Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 98536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: какую школу выбрать?
« Reply #120 : 09 Липня 2011, 16:07:36 »
Девочки, это темка про ШКОЛУ ;)

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #121 : 09 Липня 2011, 16:15:21 »
Увлеклись...
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #122 : 11 Липня 2011, 12:22:21 »
Сама заканчивала 3 школу, чему рада- и английский, и математику знаю на уровне, поэтому школу всем советую. Кстати, с этого года иностранный язык будет изучаться во всех школах с 1 класса(прочитала в газете).

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #123 : 11 Липня 2011, 16:42:10 »
Кстати, с этого года иностранный язык будет изучаться во всех школах с 1 класса(прочитала в газете).
Это потому, что ну о-о-очень хочется в ЕВРОСОЮЗ!!! По-моему это все, что наша "ВІТЧИЗНА", способна добавить к счастливому детству наших детей! Скоро свою речь разучимся понимать! Главная задача школы - формирование личности человека!!!   

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: какую школу выбрать?
« Reply #124 : 12 Серпня 2011, 20:10:51 »
Абсолютно не согласна с тем, что поступить на бесплатное невозможно. У нас с дочкой эта пугающая многих родителей проблема стояла 2 года назад. Так она без всякого блата и репетиторов прошла в ЧНПУ на начальные классы и на физмат, в ЧГТУ - на компьтерную инженерию, финансы и кредит, менеджмент. А из её одноклассников на бесплатные поступили 15 человек - ЧНПУ,ЧГТУ,КПИ, Киевский Шевченко, Драгоманова, Полтавский медунивер.  Другое дело, что  трудоустроиться после ВУЗа без "лапы", по-моему, проблематично. Поэтому учится в нашем педе.)))
Я училась на бесплатном в политехе, поступала сама, училась сама. А когда пришло время трудоустраиваться, оказалось что никому мы не нужны, если нет блата. У нас был мальчик,кот. выгоняли 3 раза и еле-еле закончил учебу, сразу после универа работал в Гос казначействе, а девочки,особенно,кот. из районов, закончили с красными дипломами и работали продавцами. Вот я себя и спрашиваю, нужно ли в/о для работы продавцом или тем же торговым представителем(как сейчас требуют, скоро уже и уборщица будет только в/о0
Простите за флуд. ::)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: какую школу выбрать?
« Reply #125 : 12 Серпня 2011, 20:14:27 »
Сама заканчивала 3 школу, чему рада- и английский, и математику знаю на уровне, поэтому школу всем советую. Кстати, с этого года иностранный язык будет изучаться во всех школах с 1 класса(прочитала в газете).
Министр образования сказал, что все школы должны работать в одну смену... До сих пор не пойму, как это можно сделать  ???
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: какую школу выбрать?
« Reply #126 : 12 Серпня 2011, 20:16:14 »
А по поводу выбора школы - не мучьте ребенка(это лично иое мнение). Я училась в с/ш №30 - без всяких наклонностей,причем училась в т.н. отстающем классе. И поступила и выучилась. Просто, если ребенку дано, то он будет впитывать в любой школе, ну,а если нет, то только травмируете.

veraVV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • т. 096 55 55 173
Re: какую школу выбрать?
« Reply #127 : 21 Серпня 2011, 01:21:35 »
Девочки, сейчас, ведь, есть возможность целый год перед школой на подготовку походить. Вот и ведите ребенка, пусть с учителем познакомится, а вы понаблюдайте: если ребенку нравится на занятия ходить и с учителем нашли общий язык (тоесть вашему ребенку он очень нравится), значит, это ваша школа! Лично я свою отдавала не в школу, а к учителю. И не жалею. Точно так и меньшего поведу. Про учителя уже знаю - у кумы дочка выпускается. Теперь дело за сынулей - как он отреагирует.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: какую школу выбрать?
« Reply #128 : 21 Серпня 2011, 09:48:23 »
Девочки, сейчас, ведь, есть возможность целый год перед школой на подготовку походить. Вот и ведите ребенка, пусть с учителем познакомится, а вы понаблюдайте: если ребенку нравится на занятия ходить и с учителем нашли общий язык (тоесть вашему ребенку он очень нравится), значит, это ваша школа! Лично я свою отдавала не в школу, а к учителю. И не жалею. Точно так и меньшего поведу. Про учителя уже знаю - у кумы дочка выпускается. Теперь дело за сынулей - как он отреагирует.
Как это целый год на подготовку ходить?

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: какую школу выбрать?
« Reply #129 : 21 Серпня 2011, 09:56:40 »
Обычно школы проводят День открытых дверей, где директор рассказывает о школе, будущих учителях. И после такого знакомства проводятся занятия для будущих первоклассников. Потом занятия повторяются по субботам. Иногда школы проводят подготовительные занятия на протяжении недели-двух в июне месяце. Это и называется подготовка.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: какую школу выбрать?
« Reply #130 : 21 Серпня 2011, 09:59:49 »
Ну занятия обычно неделя-две, пусть месяц.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: какую школу выбрать?
« Reply #131 : 21 Серпня 2011, 11:32:33 »
а мы тоже уже записались в школу на 2012, а с этого октября по апрель по субботам у нас будут подготовительные занятия.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: какую школу выбрать?
« Reply #132 : 21 Серпня 2011, 11:36:39 »
Сама заканчивала 3 школу, чему рада- и английский, и математику знаю на уровне, поэтому школу всем советую. Кстати, с этого года иностранный язык будет изучаться во всех школах с 1 класса(прочитала в газете).
Министр образования сказал, что все школы должны работать в одну смену... До сих пор не пойму, как это можно сделать  ???
Меня это тоже очень волнует :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: какую школу выбрать?
« Reply #133 : 21 Серпня 2011, 12:11:55 »
а мы тоже уже записались в школу на 2012, а с этого октября по апрель по субботам у нас будут подготовительные занятия.
Уже записались? а мы в 2012 идем, а я еще даже со школой не определилась. А вы в какую?

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: какую школу выбрать?
« Reply #134 : 21 Серпня 2011, 12:20:04 »
Сама заканчивала 3 школу, чему рада- и английский, и математику знаю на уровне, поэтому школу всем советую. Кстати, с этого года иностранный язык будет изучаться во всех школах с 1 класса(прочитала в газете).
Министр образования сказал, что все школы должны работать в одну смену... До сих пор не пойму, как это можно сделать  ???
Меня это тоже очень волнует :-\
Нам на род. собрании объяснили, что будут переводить "по возможности" а у нашей школы такой возможности нет  :'(
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua