Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременнось и вождение авто.....  (Прочитано 12912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #45 : 09 Квітня 2011, 11:48:54 »
у меня стаж вождения 11 лет) а у мужа 4 года) так что это я ворчу вечно про его езду :D
хотя он тоже пытается учить) а что меня уже учить. стиль езды не поменяешь как походку)
я сама маленькая, у меня средняя машина, больше конечно маленькая. но и то я на подушечке сижу-а то из-за руля не видно меня :D
а в джипе ваще буду залазить как в подъёмный кран наверное) да и бензин так подорожал...вдвое с того лета...
то так кажется, я когда на опеле ездила тоже самое было, хотя я ж не маленькая)) а как на внедорожник пересели - так красота, высоко сижу далеко гляжу и перед машины полностью  видно ::)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #46 : 09 Квітня 2011, 15:08:38 »
Я беременной водила месяцев до 5 и то редко, только по необходимости, т.к. опыт вождения маленький, а нервов много.
А сейчас мне очень удобно, что есть права и машина. Вожу малого на развивающие занятия. Если бы не машина, то не представляю как бы на маршрутках с малым да еще и зимой бы ездила :o
А так все супер. Только мужу приходится 2 дня в неделю ездить на маршрутках ^-^
Думаю, что когда надо будет возит ре в сад, то заберу у мужа машину, сад не очень близко к дому :)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #47 : 09 Квітня 2011, 15:10:18 »
а в джипе ваще буду залазить как в подъёмный кран наверное) да и бензин так подорожал...вдвое с того лета...

В джипе любая женщина смотрится солидней, чем в маленькой машинке 8)
И на дороге уважения больше, от тех же мужчин-водителей.
Невестка моя пока на Микре ездила, так ее любой мужик подрезать считал за правило, постоянно подрезали (она в Киеве живет), а как на джип пересела, говорит совсем другое отношение на дороге.
А насчет бензина... :-\
Да с такими темпами, либо придется пересесть на гибриды либо на велосипеды ;D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #48 : 11 Квітня 2011, 00:52:12 »
 :) мне аж приятно стало :)))))) на счет мужа - то :)...
Как-то он меня ни разу не напрягал, когда я за рулем (да, сейчас может сказать иногда, не спеши - оно и понятно, что 2-е малых сзади, а я по привычке гоняю... но это максимум из комментов)...

Помню, как познакомились только, у меня сумку украли со всем содержимым и с правами в том числе.
Договаривались за пересдачу, а он говорит "там же вождение сдавать нужно" :))))) (потом за городом проехал со мной и говорит, а что ты мне все рассказываешь, что ездить не умеешь :))) ) :-* :-* ::) ::) ::)
...хотя умом понимаю, что тогда и отношения были, что попробуй что-то поперек скажи ;D (конфетно-цветочный период). Но все равно приятно, что с тех пор ничего не изменилось в плане езды так точно:))))
В отпуске до середины октября

Олеся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #49 : 11 Квітня 2011, 12:36:23 »
Поехала я вчера на рынок немного закупиться продуктами, срок у меня 36 недель, за рулем уже не слишком поворотливая стала. А на выходные, сами понимаете, негде яблоку упасть, а не то, что припарковаться. Еду я и вижу машина сейчас выезжать будет, ну я подождала, заехала на это место (к стати, это свободное место  было не на стоянке) и пошла на рынок. Иду обратно-смотрю мент напротив стоит, а я прям попой почувствовала, что неспроста это. Поднимаю голову вверх, а моя машинка прям под запрещающим  знаком стоит. Когда я выехала, меня конечно же тормознули, попросили документы, я начала доставать, а живот мой прям вперед меня вылез. Тут дядя Гаишник говорит : "а вы случайно не в положении?" Я ему говорю, что случайно-да. "Ну езжайте!" Вот так моя доця в животике маму от штрафа спасла!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Беременность и вождение авто.....
« Reply #50 : 11 Квітня 2011, 23:52:27 »
вот-вот, у нас хоть в этом плане ещё терпимо, а в Киеве не знаешь на дороге чего от кого ожидать. Хорошо если сам не виноват, а можно и всю жизнь рассчитываться за неудачную поездку

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #51 : 12 Квітня 2011, 00:15:32 »
 :)не Валь, то ты не водитель :))  Я когда в Киев въезжаю в оте 4-6 рядов, человеком себя начинаю чувствовать. Да , там свои нюансы, но есть такое понятие "культура вождения", так вот в Киеве, она на порядок выше. чем у нас.


Лора, какие тут обиды, я тоже почти всегда угадываю, кто впереди за рулем ^-^, но и мужиков таких же хватает. А еще обожаю категорию на москвичах дедушек, как их классно называют "подснежников", которые всю зиму не ездили, а потом по весне, начинают выкатывать и так тормозююююють, шо ойойойойййй 8) :walldash:
В отпуске до середины октября

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #52 : 12 Квітня 2011, 00:28:18 »
трохи отвлекусь от темы...
когда училась в автошколе и была практика, то инструктор всегда говорил мне когда я глохла, что "лох" не тот, кто сейчас за рулем, а тот, кто сзади встал за учебку и сигналит. меня это успокаивало ^-^
муж всегда эти машины объезжает, т.к. все мы в них были и знаем что это такое 8)
а еще была ситуёвина, когда стажер на учебке не пропустил лансер, ну и за рулем деваха, так открыла окно, давай фекать, мол куда прешь, так ей инструктор рассказал вкратце, что небойсь сама недавно так ездила, а ща понты кидаешь ^-^ (я сидела тихо на заднем сидении и хихикала).

а училась я будучи беременной и скрывала, хотя животик уже начинал вылазить, но я туничкой удачно скрывала, а то боялась, что не возьмут меня в школу, ну или инструктора откажутся, т.к. мужики они такие, могут и крикнуть, а меня то нельзя было пугать, но мне попался хороший учитель :super: спокойный как танк, хотя перед этим был абсолютно другой (я потом отказалась от него).

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #53 : 12 Квітня 2011, 00:35:01 »
:)не Валь, то ты не водитель :))  Я когда в Киев въезжаю в оте 4-6 рядов, человеком себя начинаю чувствовать. Да , там свои нюансы, но есть такое понятие "культура вождения", так вот в Киеве, она на порядок выше. чем у нас.
какой с меня водитель :D, я могу только по трассе или чтобы дорога совсем без машин была, то у меня если перед носом кто-то начинает крутить, я в панике :))

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #54 : 12 Квітня 2011, 00:39:10 »
Мне стідно вспоминать, был январь и мы поехали в Одессу проветрится так сказать, и как всегда наш папа заболел, температура шарахает, ну я за рулем и ехала, хоть  и права уже лет 10, но практики мало. Ничего так доехала и на стоянку заехала, на следующий день муж говорит, ух да ты молодец давай поедем тренироваться по городу, ну поехали, я как стала на светофоре и все не могу с места тронутся  хоть  застрели глохну.  :walldash: Такой страх почему то был думаю сейчас как в жопу впереди стоящему въеду. Вот тебе и экстренные ситуации, как надежды ни на кого не было так ехала аж бегом, а тут нюни развесила.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #55 : 13 Квітня 2011, 12:34:57 »
не знаю я, но женщина как и в жизни так и за рулём аккуратней и осторожней любого мужика. это даже ГАИшниками доказанный факт. и нет стыда в том, что не много уровень вождения женщины не дотягивает до уровня мужика с 20 летним стажем. и что она не гоняет как угорелая и не подрезает всех в подряд и объезжает все калдобины и едет 60 км в час как положено и паркуется не с первой попытки...я всегда тем что сигналят сзади дули показываю-да так чтоб видели :D а кто женскую езду критикует говорю: не нравится - встал вышел и пошёл пешком.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #56 : 13 Квітня 2011, 12:40:05 »
не знаю я, но женщина как и в жизни так и за рулём аккуратней и осторожней любого мужика. это даже ГАИшниками доказанный факт. и нет стыда в том, что не много уровень вождения женщины не дотягивает до уровня мужика с 20 летним стажем. и что она не гоняет как угорелая и не подрезает всех в подряд и объезжает все калдобины и едет 60 км в час как положено и паркуется не с первой попытки...я всегда тем что сигналят сзади дули показываю-да так чтоб видели :D а кто женскую езду критикует говорю: не нравится - встал вышел и пошёл пешком.
особенно, когда на светофоре после красного, начал мигать только желтый, а сзади уже сигналят, мол че тормозишь... мне бы очень хотелось выйти и фак в рожу ткнуть и спросить: дальтоник? ^-^

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #57 : 13 Квітня 2011, 13:38:44 »
не знаю я, но женщина как и в жизни так и за рулём аккуратней и осторожней любого мужика. это даже ГАИшниками доказанный факт. и нет стыда в том, что не много уровень вождения женщины не дотягивает до уровня мужика с 20 летним стажем. и что она не гоняет как угорелая и не подрезает всех в подряд и объезжает все калдобины и едет 60 км в час как положено и паркуется не с первой попытки...я всегда тем что сигналят сзади дули показываю-да так чтоб видели :D а кто женскую езду критикует говорю: не нравится - встал вышел и пошёл пешком.
особенно, когда на светофоре после красного, начал мигать только желтый, а сзади уже сигналят, мол че тормозишь... мне бы очень хотелось выйти и фак в рожу ткнуть и спросить: дальтоник? ^-^
ага, это меня вообще выбешивает)))))))))))))))))))))))))
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #58 : 15 Квітня 2011, 20:37:30 »
не знаю я, но женщина как и в жизни так и за рулём аккуратней и осторожней любого мужика. это даже ГАИшниками доказанный факт. и нет стыда в том, что не много уровень вождения женщины не дотягивает до уровня мужика с 20 летним стажем. и что она не гоняет как угорелая и не подрезает всех в подряд и объезжает все калдобины и едет 60 км в час как положено и паркуется не с первой попытки...я всегда тем что сигналят сзади дули показываю-да так чтоб видели :D а кто женскую езду критикует говорю: не нравится - встал вышел и пошёл пешком.
особенно, когда на светофоре после красного, начал мигать только желтый, а сзади уже сигналят, мол че тормозишь... мне бы очень хотелось выйти и фак в рожу ткнуть и спросить: дальтоник? ^-^
Когда то даже Задорнов говорил, что только в странах СНГ цвет желтый с красным это зеленый ;D
Я эту шутку вспоминаю каждый раз как стою на светофоре.

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Беременнось и вождение авто.....
« Reply #59 : 28 Вересня 2011, 16:24:40 »
езжу, ну а что делать? не в маршрутку же пихаться с таким животом?
а так - уселась удобно, почти лежа   :D и вперед и с песней  ^-^

Kupi.cn.ua