Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нельзя, потому что...Как объяснить ребенку запрет, и над  (Прочитано 9137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
О, эти "почему" меня в тупик просто ставят :walldash:
Приходися изощряться  обьяснять почему же всё-таки надо  :-\ иногда понимает, иногда выслушает и скажет-НЕТЬ! Тогда в ход идут другие варианты влияния  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маричка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636182339
Ну пусть лупит диван, надо же ребенку как-то эмоции выражать. Моя просто по характеру менее экспрессивная что-ли.
А если начинает лупить маму, как с этим быть? Говорю нельзя лупит ещё больше, говорю что больно и делаю вид что плачу, разворачивается и уходит, перед уходом может ещё и лупануть.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У нас тоже меня лупит. >:DА все мультики. >:(Он видил как Тарзан боролся копьем с тигром,так он с лопаткой на меня нападает(а лопатка большая сантиметров 50 точно) и хоть говорю что нельзя- он посмотрит ,скажет:"Неть!"и снова нападает.Приходится применять силу. ::) Когда видит,что не справится со мной  :D показывает кулак,ругается на своем языке,садится на машину и уезжает. :))


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
На счёт битья у нас такая ситуация, только правда не битья, а кусания. Меня и мужа не кусает (ттт), только изредка, наверное забывается, а вот бабушку и дедушку всегда если что-то не по его. Я думаю это потому, что дедушка и бабушка позволяют себя кусать, а я нет. С этим у нас очень строго. Я могу проявить слабость когда он устраивает истерики на ровном месте, то ногами не хочет сам идти, хотя реально не устал, т.к. только вышли из дома, но ребёнок должен понимать, что больно делать другим специально - это недопустимо.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да, кусает потому.что бабушка и дедушка разрешают
меня Антошка почти никогда не кусал, папу-изредка,тоже забывался
были у свекров посл.раз,када ему 1.5 было, КАК он бабушку кусал, тягал ее плечо,как тузик тряпку-а все потому,что она при этом хихикала,хоть и больно ей было.а смеется-значит можно.мы уехали, а она еще недели 2 точно звонила и про сои синяки рассказывала.но она его редко видит и поэтому позволяет ооочень многое


Маричка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636182339
У нас тоже меня лупит. >:DА все мультики. >:(Он видил как Тарзан боролся копьем с тигром,так он с лопаткой на меня нападает(а лопатка большая сантиметров 50 точно) и хоть говорю что нельзя- он посмотрит ,скажет:"Неть!"и снова нападает.Приходится применять силу. ::) Когда видит,что не справится со мной  :D показывает кулак,ругается на своем языке,садится на машину и уезжает. :))
Даже не задумывалась,что причиной могут быть мультики, а действительно сейчас хватает таких мультфильмов где дерутся.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
У нас тоже меня лупит. >:DА все мультики. >:(Он видил как Тарзан боролся копьем с тигром,так он с лопаткой на меня нападает(а лопатка большая сантиметров 50 точно) и хоть говорю что нельзя- он посмотрит ,скажет:"Неть!"и снова нападает.Приходится применять силу. ::) Когда видит,что не справится со мной  :D показывает кулак,ругается на своем языке,садится на машину и уезжает. :))
рассмешила до слёз :)) :)) :))

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Девочки, я уже и не знаю что делать? Сегодня взяла малую с собой в банк по делам, она мне там такое закотила, просто кошмар, я не знаю, что с ней делать как воспитывать, как объяснить что надо спокойно посидеть у мамы на ручках, дала ей косметичку она ее все там разбросала, подставку с проспектами на столе у девушку шатырила и  ручку с подставкой отодрала >:D, короче совсем не умеет себя вести в общественном месте! Закатила мне там истерику, ползала по полу, просто п.....ц! >:D как ребенка научить себя спокойно вести в таких местах!?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
найдешь способ-делииись
для нас, в наши почти 2 это тоже огромная проблема :'(


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
У меня малому 1,6, тоже не понимает когда надо посидеть спокойно. Мне кажется, что он вообще не умеет спокойно сидеть.
А что он в магазине сегодня творил :walldash:. Короче закончилось всё тем, что упал вмести с великом(так как был к нему пристёгнут).Мы когда в этот магазин заходим, за нами сразу охранник идёт, малого караулит, что бы холодильники не выключил. Наш папа сразу этого прикола не понял, а когда я ему рассказала, сказал что в магазин с ре больше не пойдёт. ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Девочки, я уже и не знаю что делать? Сегодня взяла малую с собой в банк по делам, она мне там такое закотила, просто кошмар, я не знаю, что с ней делать как воспитывать, как объяснить что надо спокойно посидеть у мамы на ручках, дала ей косметичку она ее все там разбросала, подставку с проспектами на столе у девушку шатырила и  ручку с подставкой отодрала >:D, короче совсем не умеет себя вести в общественном месте! Закатила мне там истерику, ползала по полу, просто п.....ц! >:D как ребенка научить себя спокойно вести в таких местах!?
о майн гот!!! ребёнку 1 год и 4 месяца  :)) если вам кто-то скажет-невоспитанная, не умеет себя вести в общественных местах-смело посылайте! Вы видели где-то здоровых детей такого возраста, сидящих истуканчиками? Я-нет. Найдёте-позовите посмотреть  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У меня малому 1,6, тоже не понимает когда надо посидеть спокойно. Мне кажется, что он вообще не умеет спокойно сидеть.
А что он в магазине сегодня творил :walldash:. Короче закончилось всё тем, что упал вмести с великом(так как был к нему пристёгнут).Мы когда в этот магазин заходим, за нами сразу охранник идёт, малого караулит, что бы холодильники не выключил. Наш папа сразу этого прикола не понял, а когда я ему рассказала, сказал что в магазин с ре больше не пойдёт. ???
:)) :)) :)) :)) :))
Приходите на моего посмотреть, ок?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
найдешь способ-делииись
для нас, в наши почти 2 это тоже огромная проблема :'(

Присоединяюсь!!!
Мне в супермаркете охранники вечно помогают продукты собирать и игрушки детя

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
я спокойно могу с ребенком сходить в банк заплатить что то...он стоит рядышком..и ни шагу никуда...
если через терминал плачу-сидит себе на стульчике ждет меня

у нас только иногда бывают срывы не по детски..., гуляли в горсаду, уже шли к выходу,а у него привычка всех голубей проганять что на пути сидят-ну он и побежал вперед,я думаю..ща добежит до поворота до остановки и подождет меня..,ага...хрена >:D...я от него на расстоянии 10 метров..а он в 2-х метрах от проезжей части..у меня волосы дыбом..говорю ему-остановись-а он смееться и думает я играюсь с ним...пришлось пробежаться...
слава богу всё обошлось...получил по заднице..и целую дорогу домой слушал в маршрутке лекцию :D

и в магазинах у нас вполне нормальное поведение..по полу не качался ниразу....
если просит что то купить- и у нас дома нету такого..я покупаю..., а так он и сам говорит-мам,у нас есть такое уже...
а на чупачупсы он у нас вообще обучен что это кака..и есть их нельзя ,они плохие :D,так он  как то мальчику что рядом стоял чупачупс у мамы просил втирал что они невкусные..лучше шоколадку :))

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
а если идем в союз..так это больше как екскурсия получается..он руками ничего не берет...а только показывает и рассказывает как что называется)
и всегда за руку со мной ходит...тьху тьху шобы не перехвалить :D

Kupi.cn.ua