Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199907 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод и алименты
« Reply #90 : 06 Травня 2011, 09:51:41 »
Девочки , хочу поделиться по поводу "хороших отношений после развода".
Забираю как-то малого из садика, рядом папа мальчика из группы одевает своего, а он ему и  "хвалится": "Папа, смотри, а Даню всегда мама из садика забирает. Ха-ха-ха. У него папы нет!". Мой малыш опустил глазки в пол и промолчал.... А ведь папа у него есть и работает он в пяти минутах ходьбы от садика, но уже пару лет и знать о сыне не хочет. Я проревела пол вечера, пересилила свою гордость и позвонила бывшему, мол забери ребенка из садика хоть раз. Так он мне сказал мол хотела развода, то и сама расхлебывай СВОИ проблемы...А еще недавно узнала от общих знакомых, что он всем говорит, что хотел бы видеться с сыном, но я, такая с..ка не даю ему ребенка.
Вот вам и "хорошие отношения"! :walldash:

пусть ребенок сам поговорит с папой, на Вас у бывшего мужа похоже что большая обида..... Вы только обьясните малышу, что может папа не знает, что ты хотел бы чтобы он тебя забирал....А когда ты об этом папе скажешь, то папа будет знать и придет.... Думаю сынуля растопит папино сердце, ребенку сложнее отказать, чем постебаться с бывшей супруги..... :'(
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Развод и алименты
« Reply #91 : 06 Травня 2011, 10:19:32 »
Не хочу травмировать ребенка, он еще маленький. Ребенок его уже практически забыл, а тут явится на один день и снова пропадет, будет еще хуже...:-(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Развод и алименты
« Reply #92 : 06 Травня 2011, 15:02:36 »
пусть ребенок сам поговорит с папой, на Вас у бывшего мужа похоже что большая обида..... Вы только обьясните малышу, что может папа не знает, что ты хотел бы чтобы он тебя забирал....А когда ты об этом папе скажешь, то папа будет знать и придет.... Думаю сынуля растопит папино сердце, ребенку сложнее отказать, чем постебаться с бывшей супруги..... :'(
толку от разговоров не будет. Мы это уже проходили, у меня когда сын был меньше, то звонил отцу и просил, чтобы тот забрал его, сводил куда-нибудь, но дальше слова "хорошо" дело так и не шло. Сейчас он уже сам понимает, что папе не очень то нужен и слава Богу, что появился другой мужчина, который воспитывает и заботится о нём, которого он хоть и не называет, но считает своим отцом. А у родного пусть останется на совести такое отношение к собственному сыну.
Eliva77, желаю и Вам найти настоящего папу своему сыночку ;)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод и алименты
« Reply #93 : 06 Травня 2011, 15:31:22 »
толку от разговоров не будет. Мы это уже проходили, у меня когда сын был меньше, то звонил отцу и просил, чтобы тот забрал его, сводил куда-нибудь, но дальше слова "хорошо" дело так и не шло. Сейчас он уже сам понимает, что папе не очень то нужен и слава Богу, что появился другой мужчина, который воспитывает и заботится о нём, которого он хоть и не называет, но считает своим отцом. А у родного пусть останется на совести такое отношение к собственному сыну.
Eliva77, желаю и Вам найти настоящего папу своему сыночку ;)

нельзя всех загребать под одну гребенку, в Вашем случае это не сработало, в моем - сработало..... пусть Eliva77 попробует, а там будет видно.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Re: Развод и алименты
« Reply #94 : 06 Травня 2011, 22:08:16 »
У меня назревает,точнее уже назрела та же проблема!!!!РОЗВОД.
После рождения сына мужа как ветром снесло,вот уже как год и 2 мес. не живём вместе.Как писала выше Аня,я тоже общатся с сыном не запрещаю,даже и сама пытаюсь нормально общатся с мужем.Но вот на днях мы всётаки решили уже розвестись.Просто самое интересное,что когда самам просила побыть с ребёнком,желания у него небыло,вечно занят,гульки,девочки и всякое такое,а вот когда он как то захотел взять ребёнка к себе на день,а я не розрешила,так как ему не доверяю,ведь он даже и не принимал никогда никакого участия в воспитании,тоже прибегал раз в 2 недели на пол часа.Так после моего отказа мне позвонила свекровь со слезами(которая кстате тоже год морозилась,ей внук не нужен был)мол чего это я не даю им их кровиночку.У меня была жуткая паника,мне так было обидно,что после всего у них ещё ко мне какието притензии.В итоге я им дала на сл. день сына,ни мои саседи,так думаю ладно гуляйте.Привели мне ребёнка больного,вот уже 1,5 недели не можем очухатся,простыл.Потом я узнаю,что горе папаша возил его в магазин,причём посадил между ног у себя и ехал,в экомаркете розгуливал с ребёнком под кондиционерами,потом узнала,что он у них в песочке сидел попай гулялся,когда я сама если гдето сижу на природе себе подушку подлаживаю.Вообщем капец.
Вот скажите как мне быть.Насчёт розвода,алиментов,это всё понятно,но вот как быть когда папаша требует брать ребёнка к себе,видетели не хочет общатся с ним при мне и что его родители тоже хотят видеть внука,но не хотят ходить ко мне!!!!
Для меня это совершенно чужие люди,да в принцыпе как и для сына.
И ещё,вот например у него оф. зарплата 900 грн,допустим я буду получать 1/4,на ре,и 1/4 на себя.это 450 грн?А можно ли обратится в совбез,за помощь(ну как по типу по даходам),что бы государство доплачивало,ато что то мне страшно подумать даже как я буду жить за 450 грн.На данный момент я оформила по доходам,муж даже справки собрал,ведь ему лутше что бы мне гос. платило чем он,счас я получаю 600 грн каждый месяц,да и он иногда раз в 2 -3 мес.,когда добренький мне кидат,то 200,то 300 грн.Так так вроде и протягиваю.А если подам на алименты,то не знаю как жить за такие копецки!!!!Вообщем ростолкуйте мне нещастной,как мне лутше поступить!
Я вот ему сказала,про то что у меня в июле повтороное переоф.по даходам,так он сказал оформляй,мол когда там нас розведут,а так хоть деньги пополучаешь(ну типа за меня переживает)))))
получать вы будете не половину зарплаты, а вроде 33 %. ( узнайте подробнее) и по доходам тоже у вас получится оформить. Может еще и больше получится. У вас ведь сейчас учитывали зарплату мужа, правильно?  а потом только алименты будут учитывать ну и если еще не дополучили единоразовую помощь.  А по поводу давть общаться или нет - это вам решать. Есть горе папаши и только дети страдают.  :'(

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #95 : 07 Травня 2011, 17:18:43 »
Да рассказывать какие из них хорошие отцы, они умеют, а вот на деле, к сожалению, это в основном совершенно иначе. Деток конечно жалко!!!
а я думала,что только мой бывший себя в грудь бьет,какой он хороший отец,а на деле пшик ходячий

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #96 : 07 Травня 2011, 19:00:37 »
ну свекрови-это отдельная тема...по-моему,нормальные свекрови в природе встречаются очень редко

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #97 : 07 Травня 2011, 22:08:04 »
Ксюшик, у меня не работает отправка личного сообщения, поэтому пишу в этой теме. Я на следующей неделе иду в собез как раз по поводу переоформления доходов. Мне сказали, что можно переоформиться. Для этого нужны такие справки: о составе семьи, о доходах (справка с работы бывшего мужа о уплате алиментов за 6 месяцев, и с моей работы).
А моя подруга только на днях оформила алименты, но ещё не развелась, так как малому нет года, так её вообще в собезе послали... Сказали, что ничего у неё не получится, и плюс ко всему если она начнёт оформляться, то и эти 130 грн заберут. БРЕД!!!

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #98 : 08 Травня 2011, 21:46:34 »
Я ещё ни разу по доходам не оформляла. Вот только буду пробовать. По идее при оформлении алиментов ты будешь от собеза получать больше, так как сумма полученых алиментов будет делиться на 2 и отнималься прожиточный минимум, а не то как раньше -  зарплата мужа делилась на 3.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #99 : 11 Травня 2011, 10:22:20 »
Ксюшик, у меня та же проблема: как возьмёт папа ребёнка к себе так и заболел. Зато потом ребёнка проведать - некогда, очень занят, при том, что официально максимум два рабочих дня, а остальную работу может делать дома. Видеться разрешаю, ребёнок ведь скучает и при чём он ведь не виноват, что у родителей не сложилось. Но стараюсь вложить все тёплые вещи и предупреждаю как куда одевать, чем кормить и т.д. (раньше и продукты с собой ложила) А ещё саме обидное, что папа наш на работе уважаемый человек, порядочный такой весь из себя и когда я несколько раз брала с собой малого на работу, то коллеги в восторге такой папа, водит сына по коридорам,( а мы работаем вместеи малый сразу просится к отцу). Ну не будешь же всем рассказывать, что этот папа может по две-три недели к ребёнку не ходить, даже если он болеет, что этот папа торговался чтоб платить не 25%, а 20 % алиментов (ему ведь к ре приходить надо и на эти 5% он будет фрукты покупать). И как на суде папа спросил будет ли уменьшаться сумма алиментов если ребёнок поедет к свекрови на несколько дней (ну чтоб я за эти дни алименты возвращала). На что удивлённая судья спросила, а это что бабушке неродной внук.
По поводу алиментов-25 % на ребёнка до 23 лет и 25%- на жену до исполнения ребёнком 3х лет, по доходам только до 3х лет ребёнку. Есть ещё по малообеспеченности до 6 лет, но там вроде если доход меньше чем 200 грн.

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Re: Развод и алименты
« Reply #100 : 11 Травня 2011, 13:13:42 »
Ксюшик, у меня та же проблема: как возьмёт папа ребёнка к себе так и заболел. Зато потом ребёнка проведать - некогда, очень занят, при том, что официально максимум два рабочих дня, а остальную работу может делать дома. Видеться разрешаю, ребёнок ведь скучает и при чём он ведь не виноват, что у родителей не сложилось. Но стараюсь вложить все тёплые вещи и предупреждаю как куда одевать, чем кормить и т.д. (раньше и продукты с собой ложила) А ещё саме обидное, что папа наш на работе уважаемый человек, порядочный такой весь из себя и когда я несколько раз брала с собой малого на работу, то коллеги в восторге такой папа, водит сына по коридорам,( а мы работаем вместеи малый сразу просится к отцу). Ну не будешь же всем рассказывать, что этот папа может по две-три недели к ребёнку не ходить, даже если он болеет, что этот папа торговался чтоб платить не 25%, а 20 % алиментов (ему ведь к ре приходить надо и на эти 5% он будет фрукты покупать). И как на суде папа спросил будет ли уменьшаться сумма алиментов если ребёнок поедет к свекрови на несколько дней (ну чтоб я за эти дни алименты возвращала). На что удивлённая судья спросила, а это что бабушке неродной внук.
По поводу алиментов-25 % на ребёнка до 23 лет и 25%- на жену до исполнения ребёнком 3х лет, по доходам только до 3х лет ребёнку. Есть ещё по малообеспеченности до 6 лет, но там вроде если доход меньше чем 200 грн.
Извените за комент - не удержалась. Ну уже если %от алиментов отсчитывать :o Нафикон нужен такой папаша. А то для людей - они все примерные, а дома -  >:D У меня бывший муж и алименты платит,и помогает сыну, и путевки в лагерь летний берет. Не знаю как у нас получилось дружить... :super:А вам, девченки сочувствую. просто деток жалко - им ведь не понять - как это папа может оказаться вдруг..... :negative:  ну жизнь все раставит по своим местам и воздаст по заслугам. удачи

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #101 : 13 Травня 2011, 14:22:55 »
Ксюшик, в собезе сказали, что перерасчёт доходов делается на основании доходов за последних 6 месяцев. Соответственно, если ты подашь на алименты и перерасчёт у тебя будет в июле, то тебе необходимо будет собрать справки о доходах мужа, до момента подачи заявления на алименты, и справку об уплате алиментов.  Причём, интересный момент, что алименты учитываются уже те что получаешь на руки, то есть без учёта отчислений. Все отчисления ложатсся на мужа. Соответственно, по моим подсчётам выходнее всё-таки оформлять доходы по алиментах.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Развод и алименты
« Reply #102 : 17 Червня 2011, 14:35:34 »
Подскажите пожалуйста, а где брать справку о получаемых алиментах? Это для оформления пособия  на ре по доходам в собесе. В собесе сказали "в юстиции".... а где эта юстиция? и что туда нужно для получения этой справки?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Развод и алименты
« Reply #103 : 17 Червня 2011, 18:22:00 »
Подскажите пожалуйста, а где брать справку о получаемых алиментах? Это для оформления пособия  на ре по доходам в собесе. В собесе сказали "в юстиции".... а где эта юстиция? и что туда нужно для получения этой справки?
Юстиция находится по ул. Шевченко, сначала идёт райбольница, потом поликлиника, потом райотдел милиции и за ним 3х этажное здание юстиции. На 2м этаже Новозаводской район, на 3м-Деснянский. Сначала пишите заявление на имя начальника(образец в коридоре висит), сдаёте его в канцелярию. Справки выдают только по понедельникам с 9 до 16, перерыв с 13-13.48. Забираете её у своего судебного исполнителя.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Развод и алименты
« Reply #104 : 17 Червня 2011, 22:10:24 »
Подскажите пожалуйста, а где брать справку о получаемых алиментах? Это для оформления пособия  на ре по доходам в собесе. В собесе сказали "в юстиции".... а где эта юстиция? и что туда нужно для получения этой справки?
Юстиция находится по ул. Шевченко, сначала идёт райбольница, потом поликлиника, потом райотдел милиции и за ним 3х этажное здание юстиции. На 2м этаже Новозаводской район, на 3м-Деснянский. Сначала пишите заявление на имя начальника(образец в коридоре висит), сдаёте его в канцелярию. Справки выдают только по понедельникам с 9 до 16, перерыв с 13-13.48. Забираете её у своего судебного исполнителя.
Большое спасибо!!!

Kupi.cn.ua