Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 48178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Я дочку в сад отдала в 2года и 1месяц, это вынужденная мера, надо было выйти на работу на пол дня. Так вот моя козявочка, первые 2 месяца в садике не ела, приходилось утром ее дома кормить, а потом в обед забирать. В садике оставались с истерикой и криками, в течении дня ходила с воспиталкой или нянечкой за руку, оторвать нельзя было. Тяжело, как вспомню - вздрогну. Когда мой ребенок начал в садике кушать все наладилось  ;)

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1933
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
мы вот ходим пока 2 дня, но малой как только переобулся сразу в группу-ни разу не пикнул :) :super: пришла забирать-ни в какую-нраввятся и детки и воспитательница :super: правда в 1-й день не поел плов, но зато чай с булкой сам выпил и съел, а на 2-й уже сам кушал..он у меня задирака-а в группе никого не трогает  :yahooo: ттт я даже не ожидала, что он так легко будет ходить  :yahooo:

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Дети настолько привязаны к маме, что не сила их оторвать, и плачут зачастую от того, что и мама еле слезы сдерживает, а дети настрой мамин очень чувствуют, особенно чувство тревоги и опаски.Есть такие мамы, что дитя отведет в сад, а сама вокруг забора и до вечера может караулить. :D
Девочки, ну все же мы в садик ходили, все живы-здоровы (раз детей порожали :)) Это первая подготовка к жизни, и зависит она от вас, настолько вы датите ребетенку к ней быть готовому.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Я раньше была спокойна за своего Вовку, как он в садик пойдет, он был такой боевой, со всеми пытался дружить, интерисовался детьми, сейчас сьездили к бабушке (а может возрастной криз попал на это время) и его как подменили - за меня прячеться все время, к деткам не подходит не взяв меня за руку, ревает, в квартире от меня не отходит, боиться звуков, дядей какихто  :'( так его жалко порой бывает  :'( хотела в конце июля поехать оставить его у мамы чтоб немного привыкал, а теперь и не знаю что делать  ???

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
olushta, скорее всего. что малого кто то напугал. Может даже и не бабушка, а кто то левый припугнул дядей и теперь твой сынуля всего боится. Тебе нужно по чаще объяснять, что бояться не надо, никакой дядя не обидит и т.д.

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
у меня безумно общительный мальчик, ко мне фанатично не привязан, первый день пошёл с такой радостью  и остался до сна, второй раз стал хныкать- не хочу в сад, а на третий вообще с истерикой, вот сижу и думаю. что будет завтра...напишу:)

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
нам 1,7 и мне кажется что ей интереснее в садике будет, хотя бы на полдня.Когда гуляем бегает за детками и чужими игрухами,родители и бабушки поднадоели уже .ей интересно особенно на улице ,а проводить все это время с ней я не могу - вот к 2 и пойдем в сад.
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
я уже писала, что сдала малую в 1,5 мес. было по разному. то нормально, то под дверями стояла, пока не затихнет. даже садик меняли. все зависит от воспитателей. меньшую тоже сдам как только возьмут.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Нам в августе исполнилось 2, в сентябре собираемся в садик. Думаю, все будет хорошо, потому как в студию развития ходил с удовольствием. Каждый день просился "к лялям". Но туда же он ходил со мной. В сад отдаю, потому что хочу чтобы с детьми общался больше, очень привязан ко мне, а это не есть хорошо.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Цитувати
Нам в августе исполнилось 2, в сентябре собираемся в садик. Думаю, все будет хорошо, потому как в студию развития ходил с удовольствием. Каждый день просился "к лялям". Но туда же он ходил со мной. В сад отдаю, потому что хочу чтобы с детьми общался больше, очень привязан ко мне, а это не есть хорошо.
Мы тоже в разумку год ходили-не помогло ;D Вот неделю отходли в садик.Тяжеловато конечно :'( Будем надеятся,что по-тихоньку привыкнет.А то моя младшая тоже вся такая мамина,что просто капец.Теперь пытаемся стать общественными.Хотя деток любит,на улице играет с удовольствием.Но садик это несколько другое.Будем ривыкать.



Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
сегодня пошли с такими слезами, если бы не муж- забрала бы, сама понимаю, что это не выход, а что дальше и в школу с мамой за парту, но нет сил, вышла и рыдала всю дорогу. дома делать ничего не могу. сижу и смотрю на мобильный- вдруг позвонят и скажут. что истерика у малого, ну, вот как мне адаптироваться и ведь так хочу, чтобы с детками гулял:(
моя соседка бегала в окошко подглядывала- переживала за доцю. а та спокойно ела, играла и концерт закатывала только при маме. чуство внутреннего беспокойства будет всегда, никуда от него не збежать. я и сейчас когда у дочечки температура плачу( а ей почти 6 ).и спать немогу, если она не спит. о том что бы саму во двор выпустить вообще речь не идет- я еще не готова к такому. прошлым летом она с бабушкой на море ездила на 20 дней- им было весело, а я 3 раза в день звонила, успокоиться немогла. дней через 8 только отпустило- звонила 1 раз в день.
летом в садике нет спецзанятий- ни танцев, ни песен, ни апликаций, ни рисований. и это плохо. когда они коллективно чем-то заняты у детей настроение лучше
я свою отдала в 2.3  и считаю это подходящим возрастом- оказалось что без мамы она сама ест, спит и все говорит. я прозревала ,когда мне воспитатели расказывали как она себя ведет( в хорошем смысле).



Во-во! А тут еще и дожди заладили... Чем их занимают? Спрашиваю у сына вам сказку читали? Нет. Может вы рисовали? Нет. А что вы делали ? С машинками играли. Целый день?!! Да,  еще спали и кушали. На следующий день я распечатала раскрасок, отнесла. Воспитательница вечером рассказывала, как детки ухватились разрисовывать Лунтика и т.д.
Видимо, нет занятий, чтоб разгрузить воспитателей.

« Останнє редагування: 08 Серпня 2011, 11:38:11 від Tayana »

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Дети настолько привязаны к маме, что не сила их оторвать, и плачут зачастую от того, что и мама еле слезы сдерживает, а дети настрой мамин очень чувствуют, особенно чувство тревоги и опаски.Есть такие мамы, что дитя отведет в сад, а сама вокруг забора и до вечера может караулить. :D
Девочки, ну все же мы в садик ходили, все живы-здоровы (раз детей порожали :)) Это первая подготовка к жизни, и зависит она от вас, настолько вы датите ребетенку к ней быть готовому.
Это точно так и есть!
Моя старшая пошла в сад в 2года и 4месяца, пару дней ходила идеально, но вот потом она стала чувствовать отношение одной из воспитательниц (у нас сней был конфликт из-за сережек в ушах), да еще и на выступление клоунов ее повели на 3й день наших хождений, хотя ребенок до того момента их не видел, поэтому сильно впечатлился. После клоунов мы три дня ходили со слезами :-X Потом все наладидось, а когда конфликт с одной из воспитательниц исчерпался бутылкой Кагора ;), так и совсем замечательно стала ходить :ok:
С младшим думаю так не будет--уж очень он ко мне привязан :-\ Ну еще посмотрим: время у нас еще есть :)

Бородулька

  • Гість
Мы думали идти в 1,6 но у нас неыло прививки и мы остались дома до лета.А в 2,4 пошли в сад.Все было хорошо, только болели уже один раз.В групе много деток которым 1,5-1,7 и они чюдестно играют в месте совсеми :ok:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Мы думали идти в 1,6 но у нас неыло прививки и мы остались дома до лета.А в 2,4 пошли в сад.Все было хорошо, только болели уже один раз.В групе много деток которым 1,5-1,7 и они чюдестно играют в месте совсеми :ok:
:o :o :o
Для меня не понятно, зачем без особых причин так рано отдавать детей?! :-\
У нас соседский мальчик тоже начал в сад ходить в 1год и 9 мес, сначала у них все нормально было, потом стали сады менять, как перчатки :D Начали сад не любить, из-за этого сильно болеть.
Мое мнение, что нужно в сад идти не раньше 2х лет. :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Для меня не понятно, зачем без особых причин так рано отдавать детей?!
ну может и была причина...я старшую в 1,5года отдала, т.к. на работу пришлось срочно выйти, а няньку за неделю не смогла найти... знакомая недавно малую в 1г.2мес. отдала, чтоб к 2-м годам та адаптировалась и мама смогла новую работу искать... как по мне, то это очень рано, а она считает, что в самый раз... ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua