Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №29  (Прочитано 85608 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Середня школа №29
« : 30 Квітня 2010, 09:06:17 »
Чернігівська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №29
Чернігівської міської ради Чернігівської області

Адреса: вул.Доценка, 9
Директор: Совєтова Галина Василівна, тел. 3-13-44
Заступники директора:
Петрусевич Світлана Іванівна, тел. 3-51-04
Анищенко Ірина Анатоліїівна, тел. 3-51-04
Яковчук Олена Миколаївна, тел. 3-51-04

Спеціалізація навчання та  профілі навчання у 10-11-х класах:
  • філологічний (іноземна філологія);
  • фізико-математичний;
  • суспільно-гуманітарний.


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #1 : 12 Травня 2010, 00:15:47 »
......... ваше мнение..... кто знает хороших учителей начальных классов.........нам предстоит скоро идти в школу ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #2 : 07 Липня 2010, 11:29:54 »
Я ходила в эту школу, но прошло уже 10 лет и чесно я не в курсе ведь много учителей поуходило в другие школы в связи со сменой директора, когда я училась был Солодовников В.Л.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №29
« Reply #3 : 28 Липня 2010, 17:45:13 »
Я тоже училась в этой школе, еще при Солодовникове, очень сильная была школа. Но после его ухода все сильные учителя ушли, и сейчас ничего хорошего о ней не слышала. :(  С моего района много кто поотдавал детей в ш №12, а не в №29 именно по этой причине.

наташка

  • Гість
Re: Середня школа №29
« Reply #4 : 29 Липня 2010, 11:20:35 »
и я, и я училась у этой школе!!!!! ;D ;D ;D
и тоже еще при Солодовникове... но у меня сейчас там младший брат учится  вроде нече так...
а учителя младших классов :
Шленчик Светлана, а вот по отчеству не помню 

zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №29
« Reply #5 : 03 Серпня 2010, 11:05:34 »
Уважение математикам пересекался на курсах с их учителями и учениками. хорошие результаты показывают на олимпиадах и при поступлении в ВУЗы Чернигова.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №29
« Reply #6 : 03 Серпня 2010, 11:19:03 »
Меня учила математике Хрипунова Г. А. низкий ей поклон и долгих лет жизни. Но насколько мне известно она уже на пенсии. 

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Середня школа №29
« Reply #7 : 13 Квітня 2011, 22:06:32 »
Я тоже в эту школу ходила, была хорошисткой, потом поступила на физмат и закончила с красным дипломом, вот уже в свои 24 и второе высшее с отличием получила, так что ни школа, ни учителя, ни директора (хоть Солодовнико, хоть Юцевич)не имеют особого значения, главное воспитание и старание ваших деток. у меня было желание и стремление и неважно, кто у меня преподавал физику и математику... Так что дорогие мамочки всё в ваших руках и никак не в учительских. Преподаватель только ниточка, а дёргать за её должны вы :super:
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Середня школа №29
« Reply #8 : 24 Травня 2011, 12:30:40 »
Я тоже в эту школу ходила, была хорошисткой, потом поступила на физмат и закончила с красным дипломом, вот уже в свои 24 и второе высшее с отличием получила, так что ни школа, ни учителя, ни директора (хоть Солодовнико, хоть Юцевич)не имеют особого значения, главное воспитание и старание ваших деток. у меня было желание и стремление и неважно, кто у меня преподавал физику и математику... Так что дорогие мамочки всё в ваших руках и никак не в учительских. Преподаватель только ниточка, а дёргать за её должны вы :super:

ничего подобного! таких как вы людей (вовремя осознающих вожность хорошего образования) немного, а основная масса учится "из-под палки", и тут как раз и важны требования и уровень учебного заведения. А если в школе изначально ничего не требуют, как ребенок, который не имеент еще жизненного опыта, поймет что надо лучше?

Я тоже 12 лет назад училась в 29 школе, и у Хрепуновой, у у других замечательных учителей, и чесно сказать, школа сейчас уже совсем не та :(  а жаль...

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Середня школа №29
« Reply #9 : 24 Травня 2011, 12:50:13 »
 кстати у Хрипуновой не училась, и всё у меня ок. Я написала ответ с преподавательской точки зрения, а вы как мама ???
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #10 : 24 Травня 2011, 17:09:19 »
А я согласна с yahelga. От учителя многое зависит, даже желание знать или не знать предмет.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №29
« Reply #11 : 24 Травня 2011, 17:20:52 »
От учителя зависит очень много.. даже больше чем вы себе думаете..  детки, которые учатся сами - это очень большая редкость, для большинства очень хорошо, если они усвоят, хотя бы то, что им дает учитель...

я уже неоднократно писала, что занимаюсь подготовкой деток к поступлению.,и очень часто мне попадаются дети, способные и хватающие все налету, но у них пропущены целые разделы, просто учителя эти разделы,  или выпускают,  или преподают через жопу, ставят хорошую отметку, а  родители и дети довольны как слоны...
 а еще учитель может или привить любовь к предмету, или отбить желание его учить раз и навсегда ..    Я - преподаватель, и знаю о чем пишу..

а 29-я школа, вернее ее новое руководство  просрало лучших педагогов, а репутацию заработать очень тяжело, а потярять можно в течении 1-2 лет..   

« Останнє редагування: 24 Травня 2011, 22:10:57 від ogle »

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Середня школа №29
« Reply #12 : 24 Травня 2011, 21:32:19 »
От учителя зависит очень много.. даже больше чем вы себе думаете..  детки, которые учатся сами - это очень большая редкость, для большинства очень хорошо, если они усвоят, хотя бы то, что им дает учитель...

я уже не однократно писала, что занимаюсь подготовкой деток к поступлению. и очень часто мне попадаются дети, способные хватающие на лету, но у них пропущены целые разделы, просто учителя их или не преподают,  или преподают через жопу, ставят хорошую отметку, и родители и дети довольны как слоны...
 а еще учитель может или привить любовь к предмету или отбить желание его учить раз и на всегда ..    Я преподаватель и знаю о чем пишу..

а 29-я школа, вернее ее новое руководство  просрало лучших педагогов, репутацию заработать очень тяжело, а потярять можно в течении 1-2 лет..

конечно, пропустить что-то со стороны учителя это неприемлимо, но ни один учитель на свете не сможет привить желание, а это главное, а это пресловутое желание всё в руках родителей, это я вам тоже говорю как педагог(конечно не с очень большим опытом, всего 2 года). У нас как делается родители с ребёнком не занимаются, балуют и т.д., потом отдают в школу и умничать начинают мол, вот что вы моего ребёнка не научите, да ещё и притензии бывают мол повысил голос, несправедливо написал зауваження...я согласна, что от учителя и от его компетентности многое зависит, но от родителей больше...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Середня школа №29
« Reply #13 : 25 Травня 2011, 10:02:23 »
От учителя зависит очень много.. даже больше чем вы себе думаете..  детки, которые учатся сами - это очень большая редкость, для большинства очень хорошо, если они усвоят, хотя бы то, что им дает учитель...

я уже не однократно писала, что занимаюсь подготовкой деток к поступлению. и очень часто мне попадаются дети, способные хватающие на лету, но у них пропущены целые разделы, просто учителя их или не преподают,  или преподают через жопу, ставят хорошую отметку, и родители и дети довольны как слоны...
 а еще учитель может или привить любовь к предмету или отбить желание его учить раз и на всегда ..    Я преподаватель и знаю о чем пишу..

а 29-я школа, вернее ее новое руководство  просрало лучших педагогов, репутацию заработать очень тяжело, а потярять можно в течении 1-2 лет..

конечно, пропустить что-то со стороны учителя это неприемлимо, но ни один учитель на свете не сможет привить желание, а это главное, а это пресловутое желание всё в руках родителей, это я вам тоже говорю как педагог(конечно не с очень большим опытом, всего 2 года). У нас как делается родители с ребёнком не занимаются, балуют и т.д., потом отдают в школу и умничать начинают мол, вот что вы моего ребёнка не научите, да ещё и притензии бывают мол повысил голос, несправедливо написал зауваження...я согласна, что от учителя и от его компетентности многое зависит, но от родителей больше...

я не за то чтоб баловать а потом от учителей требовать, но и вы поймите, если учитель не требовательный, родителям надо очень сильно постараться, чтоб добится хороших знаний!! Как вы себе представляете, весь класс не учится (или учится слабо), учитель это спускает с рук, а дома родители заставляют знать больше чем спрашивают в школе??? это какой ребенок будет так делать!?!? да дите решит что родители звери да и все!

я говору про то, что школа должна быть на уровне, а родители дома должны добится выполнения школьной программы!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №29
« Reply #14 : 25 Травня 2011, 12:44:05 »
Девченки, не ругайтесь  ;) с нашей группы (детсада) практически все ходят в эту школу и многие др. детки знакомых там сейчас учатся . Все довольны и отношением и знаниями и требовательности учителей. А то что учитель особенно первый должен быть требовательным и строговат согласна на все 100%, исходя из личного опыта (сын заканчивает первый класс) строгость и требовательность учителя воспитывает и у ребенка ответственность к подготовке дом. заданий и вообще к школе.

Kupi.cn.ua