Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)  (Прочитано 44947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #30 : 26 Липня 2013, 15:03:01 »
девочки эти цыфры - все фигя. как человек, который через все это прошел, я скажу:  заморачиваться по этому поводу стоит только тогда, когда, как выразилась генетик, есть ,,отягощенная генетика,,. это значит , что у вас в роду были генетические заболевания. я сдавала эти скрининги. цыфры точные уже не  помню, но результаты плохие. сказали перездать. опять плохие. представьте, что я чувствовала пока ожидала результатов, если в нашем роду был человек с болезнью дауна!!! я думала с ума сойду. так дотянулось до 20 недели. в очередной визит к генетику она мне сообщает, что анализы у вас опять плохие, но вы не заморачивайтесь их достоверность около 50 процентов!!!! я и спрашиваю а на хрена их сдавать, если я и без анализов скажу ребенок больной может родиться или здоровый 50/50. спрашиваю, а нет ли более достоверных анализов? говорит,  есть в киеве делают амниоцентез. и дает адрес частной клиники. я в шоке звоню туда, договариваюсь о дате сдачи анализов. потом мне брат говорит, ты пошарь в инете, может другие клиники подешевле есть. и правда. в ПАГе делают то же, но дешевле в 2,5 раза. звоню туда. говорят мы делаем только до 20 недели. а у меня уже 21я неделя. пришлось соврать. поехала. сделали. за результатами через 2 недели. а теперь самый главный вопрос: если бы анализы показали, что ребенок болен (  на момент получения результатов у меня было 22,5 недели) кто бы мне согласился сделать аборт, если по законодательству украины аборт по мед. показаниям можно делать только до 22 недель???????????? и как назвать генетика, которая зная про мою ситуацию не предложила мне раньше сдать анализы в киеве, а не 3 раза перездавать здесь мало информативные анализы??????????? да еще и совести хватило советовать частную клинику(наверное откат от них получает). так, что если придется идти к генетикам НЕ ИДИТЕ К ЛАРИСЕ БОГДАНОВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!фамилию к сожалению не помню

Согласна с вами, лишняя трата денег и нервов :(


marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #31 : 26 Липня 2013, 16:58:59 »
так вот и я говорю: это нужно проходить только при наличии подозрений на что либо. а для всех подряд- это просто выкачка денег и трата нервов.

ОЛЕНЬКА1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0977074872
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #32 : 13 Жовтня 2013, 22:30:34 »
Напишу немного о себе, прорыдала половину беременности, маркеры были не очень и на УЗИ показало утолщение шейной складки, подозрение на синдром Дауна, но в роду ничего такого не было. Ездили в Киев, Слава Богу не подтвердилось, а то меня участковая чуть ли не аборт посылала. И родиласьу нас хорошенькая девочка, правда семимесячная, сейчас уже ей 5 месяцев, если бы я меньше нервничала, то может бы и вовремя родила.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #33 : 14 Жовтня 2013, 10:31:08 »
Вообще вы имеете право отказываться, экономите и деньги и нервы  :super: просто не все доктора говорят, что вы можете отказаться, это им не выгодно  :-X


lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #34 : 14 Жовтня 2013, 15:26:59 »
у нас тоже результаты были плохие,Матвейко сказал,что все это фигня,говорит,видел по результатам анализа даунов,а женщины рожали здоровых детей.вот и нам уже полтора года и все ок

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #35 : 15 Жовтня 2013, 07:03:13 »
как сказала мне врач генетик по скринингу диагнозов не ставят. это только повод сильнее обследовать

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #36 : 15 Жовтня 2013, 17:43:52 »
Вообще вы имеете право отказываться, экономите и деньги и нервы  :super: просто не все доктора говорят, что вы можете отказаться, это им не выгодно  :-X

так в обменке в анализах написано, скриннинг по согласию беременной  :)  уже отталкиваясь от этого, можно у Г уточнить.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #37 : 29 Жовтня 2013, 16:37:50 »
Я за две Б сделала 1 скрининг.
Решила, больше нет смысла платить деньги.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #38 : 29 Жовтня 2013, 21:01:52 »
а я делала первый скрининг и результаты были хорошие, но гениколог сказала, что нужно делать второй. Но я уезжала и не успела сделать воврема, так не пошла и все отлично. Конечно, ведь в центре планирования скрининг стоил тогда 220 вроде, так почему бы не отправить и не получить за это откат. А врач-генетик говорила, чтоб приходила к ним сдавать анализ, ведь у них бесплатно ???

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #39 : 30 Жовтня 2013, 20:10:30 »
бесплатно, если сдаешь о направлению генетика и только в диагностическом центре.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #40 : 30 Жовтня 2013, 20:37:43 »
бесплатно, если сдаешь о направлению генетика и только в диагностическом центре.
ну так мне и генетик направление давала))) С этим же анализом гениколог отправляет на консультацию к генетику. А мой анализ генетик посмотрела и сказала чтоб на второй к ним приходила и выписала направление.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #41 : 31 Жовтня 2013, 00:51:36 »
с моей Драпкиной я бы вообще ничего не сдавала.человеку явно на все наплевать. я по своим соображениям делала скрининги. так вот меня направила генетик. делала первый скрининг в диагн. центре (бесплатно), второй-в Диле (за бешеные деньги). мое мнение: кому реально нужно провериться на предмет генетических отклонений, для них эти скрининги малоинформативны. сама врач говорила, что сильно на них полагаться не стоит. кому нужна точность, для этого есть другие анализы. одного не могу понять если они реально ничего не дают, так зачем их тогда вообще делать?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #42 : 31 Жовтня 2013, 10:09:34 »
с моей Драпкиной я бы вообще ничего не сдавала.человеку явно на все наплевать. я по своим соображениям делала скрининги. так вот меня направила генетик. делала первый скрининг в диагн. центре (бесплатно), второй-в Диле (за бешеные деньги). мое мнение: кому реально нужно провериться на предмет генетических отклонений, для них эти скрининги малоинформативны. сама врач говорила, что сильно на них полагаться не стоит. кому нужна точность, для этого есть другие анализы. одного не могу понять если они реально ничего не дают, так зачем их тогда вообще делать?

ну шо ж тут непонятного?  ;D  это возможность врачей получить лишнюю денежку и всё. Кто ж откажется-то?  ;) 
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2013, 19:16:54 від Tusya »

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #43 : 31 Жовтня 2013, 19:10:48 »
ну шо ж тут непоянтного?  ;D  это возможность врачей получить лишнюю денежку и всё. Кто ж откажется-то?  ;)
вот и я так думаю ;) Никто же не отправляет в диагностический центр, а сразу в частные лаборатории.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #44 : 01 Листопада 2013, 16:53:04 »
врачей понять невозможно. меня например вытаскали по беслатным, но ненужным мне анализам, а на нужный (хоть и платный)  так и не направили, чуть сроков не пропустила. в киеве пришлось соврать на 4 дня. т.к. анализ сдают до 20 недели, а у меня уже пошла 21-я.

Kupi.cn.ua