Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 170656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2561
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2190 : 25 Лютого 2016, 12:17:21 »
Для меня роды прошли относительно легко, схватки не болючие, потуг правда так и не дождались, тужилась сама. Кстате огней не помню, может мне их не делали :D
А в палате конечно курорт был, дома стока не отдохнеш.
Порезали, когда зашивали все чувствовала.
В общем мне понравилось, можно и за вторым


Милана

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 248
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2191 : 01 Березня 2016, 17:59:27 »
Самое болезненное для меня-схватки!Они у меня были настолько болезненные,что процесс родов показался мне сущим пустяком!Потом правда на "живую" зашивали разрывы!НО!Оно того стоило!У меня замечательный сынуля!!!

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2192 : 27 Квітня 2016, 12:04:51 »
Я изначально настроилась на то, что роды - это хоть и болезненно, но переживаемо ;) Перед родами в эту темку заглядывала, начиталась, но не внушилась страхом (видать я уже очень детку хотела, поэтому мне было всё равно, что меня ожидает, главное, чтобы малышка родилась здоровой).
Я беременность немного переносила, и в родзал отправлялась из отделения патологии. Очень боялась, что меня будут стимулировать, не хотела этого жуть как. Но мы отделались свечечками для размягчения шейки и осмотром заведующей отделения патологии (кто бывал там, знает, что это такое - лежать с перенашиванием у неё в отделении  :D). В 12 часов дня меня перевели со схватками, при чём они у меня сразу после осмотра стали с интервалом 7 минут. Воды никак не отходили, поэтому мне в 5 вечера прокололи пузырь и сразу началась одна сплошная схватка. Больно было очень, при чём я так и не дождалась боли "как при месячных" - у меня болела только поясница. А в 19.35 на третьей схватке родилась наша Евочка. Нас все хвалили, потому как я старалась улыбаться при схватках (вычитала, что при улыбке расслабляется промежность и легче рожать) и не тратила силы на крик и визг, а просто громко выдыхала. Мне конечно казалось, что сил на роды у меня уже не осталось, но в самый ответственный момент появилось второе дыхание и мы отделались тремя небольшими разрывчиками (хотя я думала, что порвусь больше). Я всё время думала только о том, как сделать так, чтобы моей девочке было легче и быстрее появиться на свет, поэтому во всём слушалась врачей.
Считаю, что самое главное во время родов - это думать не только о себе бедненькой, а в первую очередь о ребёнке.
А все жуткие боли забылись как только мою роднульку мне на животик положили :girlsmile:
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

torria87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2193 : 01 Травня 2016, 13:35:41 »
У меня были непростые роды. Не скоро решусь повторить этот опыт.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2194 : 14 Червня 2016, 20:00:02 »
Я когда попала в родзал мне  акушерка сразу сказала будет больно но нужно думать о малышке, а не о себе. Вообщем так и делала. Роды вызывали с утра поставили турунтулы  и сказали жди можешь родить за ночь. Целый день были не большие схватки . В 12 ночь была в родзале схватки были терпимый еще с мужем шутил в интернете лазила. Воды не отходили в 8 утра прокололи тогда уж схватки немного усилились. Чуть пожже поставили какуюто таблетку и ношпу укололи вот тогда и пошла жара говорила мужу что больше не приду сюда сам рожай. Что такое потуги так и не узнала. Меня врач заходил спрашивал говорю нет. потом решил посмотреть был в шоке так как уже рожаю.  Очень быстро переложили на кресло. Так и не смогла правильно тужиться пришлось разрезать. В 10 была на кресле в 10,20 родила. Когда шили обезболивали больно не было просто вроде кто то счипает. Ну вообщем это мелочи уже. в общем забыть это не реально просто оно того стоит. Такая уж у нас судьба рожать. У меня подружка из за этого девочку не хотела. 

marinazolotova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2195 : 30 Серпня 2016, 20:30:53 »
А у меня не только роды не простыми были, но и сама беременность тяжёлая. Поэтому приходилось обращаться за помощью к врачу психотерапевту, благодаря которому потом даже послеродовой депрессии не было.
« Останнє редагування: 30 Серпня 2016, 21:17:06 від Уся »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2196 : 31 Серпня 2016, 18:54:03 »
роды были конечно сложноватые, но мне всё-равно всё понравилось))) круто было  ^-^
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 102
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2197 : 05 Вересня 2016, 11:12:05 »
роды были конечно сложноватые, но мне всё-равно всё понравилось))) круто было  ^-^

вы наверное по жизни оптимист)))
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 102
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2198 : 05 Вересня 2016, 11:13:50 »
вообще конечно это сложный процесс и у каждого он проходит по разному, но самое главное в нем чтоб результат работы был отличный  :yahooo: :yahooo: :yahooo: и чтоб все пришло здорово и для мамы и для малыша)))
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

кира лала

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2199 : 09 Вересня 2016, 18:53:14 »
очень боюсь послеродовой депрессии. быть постоянно замкнутой в четырёх стенах с ребёнком. такое ощущение, что всё идёт ко дну. что с этим делать? как посмотреть на жизнь по-другому? >:(

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2200 : 09 Вересня 2016, 21:34:19 »
очень боюсь послеродовой депрессии. быть постоянно замкнутой в четырёх стенах с ребёнком. такое ощущение, что всё идёт ко дну. что с этим делать? как посмотреть на жизнь по-другому? >:(

Не зацикливайтесь. Не у всех эта депрессия бывает. И не обязательно в четырех стенах, даже с маленьким ребенком можно куда-нибудь выходить. Можно с маленьким пойти на плавание,  развивающие центры сейчас работают даже с годовалыми детками. Тем более у Вас будет такая радость - ребенок! Не паникуйте, все будет хорошо!

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2201 : 09 Вересня 2016, 21:51:18 »
Точно,главное не зацыкливаться,..главное себя занять,можно и работой в инете,коль есть  время,сп,книги...у меня правда с дочей даже времени не было думать об этом,так как она с 5 мес ползала во всю,а ещё частный дом,огород,стройка....

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2202 : 18 Вересня 2016, 19:32:15 »
У меня был разрыв,но спустя пол года разработали,так как зашили сильно узко)

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2203 : 19 Вересня 2016, 01:44:40 »
очень боюсь послеродовой депрессии. быть постоянно замкнутой в четырёх стенах с ребёнком. такое ощущение, что всё идёт ко дну. что с этим делать? как посмотреть на жизнь по-другому? >:(
я не сидела в 4 стенах.ребенка в коляску и вперед на улицу.так по пол дня могли гулять.или в гости к подруге,родственникам и т.д.конечно,с малышем особо не повеселишься,но за заботами и не хочется.все будет нормально.

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2204 : 19 Вересня 2016, 15:21:51 »
Всем больно и все кричат :)Я рожала тяжело с 5-ти кратным обвитием вокруг шеи,УЗИ нечего не показало или просто не сказали.Шили перешили всю, разрывы были большие, заживало долго :walldash:А со временем все забывается и в памяти только хорошее. Моему уже 3 годика через пару лет планируем еще одного) Хотя после родов крестилась и божилась что детей больше не хочу ;D Ведь они наши самые любимые, и так быстро ростут...

Kupi.cn.ua