Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 90692 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский ортодонт
« Reply #75 : 27 Квітня 2013, 19:59:41 »
Мы тоже к нему обращались, но нам обычную пластинку нужно, цену он озвучил сразу. :-\ А цены на брекеты давненько уже были 1000дол на обе челюсти :-[ Может более осведомленные девченки смогут меня исправить ::)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #76 : 27 Квітня 2013, 20:47:57 »
:-\ А цены на брекеты давненько уже были 1000дол на обе челюсти :-[ Может более осведомленные девченки смогут меня исправить ::)
да, мне ещё 5 лет назад, когда я узнавала за брекеты для сына, так озвучили сумму 8000 и лечились мы не у Кинишенко. А за 2000 я даже не представляю, что там за брекеты могут быть :-\

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский ортодонт
« Reply #77 : 27 Квітня 2013, 20:50:10 »
Красивый смайл дорого стоит :-[

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #78 : 27 Квітня 2013, 21:27:32 »
Р.с. это при том, что у нас не тяжелый случай искривления зубов, всего только 2 верхних зуба.
А это Вы ами делали вывод или врач сказал?  :-\
Просто, то что кажется нам, не всегда так есть. У меня тоже чисто внешне только пару зубов надо было выровнять, а лечилась я почти 4 года
П.С. Брекеты мне ставили еще в 1997 году и тогда это стоили около 600 у.е., не считая поездок Москву, слепков, рентгенов и дуг, которые заказывали самостоятельно, поскольку в Украине их и близко не было

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #79 : 27 Квітня 2013, 21:59:31 »
Ну, цена может сильно отличаться от степени неправильности прикуса. Да и снимок нужен самому же пациенту, чтобы врач однозначно сказал, нужны ли они вообще.
Соседскому мальчишке Кинишенко прикус ниткой исправил, долго над снимком сидел, а потом показал, как надо зубы обматывать и притягивать друг к другу

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский ортодонт
« Reply #80 : 30 Квітня 2013, 21:56:19 »
Ну, цена может сильно отличаться от степени неправильности прикуса. Да и снимок нужен самому же пациенту, чтобы врач однозначно сказал, нужны ли они вообще.
Соседскому мальчишке Кинишенко прикус ниткой исправил, долго над снимком сидел, а потом показал, как надо зубы обматывать и притягивать друг к другу
Волшебник ;D Надеюсь, нам он тоже поможет :-\

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #81 : 30 Квітня 2013, 22:43:26 »
я не спорю, может я и не права по поводу цены, вопрос в другом- почему врач сразу ее не называет? у него под кабинетом постоянно много людей с такими снимками , как мы делали, но я думаю, что немногие соглашаются в итоге на брекеты по такой цене, вот и появляется мысль, что цену не говорят, чтобы сделали хотя бы снимки. Ведь можно же в первый прием сказать, какая  минимальная цена брекета сейчас , а тогда люди бы уже думали- потянут они это или нет. Зачем делать снимки, если потом не будет продолжения лечения?
Не могу мимо пройти. Нас он снимок делать не заставлял. Мы когда к нему попали я  готова была брекеты ставить ре и на верхние и на нижние зубы, так как зубы были :o и прикус не правильный. И деньги уже готовы были. Но он сказал что брекеты нам не надо. Поставил пластину с замком на нижние и  показал зарядку для верхних.  Система с замком стоила копейки по сравнению с брекетами .Хотя мог одеть брекеты, как я хотела ;D.Теперь у сына зубы  :super:.  За что ему всегда буду благодарна.
Кстати у знакомой девочка(мы на первую консультацию вместе детей повели) и снимки делали и брететы носили долго.Так что это наверное кому что надо.

Lgalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #82 : 07 Червня 2013, 21:39:37 »
и нам знакомые рассказывали, что девочке их он обмотал ниткой. все исправилось.  ^-^   сама видела зубы - там  :super:  хотя вытянуть деньги с них можно - они просто у них есть ;)

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Детский ортодонт
« Reply #83 : 13 Червня 2013, 10:11:30 »
Мне тоже Кинишенко очень понравился :super:Я с 19лет носила 3 года брекеты,ставил их Румянцев,потом мне их сняли и через год-два они снова покривились,не так конечно как изначалино были,но стали не такими идельно ровными,как были после снятия брекетов :-*По отзывам из этой темы, я тоже обратилась к Кинишенко,по сравнению с Румянцевым он намного приятнее-кокетничал со мной,шутки шутил :D,внимательно относился.Он назначил мне ночную капу на зубки,её нужно носить по 10 часов в сутки(я одеваю на ночь и на дневной сон дочки),обошлась 3500грн ,уже через 2 мес.есть еффект- зубки намного ровнее,теперь ношу,чтоб ровнялись дальше и не кривились,сказал,что нужно носить 2-3года.В общем я довольна-это хорошая альтернатива брекетам. :super:

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #84 : 17 Липня 2013, 16:48:57 »
Мне тоже Кинишенко очень понравился :super:Я с 19лет носила 3 года брекеты,ставил их Румянцев,потом мне их сняли и через год-два они снова покривились,не так конечно как изначалино были,но стали не такими идельно ровными,как были после снятия брекетов :-*По отзывам из этой темы, я тоже обратилась к Кинишенко,по сравнению с Румянцевым он намного приятнее-кокетничал со мной,шутки шутил :D,внимательно относился.Он назначил мне ночную капу на зубки,её нужно носить по 10 часов в сутки(я одеваю на ночь и на дневной сон дочки),обошлась 3500грн ,уже через 2 мес.есть еффект- зубки намного ровнее,теперь ношу,чтоб ровнялись дальше и не кривились,сказал,что нужно носить 2-3года.В общем я довольна-это хорошая альтернатива брекетам. :super:

что то я так и не поняла, вы лично носили или ребенку одевали? Мне малой  советовали  такую капу купить?


Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Детский ортодонт
« Reply #85 : 22 Липня 2013, 13:29:52 »
В городской стомат работает Румянцев П.Е. - отличный ортодонт и как человек тоже. К нему масса народа идет. Деток постоянно водят.

TaнЯ:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • 093-61-00-356; Таня)
Re: Детский ортодонт
« Reply #86 : 17 Серпня 2013, 10:13:27 »
В городской стомат работает Румянцев П.Е. - отличный ортодонт и как человек тоже. К нему масса народа идет. Деток постоянно водят.
были на приеме у этого доктора  :super: очень классный, рекомендую

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Re: Детский ортодонт
« Reply #87 : 30 Серпня 2013, 18:23:59 »
Девочки, помогите резвеять сомнения! Пластину поставили в понедельник, сегодня пятница - толком не носили. Постоянно выпадает, и при разговоре, и ночью, слетает и всё тут. Наблюдаемся у Шибирин, она за 4 нашим посещением за неделю уже начала ругаться, что толком не носим - вот и не привыкнет никак. Но она ж вылетает всё время!  :'( Верить врачу и заставлять носить или  не должно так быть???

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Re: Детский ортодонт
« Reply #88 : 31 Серпня 2013, 09:24:11 »
Спасибо, что ответили! мы тоже корегу пробовали, в итоге - даже на ней слетает, стОит только зубы сжать... когда кушает, например...  :'(

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Re: Детский ортодонт
« Reply #89 : 31 Серпня 2013, 10:46:46 »
 :) Вот про это я уже думала, хочу в понедельник сходить к нему, ещё раз спасибо! Не подскажете, как под авку спасибо бросить???  ::)

Kupi.cn.ua