Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 48179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Цитувати
Для меня не понятно, зачем без особых причин так рано отдавать детей?!
ну может и была причина...я старшую в 1,5года отдала, т.к. на работу пришлось срочно выйти, а няньку за неделю не смогла найти... знакомая недавно малую в 1г.2мес. отдала, чтоб к 2-м годам та адаптировалась и мама смогла новую работу искать... как по мне, то это очень рано, а она считает, что в самый раз... ???
Кошмар про подругу!  :o Вот моему сейчас 1 год 3 мес, так  я его с мамой оставить не могу, ревет, за мной бежит, такая привязанность, как его в сад :o :o :o

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Кошмар про подругу!  Вот моему сейчас 1 год 3 мес, так  я его с мамой оставить не могу, ревет, за мной бежит, такая привязанность, как его в сад

нууу... 30 лет назад где-то в год и отдавали в сад... меня в 11 мес. отправили... и ниче выжили.. ^-^  щас это уже выглядит дико... я сейчас не понимаю, как я могла в 1,5года ре в сад отдать, ведь они еще такие махонькие... а на тот момент мне казалась она такой взрослой и самостоятельной...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Да, взгляды и подходы меняются со временем. :)
Я, пока, про сад для младшего только думаю, уже с нового года буду действовать ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Я уже писала, старший в 1,4 пошел в сад. Я на стационаре училась, муж на 3 работах работал, бабушки-дедушки тоже работали, сестра - училась и работала. Ни о какой няне речь и не шла, денег и так не хватало, з/п задерживали, 98 год был. А у подружки малой в 1, его 2 раза спать ложили и на прогулку нянечка водила, когда другие дети спали. Я тогда на Лесковице жила, садик хотели закрыть, воспитатели по домам ходили детей приглашать.

Меня в год отдали, как и большинство в те времена. Сестру отдали тоже в год, но она не захотела ходить - болезни, плач. Наняли няню - старушку какую-то, так мой дед ее выгнал, сказал, что и сам может прекрасно с ребенком справиться. Год с ней сидел.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А нам идти в сад либо в 1.9 или в 2.9. Старшего отдала в 1.9, так как была беременная да и не капли не жалею, за месяц в садике он научился всему, и говорить, и есть и на горшок, чего бы мы дома ещё пол года добивались. Младшего отдала так же, так как он общительнее, после недели походов в садик уже утром и не плачет. Правда пока ходим в памперсе :D  так как горшок категорически не воспринимаем. А картина, когда ведут деток в три года впечатляет, когда они на асфальт ложаться в истерике перед садиком, наблюдала недавно. Ну понятно, что не все. Но в этом возрасте они куда больше понимают!
А именно в два года не у всех получается отдать, ведь садики берут детей только с лета на осень, поэтому каждый выбирает, что лучше....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Бородулька

  • Гість
 ??? ??? ???Ничего невижу плохого в том что отдают деток до 2 лет.У меня доця в 1,6 была  смышленная девочка.Мы хотели что б она общалась с детками,  хоть иногда меняла обстановку :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
??? ??? ???Ничего невижу плохого в том что отдают деток до 2 лет.У меня доця в 1,6 была  смышленная девочка.Мы хотели что б она общалась с детками,  хоть иногда меняла обстановку :D
Мой младший тоже смышленый :) и на площадке может за себя постоять :D, но вот такой уж он "мамин" :o, что я даже не знаю как его после 2-х отдавать в сад :-[

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
??? ??? ???Ничего невижу плохого в том что отдают деток до 2 лет.У меня доця в 1,6 была  смышленная девочка.Мы хотели что б она общалась с детками,  хоть иногда меняла обстановку :D
а чем ей на детской площадке общалось плохо, что надо так рано в сад отдавать. Вы серьезно думаете, что в 1, 6 нужна малявке смена обстановки? Странная причина.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Мой младший тоже смышленый :) и на площадке может за себя постоять :D, но вот такой уж он "мамин" :o, что я даже не знаю как его после 2-х отдавать в сад :-[
+1
Младшая ну такая мамкина доця. Старшая такой не была...


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Алла84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Мы свою дочурку тоже отдали в 2 года! Начали ходить с 1-го сентября. Первый день забрать домой не могла, а на второй уже плакала. Сегодня 5-й день как ходим, даже остались на целый день. Пришла забирать и смотрю в щелку - сидит моя лапулька веселая с детками общаеться, только меня увидила сразу в плач и бежит на руки!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я не раз прихожу-они едят или собираются есть.сижу тихонько в коридорчике жду ну и на ушном :D
так ни разу ни один ребеночек не плакал.это при мамах они ноют или плачут.а мама за порог-все.заигрался,забылся


Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Цитувати
Кошмар про подругу!  Вот моему сейчас 1 год 3 мес, так  я его с мамой оставить не могу, ревет, за мной бежит, такая привязанность, как его в сад

нууу... 30 лет назад где-то в год и отдавали в сад... меня в 11 мес. отправили... и ниче выжили.. ^-^  щас это уже выглядит дико... я сейчас не понимаю, как я могла в 1,5года ре в сад отдать, ведь они еще такие махонькие... а на тот момент мне казалась она такой взрослой и самостоятельной...
меня мама в ясли в 9мес вроде отдала,жизнь тогда была такая,и ни чё норм,своего отдам в сад на след. осень,ему будет 2 года и месяц.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
я не раз прихожу-они едят или собираются есть.сижу тихонько в коридорчике жду ну и на ушном :D
так ни разу ни один ребеночек не плакал.это при мамах они ноют или плачут.а мама за порог-все.заигрался,забылся

это точно. Старший меня месяц встречал с плачами, а день и не пикал даже. А младший изначально с радостью и смехом встречает.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Антошка выходит второй день ТАКОЙ переляканный,что сердце сжимается :'(


Алла84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
А я утром свою одеваю и спрашиваю в садик пойдем или нет, она отвечает "нет" а сама штанишки натягивает и бегом к двери бежит с криками "папа пока":D

Kupi.cn.ua