Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 106878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #75 : 09 Червня 2010, 15:26:39 »
Бедный масик и бедная мама.. это попробуй придумать чем накормить и как разнообразить меню
А на козье молоко такая же реакция? Кисломолочные продукты?
и на кисломолочные и на йогурты- одним словом на всё молочное. сегодня пила кефир, он понюхал и сказал- мама пиу каку и векнул
« Останнє редагування: 09 Червня 2010, 15:28:10 від Иванка »

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #76 : 09 Червня 2010, 15:33:45 »
Вот именно, здоровье самое главное. Мы и хуману пробовали, а это 160грн. (даже не 70) ну и толку у ребятёнка запор

вы что-то путаете - Хуману мы тоже кушали, она в одной ценовой категории с Нутрилон и Фрисолаком, ну может чуточку дороже, самая дорогая смесь это Нэнни, она на козьем молоко, для деток, которые не переносят коровий белок, вот она реально была дорогой, наша 1,5 года назад стояла 56 грн, а Нэнни 98, сейчас я не знаю сколько, но наша в большой упаковке 128 грн 800 гр
 http://humana.uaprom.net/p198192-detskoe-pitanie-humana.html
« Останнє редагування: 09 Червня 2010, 15:37:04 від Иванка »

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #77 : 09 Червня 2010, 15:34:28 »
Бедный масик и бедная мама.. это попробуй придумать чем накормить и как разнообразить меню
А на козье молоко такая же реакция? Кисломолочные продукты?
и на кисломолочные и на йогурты- одним словом на всё молочное. сегодня пила кефир, он понюхал и сказал- мама пиу каку и векнул
  а вы к доктору обращались? :-\

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #78 : 09 Червня 2010, 15:37:56 »
Бедный масик и бедная мама.. это попробуй придумать чем накормить и как разнообразить меню
А на козье молоко такая же реакция? Кисломолочные продукты?
и на кисломолочные и на йогурты- одним словом на всё молочное. сегодня пила кефир, он понюхал и сказал- мама пиу каку и векнул
  а вы к доктору обращались? :-\
это не болезнь, дело вкуса-так сказал доктор:) наш папа не переносит всё молочное, может дело в этом:) смесь любим и каши Семпер и Хумана тоже:) так что я в это не вижу проблемы и насиловать ребёнка не хочу, чтбы вызвать ещё большое отвращение к продукту, пройдёт время - захочет будет кушать:) очень много деток, которые так же как и мы, так что всё окей, главное, чтобы был здоров:)
« Останнє редагування: 09 Червня 2010, 15:41:08 від Иванка »

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #79 : 09 Червня 2010, 15:48:41 »
а-а-а-а!Ну если доктор сказал....насиловать не в коем случае нельзя :o   главное переждать,а там время покажет,может и захочет :-\   

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #80 : 09 Червня 2010, 15:54:11 »
сказал доктор так, что у наших мамочек, всё, что отличается от нормы, значит "болезнь", а ребёнок тоже имеет свой вкус, что-то нравится, а что-то нет, вот не хочет, значит и не надо, нашли выход с кашами  смесью, продолжайте, может и захочет в дальнейшем:)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #81 : 09 Червня 2010, 17:48:39 »
При всех равных условиях - я не за питание с "рынка", какими бы не были доводы.
Соглашаюсь на "Беллакт", только если сами возят из Белоруси, тем более, что смесь частино адаптированная.
В отпуске до середины октября

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #82 : 09 Червня 2010, 20:17:48 »
При всех равных условиях - я не за питание с "рынка", какими бы не были доводы.
Соглашаюсь на "Беллакт", только если сами возят из Белоруси, тем более, что смесь частино адаптированная.
вот я о том же:)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #83 : 09 Червня 2010, 22:59:45 »
Я же говорю,каждому своё....кому молоко не подходит,кому то каши,питание... :-\

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #84 : 10 Червня 2010, 10:11:59 »
У меня проблемы с молоком были и с первым и со вторым сыночком. 6,5 лет назад (когда родился первый) я покупала Нутриллон было все хорошо, потом с 8 мес. покупала беларуское питание тогда оно называлось ТОНУС, тоже пошло. В декабре 2009 появился на свет второй сыночек и история повторилась - молока НЕТУ :'( перебрала оооочень много и ФРИСО, НУТРИЛОН, NAN к сожалению не подошли (была сильная аллергия) купила Беллакт (только без бифидо (на бифидо аллергия тоже была)) и все ОК ;D. Самое главное когда вводишь смесь надо начинать с 10мл и за неделю ввести полную норму т.к. может сразу высыпать и запор у малыша может быть.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #85 : 10 Червня 2010, 10:24:00 »
полностью согласна!А мы с бифидобактериями,всё было ок!

Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #86 : 10 Червня 2010, 12:39:37 »
я вам пишу не "правило", а просто информацию к размышлению: наша участковая сказала одну смесь вытеснять в течении недели другой,  а неонатолог с Киева, который тоже нас консультировал по поводу искусственного вскармливания, сказала не в коем случае не мешать две смеси, одну убираете и даёте другую, не нужно нагружать организм двумя смесями разных производителей.
действительно "Беллакт" - это частично адаптированная смесь, а НАН, НУТРИЛОН, Хипп, Хумана и Фрисолак- это полностью адаптированная молочная смесь, то есть заменитель грудного молока, я бы не мешала, если смесь подошла, то не будет не запоров, не диатеза, у нас вообще не было диатеза и аллергии не на одну из смесей,  кроме Детолакта, а запоры- это вообще другая тема, хотя часто и смесь виновата  этом.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #87 : 10 Червня 2010, 13:23:21 »
Первый раз меняла смесь резко и ребенок на новой срыгивал. Следующие разы  переходила постепенно за 2 -3 дня, каждое кормление уменьшала старую и увеличивала количество новой, но  мне сказал доктор между ними обязательно должен быть перерыв минимум 20 мин. По такой схеме ребенок перенес переход нормально.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Особое мнение

  • Гість
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #88 : 10 Червня 2010, 15:10:58 »
у нас не срыгивал:(, НО мой участковый нам не говорил про время, она вообще мало что говорит, почему приходится консультироваться с другими докторами

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #89 : 10 Червня 2010, 15:14:52 »
у нас не срыгивал:(, НО мой участковый нам не говорил про время, она вообще мало что говорит, почему приходится консультироваться с другими докторами
Во во ,приходилось постараться чтобы с доктора вытащить ответ на интересующий вопрос 8). Как жаль что в период когда было 1000 вопросов я не знала  о этом форуме :(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua