Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отеки  (Прочитано 8202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Отеки
« Reply #60 : 07 Серпня 2016, 14:14:48 »
освежим темку)
девочки быыла у врача ещё все нормально было, отеки конечно были но не сильные, моча хорошая, ниче не беспокоило
а неделю назад проснулась от того что ноги  аж занемели, сейчас выглядят как надувные шарики, жарко не пить воду не могу, хожу с трудом, к вечеру обычно немного лучше становиться, а к утру кошмар...кто чем сейчас спасается пишите?
 желательно варианты без медикоментов, буду сначала их пробовать  ::)
я во время Б (летом как раз 5-6 мес был) страдала отеками((( раз в неделю сидела на яблочной диете - тупо целый день кушаете яблоки вместо попить-поесть... в августе вместо питья полоскала рот и глотала буквально пару глотков - иначе не помогало... но когда прошла жара - всё само нормализовалось. Потерпите чуть-чуть) скоро погода станет попроще
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Отеки
« Reply #61 : 07 Серпня 2016, 17:03:06 »
Какие врачи ещё до сих пор советуют не употреблять жидкость при отеках?  :walldash: если вы не будете пить или очень ограничите режим питья - будет только хуже!!! Пересмотрите свой рацион питания (может вы фруктов много едите которые жидкость задерживают в организме). Уменьшите потребление соли и солёных продуктов.... жаль, что клюквы сейчас нет.... Очень хорошо помогает ....странно, что участковая вам нмчего не назначила если сильные отеки появились ....  :-[ 

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #62 : 07 Серпня 2016, 17:52:39 »
Какие врачи ещё до сих пор советуют не употреблять жидкость при отеках?  :walldash: если вы не будете пить или очень ограничите режим питья - будет только хуже!!! Пересмотрите свой рацион питания (может вы фруктов много едите которые жидкость задерживают в организме). Уменьшите потребление соли и солёных продуктов.... жаль, что клюквы сейчас нет.... Очень хорошо помогает ....странно, что участковая вам нмчего не назначила если сильные отеки появились ....  :-[



у меея шары прям вместо ног был ,и такие вмятины оставались , кошмар просто , спаслась сама арбуз два дня ела ,потом груши с виноградом ,на 4 день ,как и не было ,
но отеки это жуть,участковая наоборот говорила ,пить нормально воду и если че купить таблетки мочегонные.
;

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #63 : 07 Серпня 2016, 19:12:36 »
У меня к вечеру ноги оттекают и болят, но не сильные оттеки. Выписали канефрон как мочегонное. Воду пью много, не говорила доктор не пить. Дала листочек диета при оттеках. Если нужно, потом сфоткаю. У меня еще соли  в моче
« Останнє редагування: 07 Серпня 2016, 19:15:48 від =Vika= »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Отеки
« Reply #64 : 07 Серпня 2016, 20:07:59 »
Какие врачи ещё до сих пор советуют не употреблять жидкость при отеках?  :walldash: если вы не будете пить или очень ограничите режим питья - будет только хуже!!! Пересмотрите свой рацион питания (может вы фруктов много едите которые жидкость задерживают в организме). Уменьшите потребление соли и солёных продуктов.... жаль, что клюквы сейчас нет.... Очень хорошо помогает ....странно, что участковая вам нмчего не назначила если сильные отеки появились ....  :-[
очень многие врачи такое советуют  :-X
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Отеки
« Reply #65 : 08 Серпня 2016, 09:24:59 »
я во время Б (летом как раз 5-6 мес был) страдала отеками((( раз в неделю сидела на яблочной диете - тупо целый день кушаете яблоки вместо попить-поесть... в августе вместо питья полоскала рот и глотала буквально пару глотков - иначе не помогало... но когда прошла жара - всё само нормализовалось. Потерпите чуть-чуть) скоро погода станет попроще

яблоки не могу есть, изжога от них ужасная   :(
а погодка получше стала и действительно сегодня уже ноги гораздо лучше, наверно что воды вчера меньше пила  :)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Отеки
« Reply #66 : 08 Серпня 2016, 09:28:04 »
Какие врачи ещё до сих пор советуют не употреблять жидкость при отеках?  :walldash: если вы не будете пить или очень ограничите режим питья - будет только хуже!!! Пересмотрите свой рацион питания (может вы фруктов много едите которые жидкость задерживают в организме). Уменьшите потребление соли и солёных продуктов.... жаль, что клюквы сейчас нет.... Очень хорошо помогает ....странно, что участковая вам нмчего не назначила если сильные отеки появились ....  :-[

когда на приеме была последний раз ещё не сильные были, дак и не назначили ничего. на фрукты особо не налегаю, а вот огурцы у меня на ура уходят, и я их действительно подсаливаю, надо не солить :)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Отеки
« Reply #67 : 08 Серпня 2016, 09:30:17 »


у меея шары прям вместо ног был ,и такие вмятины оставались , кошмар просто , спаслась сама арбуз два дня ела ,потом груши с виноградом ,на 4 день ,как и не было ,
но отеки это жуть,участковая наоборот говорила ,пить нормально воду и если че купить таблетки мочегонные.

спасибо попробуем, действительно, арбуз - лучшее мочегонное

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Отеки
« Reply #68 : 08 Серпня 2016, 09:31:55 »
У меня к вечеру ноги оттекают и болят, но не сильные оттеки. Выписали канефрон как мочегонное. Воду пью много, не говорила доктор не пить. Дала листочек диета при оттеках. Если нужно, потом сфоткаю. У меня еще соли  в моче

спасибо, пока трошки полегчало, а в среду уже к участковому ити, попрошу у него листочек  :)

Kupi.cn.ua