Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 172397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2175 : 11 Лютого 2016, 19:51:44 »
Меньше читайте- лучше будет. Все мы разные и обосабливать себя со всем негативным нельзя. И поверьте, что вся боль очень быстро забывается когда возьмёте на руки свою крошку!
поддерживаю, я на след. день уже забила боль, а со вторим так через 2 часа уже в душ сама бежала без проблем.
главное в чтоб во время родов присутствовал близкий человек, тогда ничего не страшно.

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2176 : 16 Лютого 2016, 11:19:06 »
я сразу сказала, что приду еще. Даст Бог, так и будет!!!

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2177 : 16 Лютого 2016, 11:25:19 »
Вторые роды вообще прошли быстро и менее болезненно. Воды у меня отходили и с первым и со вторым почти при полном раскрытии. Очень помогало джакузи для облегчения схваток. А при каждой потуге только облегчение чувствовалось. Самое неприятное - это подшивка трещины. И вот еще, после вторых родов я восстановилась еще быстрее, чем после первых. И живот быстрее втянулся и растяжек нету. Правда я сейчас худая уж чересчур, надо бы поднабрать немного

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2178 : 16 Лютого 2016, 11:27:35 »
А как вам "огни Чернигова"? , как сказала аккушерка, когда заливала туда спирт для дезинфекции?  :walldash:

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2179 : 16 Лютого 2016, 11:33:23 »
А как вам "огни Чернигова"? , как сказала аккушерка, когда заливала туда спирт для дезинфекции?  :walldash:
;D А мне так не говорили..Больно было, я все время, когда зашивали и пищала и стонала

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2180 : 18 Лютого 2016, 13:11:22 »
Тоже давно было, а впечатления самые отвратные. И еще ж по договоренности все было, свекровь в этой сфере не последний человек - про все договорилась. А главное, что помню - так то, что все дружно ждали пересменки в 8 утра, чтобы меня кому-то передать хотя бы осмотреть, а потом когда увидели, что "дело пахнет керосином", что воды уже 8 часов как основательно подтекают и уже с кровью - потащили на кресло и как я теперь понимаю, пытались мануально открыть матку.
Да и все остальное было такое же уродское: и палата с щелями в окнах в палец шириной при -20 за окном, и верещащие санитарки "вы что, мамаша, вздумали свет выключить???" и "вы что это, мамаша, грудь не тренируете для кормления?"
Короче, в задницу такое! Может это и послужило толчком больше НИКОГДА к этому не возвращаться! >:D
Цитувати
Больно было, я все время, когда зашивали и пищала и стонала
у меня все было в таком лохмотнянском состоянии, что я ваще ничего не чувствовала и только после узнала, сколько швов на шейку наложили, а сколько на промежность
« Останнє редагування: 18 Лютого 2016, 13:13:57 від Alevania »


rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2181 : 18 Лютого 2016, 13:37:03 »
А главное, что помню - так то, что все дружно ждали пересменки в 8 утра, чтобы меня кому-то передать хотя бы осмотреть, а потом когда увидели, что "дело пахнет керосином", что воды уже 8 часов как основательно подтекают и уже с кровью - потащили на кресло и как я теперь понимаю, пытались мануально открыть матку.

с*ки  :fool:

Kseniya Ksusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2182 : 18 Лютого 2016, 15:58:31 »
Девочки рожайте и ни о чем не думайте, дети это счастье!!!

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2183 : 18 Лютого 2016, 16:03:21 »
Стараюсь их не вспоминать ;D инстинкт самосохранения наверное срабатывает ;)

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2184 : 18 Лютого 2016, 16:08:47 »
верещащие санитарки "вы что, мамаша, вздумали свет выключить???" и "вы что это, мамаша, грудь не тренируете для кормления?"
Короче, в задницу такое! Может это и послужило толчком больше НИКОГДА к этому не возвращаться! >:Dу меня все было в таком лохмотнянском состоянии, что я ваще ничего не чувствовала и только после узнала, сколько швов на шейку наложили, а сколько на промежность
тоже самое , порвалась там пипец, но боль была такая, что ни спирта ни то что зашивали я не прочуствовала. прошло 2,5 года, а я до сих пор не могу забыть тот кошмар , когда меня в палату привезли и эти 4 дня после родов.
Роды сами прошли неплохо , быстро ну и сравнительно не очень больно, но то что было потом забыть не выходит.после этого мне уже ничего не страшно наверное в этой жизни.

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2185 : 18 Лютого 2016, 17:19:27 »
Роды сами прошли неплохо , быстро ну и сравнительно не очень больно
я тоже ПОСЛЕ вспоминала и удивлялась: сколько со схватками мучилась и вся нижняя часть туловища отзывалась стоном и болью, час за часом, час за часом, без продыху, но ведь дело было в том, что у тела проходили естественные процессы - раскрытие шейки, подготовка родовых путей и т.д., а вот когда я трещала як той китайский презерватив по всем статьям (что само по себе НЕ ПРИРОДНО) - я не чувствовала ничего, кроме жара и ощущения, что ребенок вышел- и всю боль как рукой сняло.
Читала где-то, что организм в этот момент вырабатывает какой-то умный внутренний анальгетик, ведь в обычной жизни такие разрывы тела вряд ли прошли бы не замеченными  ;D


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2186 : 18 Лютого 2016, 18:18:42 »
тоже самое , порвалась там пипец, но боль была такая, что ни спирта ни то что зашивали я не прочуствовала. прошло 2,5 года, а я до сих пор не могу забыть тот кошмар , когда меня в палату привезли и эти 4 дня после родов.
Роды сами прошли неплохо , быстро ну и сравнительно не очень больно, но то что было потом забыть не выходит.после этого мне уже ничего не страшно наверное в этой жизни.
:D

Я до родов зубы лечила под гипнозом,меня уколы не брали,или брали через раз.
Но после первых родов-как пошептали...Мой стоматолог был в шоке.Сказал,что с женщинами делают роды :))
У меня прошло 7 лет,но я этого забыть не смогу :girlsmile:  Но не смотря на все-хотела два ребенка,в скором времени-мы вернулись туда еще и за сестричкой,всего через 1,10 месяцев ::)
« Останнє редагування: 18 Лютого 2016, 19:37:36 від Ginger »

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2187 : 18 Лютого 2016, 18:53:26 »
:D

Я до родов зумы лечила под гипнозом,меня уколы не брали,или брали через раз.
Но после первых родов-как пошептали...Мой стоматолог был в шоке.Сказал,что с женщинами делают роды :))
У меня прошло 7 лет,но я этого забыть не смогу :girlsmile:  Но не смотря на все-хотела два ребенка,в скором времени-мы вернулись туда еще и за сестричкой,всего через 1,10 месяцев ::)
у меня недавно была операция, пришла ко мне медсестра после нее, вколоть кетанов, что б не болело. я говорю не нужно мне ничего колоть , мне не болит почти, она глаза на меня вылупила и говорит,что такого не может быть, если его уговорила не колоть мне обезболивающие , боли почти не чувствовала, только легкий дискомфорт
я тоже ПОСЛЕ вспоминала и удивлялась: сколько со схватками мучилась и вся нижняя часть туловища отзывалась стоном и болью, час за часом, час за часом, без продыху, но ведь дело было в том, что у тела проходили естественные процессы - раскрытие шейки, подготовка родовых путей и т.д., а вот когда я трещала як той китайский презерватив по всем статьям (что само по себе НЕ ПРИРОДНО) - я не чувствовала ничего, кроме жара и ощущения, что ребенок вышел- и всю боль как рукой сняло.
Читала где-то, что организм в этот момент вырабатывает какой-то умный внутренний анальгетик, ведь в обычной жизни такие разрывы тела вряд ли прошли бы не замеченными  ;D
от это сравнение, я прекрасно понимаю, у меня точно же такие ощущения были, тупо жар в нижней половине тела и ощущение легкости когда ребенок уже вышел

Виктория 88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • тел.093-992462два,
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2188 : 21 Лютого 2016, 00:06:17 »
У меня за вторыми родами и вспоминать нечего, всё прошло очень быстро.В 12 часов попала в родзал,хожу себе туда-сюда по комнате ничего не болит, схваток нет :-\ только живот ныл как при месячных.После 14 часов немножко начало хватать ,я на старом опыте думала хоть бы к полуночи родить ,а тут приходит врач в 15-00 посмотрел и говорит,"ты чего тут как мышка сидишь у тебя открытие на 7см.!!"(надо на 10см).Когда она успела открыться не понятно,пробили пузырь,отошли воды, сразу же пошли потуги и в 15-30 моя бусинка уже лежала на маминой груди!А вот первые роды были поярче!!!Схватки были ОГО-ГО болючие,кричала на вес роддом, аж стыдно было, 7 часов мучилась,но родила без порывов,два косметических шва,как сказал доктор :).
Я вам так скажу,кто собирается скоро рожать :НЕ ЧИТАЙТЕ, НЕ СЛУШАЙТЕ о плохих и сложных родах.Думайте только о хорошем,о том маленьком, крохотном счастье которое вас ждёт потом!
 
Букетьı из конфет,подарки из конфет https://www.facebook.com/groups/1295547170566718/

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2189 : 21 Лютого 2016, 11:12:05 »
Я вам так скажу,кто собирается скоро рожать :НЕ ЧИТАЙТЕ, НЕ СЛУШАЙТЕ о плохих и сложных родах.Думайте только о хорошем,о том маленьком, крохотном счастье которое вас ждёт потом!
:super: очень правильно

Kupi.cn.ua