно, в чем витамины есть, огурцы, помидоры зелень всё с нитратами, яблока только ем, бананы.
Творог заставляю себя есть. Допиваю Прегнавит, не знаю, что потом мне назначит врач ??? Она постоянно что-то да назначает :D

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #678 : 09 Квітня 2015, 12:48:07 »
да, сейчас и не понятно, в чем витамины есть, огурцы, помидоры зелень всё с нитратами, яблока только ем, бананы.
Творог заставляю себя есть. Допиваю Прегнавит, не знаю, что потом мне назначит врач ??? Она постоянно что-то да назначает :D

в яблоках уже ничего полезного нет.
А вообще, витамины и микроэлементы есть во всём - каши (почитайте, к примеру, о гречке, овсянке), оливковое масло, орехи, творог (домашний), мясо, морковь, свекла (натрий, йод), рыба, яйца, мед, сухофрукты, .. если с лета наморозили ягод - это вообще кладезь витаминов (малина, смородина, вишня, я еще сладкий перец и зеленый молодой горошек в морозилку). Да даже в хлебе - суточная норма группы витаминов В.
Вы же не одними макаронами питаетесь  :) главное разнообразие в питании.
Но всё же витамины я пью (Элевит, Эмфетал), но оооочень нерегулярно  :D вспомню - выпью витаминку. Каждый день не считаю нужным пить, перебор (особенно витамина С и А) при беременности - тоже не есть хорошо  :)
« Останнє редагування: 09 Квітня 2015, 15:05:34 від GiaNia »
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #679 : 14 Квітня 2015, 13:54:52 »
Мамочки, у меня несколько вопросов: от того, как вы питаетесь во время беременности до правильных витаминов?  Вроде, всегда все казалось очевидным, а как забеременела, то растерялась, понимаю, что есть куча своих нюансов.

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #680 : 14 Квітня 2015, 14:25:56 »
Мне врач никаких витаминов не назначала, да и не вижу в них необходимости. Ем много фруктов (как свежих так и сушеных), орехи, овощи, молочное (от молока, творога и йогуртов заканчивая тв. сырами), зерновые (каши разнообразные), морскую капусту. Так что если бы и назначила, ответила, как многие пишут, что принимаю.

Catwoman

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #681 : 14 Квітня 2015, 14:48:16 »
Мамочки, у меня несколько вопросов: от того, как вы питаетесь во время беременности до правильных витаминов?  Вроде, всегда все казалось очевидным, а как забеременела, то растерялась, понимаю, что есть куча своих нюансов.
пить и курить точно нельзя, надеюсь вы растерялись не до такой степени )))

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #682 : 14 Квітня 2015, 15:31:17 »
пить и курить точно нельзя, надеюсь вы растерялись не до такой степени )))

 :)) :)) :))
ну конечно не до такой ))

Catwoman

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #683 : 14 Квітня 2015, 15:38:55 »
Aniutka, а если серьезно, то организм сам будет подсказывать, что вам надо. Что вам захотелось, того и не хватает. Само собой все должно быть натуральным, без всякой химии. Кисломолочка полезна - чем ее больше, тем лучше. Кроме этого рекомендуется есть бананы, авокадо. В больших количествах. Что касается витаминов, то это вам должен сказать врач - я пила витамины Элевит на протяжении всей беременности.

MsHollywood

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #684 : 14 Квітня 2015, 15:50:41 »
Я сразу для себя решила, что лучше пить витаминные комплексы, объясню почему. По нескольким причинам: 1) В витаминном комплексе есть все и сразу. Например, в Элевите, который я пила, есть фолиевая кислота, Кальций, Магний, железо, антиоксиданты. Все, что нужно для развития плода и профилактики ВПР 2) у беременных обмен веществ ведь на два организма, т.е. очень много витаминов и минералов нужно. 3) Те продукты питания, которые есть сейчас, в магазинах, на базарах, часто-густо содержат больше химии, чем витаминов.

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #685 : 14 Квітня 2015, 16:00:09 »
Мне только постоянно хочется кисленького  ::)

MsHollywood

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #686 : 14 Квітня 2015, 16:10:37 »
Мне только постоянно хочется кисленького  ::)
значит организм требует витамина С - кушайте больше цитрусовых, поскольку наши фрукты пока еще никакие (

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #687 : 14 Квітня 2015, 16:22:49 »
Я ем много грейпфрутов, люблю их очень. Кроме того, узнала, что этот фрукт отличный жиросжигатель :) Единственное но, стала намного больше спать..

Catwoman

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #688 : 14 Квітня 2015, 18:36:49 »
Я ем много грейпфрутов, люблю их очень. Кроме того, узнала, что этот фрукт отличный жиросжигатель :) Единственное но, стала намного больше спать..
И это нормально ) У вас еще ранняя стадия беременности, плод растет. Вы бы попили таки витаминки. Вам фолиевая кислота нужна. Очень важна в первый триместр беременности. И марш к врачу за рекомендациями!

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Витамины во время беременности
« Reply #689 : 14 Квітня 2015, 18:43:23 »
Catwoman, конечно - конечно, спасибо большое за советы   ;)

Kupi.cn.ua