Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tayana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Привет. Действительно, надо смотреть по ребенку, готов он к садику или нет. Другой вопрос мама. Готова ли она позволить  своему чаду побыть немного без нее? Ведь часто получается так, что от постоянного доставания мама готова привести ребенка в сад хоть завтра, а потом выясняется, что совесть грызет. Особенно после душераздирающих криков  утром.
Артем пошел  в сад на прошлой неделе. Ему там нравится( говорит, что придет завтра, рассказывает, что делали днем, с какими игрушками играли, что кушали), но идти туда не хочет. Ревет утром; когда забираю, - радость со слезами на глазах.  Остаток дня спрашивает:"В садик не пойдем?" Раньше ему так хотелось играть на площадке в садике с детками, я не разрешала, думала, что воспитатели не позволят, мол пришли какие-то левые и играют. А сейчас... маємо те, що маємо.

Елена31

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Мы пошли в садик в 2 года и 1 месяц, из всех пунктов я бы выбрала третий. Ходим уже месяц, я сразу заметила улучшения в развитии ребёнка: это и речь, стал лучше говорить и набор слов по-больше, это и поведение, вырабатывается самостоятельность. Раньше на горшок не усадишь, а после сада, ну как подменили, я сам, я сам. Что-то сделает и сразу бежит показывает: "Мама я сам, и столько радости."

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитувати
Привет. Действительно, надо смотреть по ребенку, готов он к садику или нет. Другой вопрос мама. Готова ли она позволить  своему чаду побыть немного без нее?
вот.самый наш сейчас больной вопрос :-[ :(
умом понимаю,что там ему будет хорошо-вот даже по такой погоде,какая посл.дни.на улице особо не погуляешь,если и погуляешь-все мокрое.дома с мамой надоело уже,вижу. а там-хоть и в группе будут,но с детками.
а сердцем... :'(


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У нас в садике ест лучше чем дома.Даже молочные каши идут на ура.А дома"Мако-кака".Подружки даже говорят,что малыш поправился.Главное,чтоб ребенку нравилось.И считаю большое влияние какие воспитатели.У нас если чужая-подменная забираю вечером с ревами и криками"Садик-не!"


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Честно говоря не видела ребенка, которого отдали бы в ясли и он не плакал. :'( Если мама решила отдать ре в 2 года в сад, то должна быть готова к тому, что неделю-две, у кого-то и больше у ребенка будет адаптация, слезы... и т.д. Ну не может малыш даже самый контактный прийти в новую для него среду без мамы и не плакать вообще! Так что либо не отдавать в сад в столь раннем возрасте, либо стараться не реагировать на плач и капризы. (Мы пару недель поплакали и утром и вечером, главно днем никаких истерик, только при маме... и все. А теперь даже не хочет оставаться ни дома, ни у бабушки, говорит, мне в садик НАДО!!! :D :D :D)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Мне рассказывали, что слёз менше у тех детей, которые живут не только с родителями, а ещё кучей бабушек, дедуше,...А вот те которые постоянно только с мамой - тем сложнее.

таняz

  • Гість
Цитувати
Привет. Действительно, надо смотреть по ребенку, готов он к садику или нет. Другой вопрос мама. Готова ли она позволить  своему чаду побыть немного без нее?
вот.самый наш сейчас больной вопрос :-[ :(
умом понимаю,что там ему будет хорошо-вот даже по такой погоде,какая посл.дни.на улице особо не погуляешь,если и погуляешь-все мокрое.дома с мамой надоело уже,вижу. а там-хоть и в группе будут,но с детками.
а сердцем... :'(
Ира, срочно за вторым!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитувати
Ира, срочно за вторым!
O:-) проскакивают такие мысли


Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
девочки, ходим три дня в сад, появилось не хочу и слёзы- наверное как у всех, понимаю, что легче было бы адаптироваться ему, если бы воспитатели не менялись бы, до сентября ведь меняться будут, что делать, срывать и ждать до сентября или не срывать, пускай привыкает, боюсь, что в сентябре нам под три года и  вообще не захочет идти?

и ещё вопрос. сколько у мамы проходит адаптация, просто как при мне хнычет или капризничает, то при мне. а без меня...ой, как жалко, не могу просто так переживаю, что уже на валерьянке сижу:(

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
девочки, ходим три дня в сад, появилось не хочу и слёзы- наверное как у всех, понимаю, что легче было бы адаптироваться ему, если бы воспитатели не менялись бы, до сентября ведь меняться будут, что делать, срывать и ждать до сентября или не срывать, пускай привыкает, боюсь, что в сентябре нам под три года и  вообще не захочет идти?

и ещё вопрос. сколько у мамы проходит адаптация, просто как при мне хнычет или капризничает, то при мне. а без меня...ой, как жалко, не могу просто так переживаю, что уже на валерьянке сижу:(
главное- не показывайте ре что вы нервничаете. это пройдет. и все ж детки разные- моя молая на второй день сама спать пошла со всеми детками, а у знакомой сынок пол года в пакет свои вещи складывал и под кроватку прятал(даже зимний комбинезон) :D

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
сегодня пошли с такими слезами, если бы не муж- забрала бы, сама понимаю, что это не выход, а что дальше и в школу с мамой за парту, но нет сил, вышла и рыдала всю дорогу. дома делать ничего не могу. сижу и смотрю на мобильный- вдруг позвонят и скажут. что истерика у малого, ну, вот как мне адаптироваться и ведь так хочу, чтобы с детками гулял:(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
сегодня пошли с такими слезами, если бы не муж- забрала бы, сама понимаю, что это не выход, а что дальше и в школу с мамой за парту, но нет сил, вышла и рыдала всю дорогу. дома делать ничего не могу. сижу и смотрю на мобильный- вдруг позвонят и скажут. что истерика у малого, ну, вот как мне адаптироваться и ведь так хочу, чтобы с детками гулял:(

А Вы у воспитателя спрашивали, может он и гуляет? Мой истерил только когда меня видел. А в промежутке и ел, и спал, и гулял... Сама такое наблюдала, прихожу забирать, меня не видит, сидит спокойно играется в песочнице гребется, только меня увидел - сразу в слезы!!! Показательные выступления... :D Я вообще отдала в 1.9, и младшего поведу через неделю.... Ничего страшного, поначалу есно тоже жалко, но ничего, все мы ходили и плакали.....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
сегодня пошли с такими слезами, если бы не муж- забрала бы, сама понимаю, что это не выход, а что дальше и в школу с мамой за парту, но нет сил, вышла и рыдала всю дорогу. дома делать ничего не могу. сижу и смотрю на мобильный- вдруг позвонят и скажут. что истерика у малого, ну, вот как мне адаптироваться и ведь так хочу, чтобы с детками гулял:(
моя соседка бегала в окошко подглядывала- переживала за доцю. а та спокойно ела, играла и концерт закатывала только при маме. чуство внутреннего беспокойства будет всегда, никуда от него не збежать. я и сейчас когда у дочечки температура плачу( а ей почти 6 ).и спать немогу, если она не спит. о том что бы саму во двор выпустить вообще речь не идет- я еще не готова к такому. прошлым летом она с бабушкой на море ездила на 20 дней- им было весело, а я 3 раза в день звонила, успокоиться немогла. дней через 8 только отпустило- звонила 1 раз в день.
летом в садике нет спецзанятий- ни танцев, ни песен, ни апликаций, ни рисований. и это плохо. когда они коллективно чем-то заняты у детей настроение лучше
я свою отдала в 2.3  и считаю это подходящим возрастом- оказалось что без мамы она сама ест, спит и все говорит. я прозревала ,когда мне воспитатели расказывали как она себя ведет( в хорошем смысле).
« Останнє редагування: 08 Липня 2011, 21:19:38 від tati2111 »

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Ой, я тоже уже начинаю нервничать :-[ То была спокойная, а теперь чем ближе поход в сад, тем больше мыслей :walldash: Малая просится в садик и расказывает, что там будет делать, а мама мол на работу пойдет...но как-то мне кажется, что она еще не полностью понимает, что болтает :D Успокаивает только, что она очень общительный у меня ребенок и к маме не прывязаная. Надеюсь, что будет без истерик :-\

талия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
Мы пошли в сад в 2,5.Пришли,переобули тапочки и моя Маргоша побежала забыв о маме.Когда я пришла в обед  забирать ее, няня сказала, что мой ребенок уже сладко спит, и я  до вечера обсолютно свободна.Но многие детки орут не выносимо каждое утро на протяжении уже почти целого года.

Kupi.cn.ua