Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 24746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Комиссию проходят в апреле при садике. Как пройдете всех врачей в поликлинике и психиатра в саду назначат дату прохождения комиссии и назначат на какое время Вам приходить. По крайней мере у нас так было, а сентября мы пошли в логопед. группу  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Комиссию проходят в апреле при садике. Как пройдете всех врачей в поликлинике и психиатра в саду назначат дату прохождения комиссии и назначат на какое время Вам приходить. По крайней мере у нас так было, а сентября мы пошли в логопед. группу  :)
Да, обычно в садиках так и делается

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
 :D ходили и мы сегодня к психиатру, пришли к 8.30-людей никого и это всё из хорошего) Всё остальное просто капец :walldash:
Направили нас во 2 кабинет, принимает доктор мужчина, вообщем прием длился 25 минут, за это время у меня несколько раз было желание встать и уйти :walldash:
Врач нас сразу предупредил, чтобы мы с мужем молчали и отвечали только, когда нас будут спрашивать. Начал общаться с ребенком. Дочке 4,5 года, с посторонними взрослыми людьми она очень замкнута, начинает нормально общаться, когда более близко их узнает. А тут сидит чужой дядька и начинает задавать вопросы и показывать картинки. Папа начал подсказывать, так в итоге ещё и выслушал, что не умеет заниматься с ребенком :D Этот психиатр показал на картинке несколько предметов мебели и спрашивает у дочки, как это всё можно назвать одним словом, она бедная стоит жалобно на меня смотрит, а я с перепугу и сама забыла, как это называется :D Вообщем мне в конце было сказано, почему я молча сижу и загадочно улыбаюсь :D, типа вашего мужа закрыть нельзя, а вас открыть :)) Я уже ненароком подумала, что к концу приема и нам диагнозы поставят :))
Ну и сказал, что если мы придём к нему на осмотр перед школой и ребенок будет также замкнут, то поставит задержку умственного развития :o ??? 
Я уверенна, что второго раза наш папа не выдержит))) , но что это за новшество, перед школой проходить психиатра?

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Мы проходили психиатра в среду, во второй половине дня принимала женщина. Муж не мог отпроситься с работы, поэтому с утра подъехал и подписал разрешение, на осмотр ребенка в его отсутствие. Прием длился до 10 минут, остались только приятные впечатления, сначала врач спросила дочку её имя и возраст, потом спросила учит ли она стишки и попала  :D - стишки малая может рассказывать долго, в общем, выслушала она несколько стишков, сказала, что сегодня ей еще никто столько много не рассказывал, так же сказала что логопедическая группа нам рекомендована и отпустила в восвояси. 

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
:D ходили и мы сегодня к психиатру, пришли к 8.30-людей никого и это всё из хорошего) Всё остальное просто капец :walldash:
Направили нас во 2 кабинет, принимает доктор мужчина, вообщем прием длился 25 минут, за это время у меня несколько раз было желание встать и уйти :walldash:
Надо было папе ребенка на руки взять, чтобы у ребенка была осязаемая поддержка, так легче деткам.
А вот ваш врач, видать с утра был "НЕ в ГУМОРІ", или ещё что нибудь в этом роде. При детях врач не имеет право отчитывать родителей, он занижает их авторитет, это плохо.

ОЛЮНЧИК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 050-383-74-43
Мщя дочка очень долгл почти до школы не говорила букву Р. Водили к логопеду в поликлинику на Пирогово и все безсмысленно. А потом договорились с воспитателем из логопедической группы в садике тот, что на Пирогова и за 2 занятия с ней мы начали говорить нормально.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Надо было папе ребенка на руки взять, чтобы у ребенка была осязаемая поддержка, так легче деткам.
А вот ваш врач, видать с утра был "НЕ в ГУМОРІ", или ещё что нибудь в этом роде. При детях врач не имеет право отчитывать родителей, он занижает их авторитет, это плохо.
да не то, что "НЕ в ГУМОРІ", а видать его специализация "психиатр", сделала свое дело :walldash: :negative:
я сначала держала её за руку, но он сказал отпустить и не трогать ребенка, чтоб стояла сама :(

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
А меня он пытал: "Во сколько ребёнок начал говорить предложениями?" А я хоть убей - не помню, и нигде не записано - ну вот как ответить? А он :"Вы что , не знаете? Вспоминайте! Я жду..."

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мы вчера были у психиатра, нам на повторно на комиссию нужно было проходить, опять была женщина. В этом году попроще, малую не сильно мучала, вот в прошлом  :walldash: минут 25-30 сидели в кабинете, пока она малую допрашивала, и параллельно мемуары писала в нашей карте. Вообще, они там так себя несут от того, что в чужой голове могут копаться... :-\ Так пристально смотрят, вроде бы ты изначально больной на голову к ним пришел  :D неприятно, бррр...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
А у меня прекрасные впечатления от визита к психиатру Черновой Оксаны Васильевны. В первый раз мы пошли к 10.00 и попали на очередь. Зашли в кабинет через 2 часа, малая уже вымученная, капризная, спать хочет, прижалась к моим ногам и никак не пошла на контакт. Её только игрушки заинтересовали.
Оксана Васильевна выслушала меня, попробовала пообщаться с ребенком, но не получилось. Никаких допросов "с пристрастием", все прошло в виде милой беседы - вопрос, ответ. Ребенка больше не трогали, попросила прийти в другой день, с утра, что бы с ребенком можно было пообщаться.
На следующий раз все прошло прекрасно, ребенок с удовольствием пошел на контакт, с интересом собирала пазлы, "отвечала" на вопросы. Поставили нам диагноз, обсудили лечение. Обращались еще раз, когда уже наконец то, получили карту для прохождения медкомиссии для логопед группы - остались только положительные впечатления.
Мне кажется, что все зависит от изначального эмоционального настроя родителей. Я шла к врачу за помощью и была открыта для всех вопросов, понимая, что это нужно для моего ребенка.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Мы тоже к женщине ходили. Особо ничего не спрашивала. Спросила как зовут и фамилия. Малой сказал, что фамилию не помнит но точно знает ,что на букву Т начинается. И стишок попросила рассказать, но малой защедровал (мы в январе ходили) и сказал ,что за это надо деньги давать :walldash: . Дала малому пазлы, и внимательно смотрела как он их слаживал. И на этом приём закончился. 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мне кажется, что все зависит от изначального эмоционального настроя родителей. Я шла к врачу за помощью и была открыта для всех вопросов, понимая, что это нужно для моего ребенка.
от врача тоже очень многое зависит, если в нашем варианте, он ребенка даже не пытался расположить к себе, а родителей тем более, так какой у меня должен быть эмоциональный настрой ??? папа наш долго не мог успокоиться после этого визита :D


Мы вчера были у психиатра, нам на повторно на комиссию нужно было проходить, опять была женщина. В этом году попроще, малую не сильно мучала, вот в прошлом  :walldash: минут 25-30 сидели в кабинете, пока она малую допрашивала, и параллельно мемуары писала в нашей карте. Вообще, они там так себя несут от того, что в чужой голове могут копаться... :-\ Так пристально смотрят, вроде бы ты изначально больной на голову к ним пришел  :D неприятно, бррр...
а что, если в логопед группе, то каждый год нужно ходить на консультацию к психиатру?

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
от врача тоже очень многое зависит, если в нашем варианте, он ребенка даже не пытался расположить к себе, а родителей тем более, так какой у меня должен быть эмоциональный настрой ??? папа наш долго не мог успокоиться после этого визита :D

я, конечно, лично не знаю второго врача (думала, что детский психиатр один). Но зачем расстраиваться? к сожалению, в нашей бесплатной медицине требовать от врачей корректности - бессмысленная затея.
Кстати, повторные визиты к психиатру возможны и с присутствием одного родителя, не подвергайте дополнительному стрессу мужа  ;).


Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Подскажите, кто уже проходил ПМПК комиссию, кто на комиссию приносит документы - логопед или родители? Присутствие родителей в период заседания комиссии обязательно?
Были ли случаи, когда комиссия подписывала документы о необходимости посещения логопедгруппы, а в садике отказывали из за отсутствия мест в группе?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
я, конечно, лично не знаю второго врача (думала, что детский психиатр один). Но зачем расстраиваться? к сожалению, в нашей бесплатной медицине требовать от врачей корректности - бессмысленная затея.
Кстати, повторные визиты к психиатру возможны и с присутствием одного родителя, не подвергайте дополнительному стрессу мужа  ;).
да я не расстраиваюсь, то муж у меня мнительный чересчур :D
Если в следующий раз и понадобится, то теперь пойду только к женщине  ;)

Kupi.cn.ua