Чернігівський форум про дітей

Голосування

Каким оператором пользуетесь? (почему- обсуждаем в теме :) )

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Мобильная связь- тарифы, акции, покрытие....  (Прочитано 121835 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Мобильная связь- тарифы, акции, покрытие....
« Reply #2295 : 08 Вересня 2018, 13:55:50 »
Спасибо, может у меня с симкой что-то было. Три дня такооой тугой был интернет.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Киевстар интернет дерьмище.. Не советую.
не то слово....
жалко бросать номер на Киевстар. уже очень давно с ним.
смотрю периодически актуальные тарифы..... везде в них море неработающего интернета и дорогие.
никто не подскажет, может есть возможность остаться на Киевстар на минимальном тарифе (только звонки, без интернета)??? может контракт?
спасибо.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1967048513596198&id=1672635859704133&anchor_composer=false

Вот и статья в тему. С 1 мая можно будет менять оператора без смены номера.
Киевстар нужно будет постараться.....

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
У всех операторов звонки внутри сети бесплатные. А теперь представьте как будет звонить абоненту своей сети, который уже в другой  :walldash:

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
У всех операторов звонки внутри сети бесплатные. А теперь представьте как будет звонить абоненту своей сети, который уже в другой  :walldash:
практически в любом тарифе есть 100-200 минут на другие операторы, которые входят в ежемесячную плату.
мало у кого они расходуются.....
я с Киевстар  18 лет, но такой ужасной связи (ну и интернета в последние 10 лет) не было. Пусть операторы теперь не ломят цены, а стараются держать своих  абонентов и никто никуда не пойдет.

я не считаю, что это плохо. это ситуация с моей стороны. У кого-то обязательно будет другое мнение.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Минуты-то есть, но во многих тарифах меньше 100 ( водафон например). Их не хватит.
Эта миграция положительна по факту только для того, кто хочет сменить оператора. А проблема тарификации не учтена.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
хм.... значит должно быть больше минут в тарифах на другие операторы.
Если Киевстар, например, изменит ситуацию по качеству интернета, я как и многие другие, ничего менять не буду.
Это мой первый номер и мне очень жалко с ним расставаться, ну то такое...

А в общем,  согласна, что минусы есть тоже.... :-\

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
До недавнего времени у меня интернет 3джи водафон был отличный. А как запустили 4 ДЖи это ужас.
А у мужа новая симка киевстар и телефон поддерживают 4 ДЖи и ему подарили на месяц помоему 10000 Мб интернета, так вот там отличный интернет.
А может это у меня в телефоне проблема  :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Минуты-то есть, но во многих тарифах меньше 100 ( водафон например). Их не хватит.
Эта миграция положительна по факту только для того, кто хочет сменить оператора. А проблема тарификации не учтена.
А как это будет осуществляться на практике-то?  :-\ Ведь и так уже давно в стране есть куча номеров, идентичных по цифрам, но различающихся только цифрами оператора!  ??? Как тебе смогут поменять оператора, оставив номер, если в другом операторе, например, такой номер уже существует?  :-\

Это мой первый номер и мне очень жалко с ним расставаться, ну то такое...

А в общем,  согласна, что минусы есть тоже.... :-\
У меня тоже когда-то был первый и любимый номер на МТС. Пока в один прекрасный день моя доча не нажала какую-то комбинацию в телефоне (в возрасте 3 лет), что у меня в один момент сняло 300 грн.!  :walldash:
Тогда пришлось просто сменить номер. Года три потом мне еще слали то извещения, то письма с просьбой оплатить долг. Пока через 3 года эта сумма стала уже не такой огромной и я уже оплатила, чтоб отстали. НО номер так себе и не вернула. Уже почти 7 лет на другом номере. И к нему, конечно, до сих пор никак не привыкну так, как к первому. НО, в большинстве своем все кому я нужна - меня находят.  ???

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
А как это будет осуществляться на практике-то?  :-\ Ведь и так уже давно в стране есть куча номеров, идентичных по цифрам, но различающихся только цифрами оператора!  ??? Как тебе смогут поменять оператора, оставив номер, если в другом операторе, например, такой номер уже существует?  :-\

код (063, 067) наверное ж останется

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
код (063, 067) наверное ж останется
По идее, так невозможно. Именно код переключает звонок на тот канал, который принадлежит каждому оператору.
Как бы, сама идея я поняла в том, что номер остается твой, а меняется только код оператора. ::)
Как раньше было, что код города подключал тебя на станцию того города, куда ты звонишь. А номер - уже номера внутри города. По идее, так же и с операторами должно быть. Код переключает тебя на определенную волну или подстанцию..... ::)
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2018, 10:57:47 від bigfire »

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
По идее, так невозможно. Именно код переключает звонок на тот канал, который принадлежит каждому оператору.
Как бы, сама идея я поняла в том, что номер остается твой, а меняется только код оператора. ::)
Как раньше было, что код города подключал тебя на станцию того города, куда ты звонишь. А номер - уже номера внутри города. По идее, так же и с операторами должно быть. Код переключает тебя на определенную волну или подстанцию..... ::)
нет.
я была в Водафон месяц назад, мне парень предлагал подобрать номер, чтобы были моими последние  7 цифр с номера, а 095 от Водафон. говорил, что номер может быть и занят.
а сейчас хотят именно полностью сохранив твой номер, перевести на другой оператор.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
и рассказал мне тогда же, что давно шли разговоры про смену оператора без смены номера, но все оно как-то затихло.
и вот возобновилось снова....

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Какой сейчас самый дешёвый тариф в Лайф? Мне пришло сообщение с каким-то тарифом на 65 грн.
Для меня, чтобы просто удерживать номер активным, как-то дороговато  :-\
Никакого тарифа гривен за 20-30 сейчас уже нет?  ::)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
А мне вообще повезло пришла СМС, что с 12.12. мой тариф уже 80 грн.  :walldash: у меня "Звонки всем 2017"  :-\

Kupi.cn.ua