Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 16550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #195 : 14 Листопада 2011, 20:57:34 »
Мне дочь тоже задает вопросы типа: приятно ли тебе было,мама? Сыну наверное на этот вопрос труднее ответить,но думаю,что на этот вопрос книжка не ответит,он же вам адресован. Поэтому я дочке ответила,что было приятно :D. Меня эти дети в тупик тоже ставят-уж больно они ранние. Такое впечатление,что мыслят только в одном направлении.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Половое воспитание
« Reply #196 : 14 Листопада 2011, 21:05:41 »
Мне дочь тоже задает вопросы типа: приятно ли тебе было,мама? Сыну наверное на этот вопрос труднее ответить,но думаю,что на этот вопрос книжка не ответит,он же вам адресован. Поэтому я дочке ответила,что было приятно :D. Меня эти дети в тупик тоже ставят-уж больно они ранние. Такое впечатление,что мыслят только в одном направлении.
Вот-вот.Моя тоже другой раз как выскажется....А на счет знаний,то знают они точно не мало.Меня малая как то распрашивала и я ей ответила и по реакции ребенка я поняла,что многие понятия ей известны и она понимает их значение.Чем была собственно удивлена.
« Останнє редагування: 15 Листопада 2011, 00:04:59 від zetka »



ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Половое воспитание
« Reply #197 : 14 Квітня 2012, 09:45:42 »
спросила у малой - знает ли она что такое СЕКС
она знияковила и сказала - да
Я попросила обьяснить - но она сказала что непомнит :D, что ей подружка в подьезде рассказала, но она забыла :D
Короче я ей рассказала сама, и сказала, чтоб она у меня уточняла, что её интересует, а то могут подружки рассказать и неправду ???

***

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Половое воспитание
« Reply #198 : 13 Травня 2012, 01:17:47 »
Моя дочь в возрасте 5 лет сказала мне, что чтобы ребёнок в животе появился, надо сделать секс. Я ошалело переспросила: "Секс?" и она мне: "Ну, мама, секс это когда пи... в пи....". Информация от старшей подруги (той 7 лет!). Говорить, что это неправда - значит врать, ведь через некоторое время она уже больше будет знать. До этого я не скрывала про то, что детки из животика, когда мама и папа любят друг друга, что из семечки от мамы и папы...
В общем, я сказала ей, что это почти так. Но это были не все вопросы. Она спросила делали ли мы с папой секс и чувствовала ли я, как семечка от папы переливается ко мне в живот.
Я была уверена, что когда придёт время - найду в себе силы, чтобы поговорить откровенно с дочерью. Но я не знала, что уже в 5 лет она будет знать больше, чем я могла бы ей рассказать в 10.
Здесь многие мамы писали что и в 10-12 лет рано рассказывать, и я согласна, так как во время разговоров с дочерью я ощутила не столько неловкость, сколько сложность восприятия с её стороны. Но если уже всё рассказали, то что поделать, надо корректировать в правильную сторону.
« Останнє редагування: 13 Травня 2012, 01:20:33 від Lyugorka »

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Половое воспитание
« Reply #199 : 23 Травня 2012, 08:42:08 »
Я вот уже начала сербёзно думать о б написании такой книги ::) :-\
Мне не стыдно рассказывать по такой теме)
А на счетприятностей - думаю этот вопрос ещё продиктован тем, что ребёнок хочет знать насколько он был желанен ??? Если приятно - то родители хотели, если нет - то "чтож... меня сделали просто так"- а это будет разочаровывать. Думаю каждому б хотелось быть созданным в любви ;)
Мне до сих пор неприятно, что мама меня несколько в шутку упрекала, что у неё  пигментация на лице после меня появилась... хотя я понимаю, что это она не со зла говорила ???
Так что думайте прежде чем приукрасить или конкретно недоговорить - это оставляет  след :-\

***

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Половое воспитание
« Reply #200 : 04 Серпня 2012, 20:25:51 »
Девченки подскажите, сын (4 года) пристает, покажи писюн. Хотя много раз заходил в ванну и видел меня голую. Но ему хочеться конкретно рассмотреть Объясняю это не красиво не культурно, уже взрослый, а он не понимает почему. У него и у папы есть а где мой. Был поменьше посмотрел и успокоился, даже никогда не обращал на это все внимания, а сейчас ПОЧЕМУ так (постоянный вопрос)? Уже не знаю как и что обьяснять.
есть детские оч хорошие книги с картинками - побробуйте на них обьяснить....

Kupi.cn.ua