Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #45 : 26 Жовтня 2013, 11:49:46 »
резус фактор не как не влияет на кормление грудью ребенка. нив каком из случаев.
Да!Да!Да! Кормить 100% можно

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #46 : 26 Жовтня 2013, 15:55:03 »
Хух! Ну хоть одна хорошая новость за последние 2 дня ::) Спасибо :-*
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #47 : 26 Жовтня 2013, 21:06:09 »
Хух! Ну хоть одна хорошая новость за последние 2 дня ::) Спасибо :-*
Все буде добре :ok:

@net

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • на выходных меня нет 093-60-23-648 звоните Анна
Re: Резус-конфликт
« Reply #48 : 04 Листопада 2013, 21:29:20 »
Подскажите, такая ситуация: у подружки резус-конфликт. Вторая беременность, имуноглобулин никто не предлагал. Сейчас ей ставят 27-28 недель. Титр антител был 1:2, потом еще один анализ и написали, что выявлены в небольшом количестве, тоесть титр уже не указан. Сейчас ей Г. предлагает лечь в патологию проколоть какое-то лекарство, которое прискоривает развитие и раскрытие легких у ребенка, чтобы перестраховаться в случае преждевременных родов. У кого еще такая ситуация была? вроде и не страшная ситуация с антителами, а колоть что-то для быстрейшего развития ребенка - нужен ли такой метод?
С 11.07-3.08 буду находится на море, если есть мои не оплачены заказы,переносит пожалуйста в следующий заказ, или звоните 093-60-23-648, спасибо за понимания!

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #49 : 05 Листопада 2013, 10:15:23 »
Подскажите, такая ситуация: у подружки резус-конфликт. Вторая беременность, имуноглобулин никто не предлагал. Сейчас ей ставят 27-28 недель. Титр антител был 1:2, потом еще один анализ и написали, что выявлены в небольшом количестве, тоесть титр уже не указан. Сейчас ей Г. предлагает лечь в патологию проколоть какое-то лекарство, которое прискоривает развитие и раскрытие легких у ребенка, чтобы перестраховаться в случае преждевременных родов. У кого еще такая ситуация была? вроде и не страшная ситуация с антителами, а колоть что-то для быстрейшего развития ребенка - нужен ли такой метод?
у меня была подобная ситуация, титр после 24 недель был 1:2. никто колоть ничего не предлагал, я пила артишок для чистки печени (в ней собираются антитела). пусть ваша подружка проконсультируется с другим Г. лучше не с одним, у разных Г. свои методы и разный опыт, главное пусть не боится и не переживает, с ребеночком все будет хорошо, от таких антител максимум может быть желтушка при рождении.

@net

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • на выходных меня нет 093-60-23-648 звоните Анна
Re: Резус-конфликт
« Reply #50 : 05 Листопада 2013, 20:21:58 »
у меня была подобная ситуация, титр после 24 недель был 1:2. никто колоть ничего не предлагал, я пила артишок для чистки печени (в ней собираются антитела). пусть ваша подружка проконсультируется с другим Г. лучше не с одним, у разных Г. свои методы и разный опыт, главное пусть не боится и не переживает, с ребеночком все будет хорошо, от таких антител максимум может быть желтушка при рождении.
Спасибкнула за ответ! Пересказала все слово в слово - немного успокоилась! Сходила сегодня к другому доктору - та сказала, что не видит причин для госпитализации! Так что будем надеятся на все хорошее и ждать здорового ребеночка ^-^
С 11.07-3.08 буду находится на море, если есть мои не оплачены заказы,переносит пожалуйста в следующий заказ, или звоните 093-60-23-648, спасибо за понимания!

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #51 : 05 Листопада 2013, 20:24:16 »
Спасибкнула за ответ! Пересказала все слово в слово - немного успокоилась! Сходила сегодня к другому доктору - та сказала, что не видит причин для госпитализации! Так что будем надеятся на все хорошее и ждать здорового ребеночка ^-^
не за что, пусть все будет у вашей подружки хорошо  ;)

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #52 : 20 Листопада 2013, 10:11:55 »
Девочки, у нас с мужем разные резусы. Доцю родила нормально - положительная по резусу. прокормила, короче все гуд. Про имуноглобулин узнала только когда была уже беременна вторым. ??? Начали появляться антитела в небольшом количестве. ООООчень переживаю - начиталась в инете, что кисерят и с ре могут быть проблемы! Бывают ли случаи, когда второй ребенок по резусу негативный, как мама, если первый взял папин резус? Смотрю тут уже и по второму негативные мамы порожали, может чего подскажите ::) а то уже от мыслей голова пухнет :walldash: :'(
у нас первый ребенок взял папин +,со вторым было немного антител,но ребенок взял мой резус -,а конфликт был по группе

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #53 : 20 Листопада 2013, 10:22:16 »
у нас первый ребенок взял папин +,со вторым было немного антител,но ребенок взял мой резус -,а конфликт был по группе
А группы у вас с мужем какие и какая у малыша? Конфликт по группе выявляется ведь после рождения ребенка?
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #54 : 20 Листопада 2013, 12:45:12 »
А группы у вас с мужем какие и какая у малыша? Конфликт по группе выявляется ведь после рождения ребенка?
у меня 1-,у мужа 2+,вообще-то есть анализ,как на резус конфликт мы здаем так и на конфликт по группам есть,но не знаю делают его у нас или нет.когда у нас случился конфликт по группе,то сказали что это редко бывает по этому анализ (конфликт групп)у нас  не делают,но вы спросите,может уже и такой делают,лабораторий хватает

Nosya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #55 : 30 Листопада 2013, 18:01:03 »
А кому-нибуть предлагали колоть иммуноглобулин на 28-32 нед. при неблагоприятном анамнезе (первая беременность-замершая, вторая внематочная, при этом ни разу укол не делался) для профилактики?

Tasha_S

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #56 : 23 Лютого 2014, 13:40:12 »
у меня 1-,у мужа 2+,вообще-то есть анализ,как на резус конфликт мы здаем так и на конфликт по группам есть,но не знаю делают его у нас или нет.когда у нас случился конфликт по группе,то сказали что это редко бывает по этому анализ (конфликт групп)у нас  не делают,но вы спросите,может уже и такой делают,лабораторий хватает
У нас тоже был конфликт по группам (у меня 3-, у мужа 2+, сын взял кровь мужа), а узнали только когда легли в больницу с зятянувшейся желтушкой (месяц был ребенку). Вот тогда и обнаружилось, что в молоке антитела к группе ребенка. К резусу не было, но может потому, что кололи мне иммуноглобулин в роддоме. Кстати бесплатно  спасибо им большое :). Желтизна стала проходить у ребенка сразу, как только отлучила от груди. После 10 -и дней на смеси, помолившись, вернулась к грудному. Все прошло, слава Богу, хорошо. Хочу отметить, что после 2-х капельниц мы от всего лечения отказались, кроме лампы. И я теперь верю, что помогло исключительно отлучение. Диагноз нам поставили при выписке - Гемолитическая болезнь новорожденных. Так что все-таки молоко стоит проверять в таких случаях. Хоть конфликты по группе и редкие считаются, а все-таки встречаются. И еще: молоко я пересдала потом для интереса через месяц - антител уже не было. Может кому-то будет полезен наш опыт.
Если кому-то срочно нужна консультация по данному вопросу, пишите в личку, потому что в тему захожу очень редко.

liubov31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #57 : 18 Червня 2014, 14:37:42 »
А кому-нибуть предлагали колоть иммуноглобулин на 28-32 нед. при неблагоприятном анамнезе (первая беременность-замершая, вторая внематочная, при этом ни разу укол не делался) для профилактики?
у меня вторая беременность. После первых родов колола иммуноглобулин, т. к. у малыша был положительный резус(чтоб выносить второго). И за второй предложили для профилактики на 28 уколоть, я долго думала, но потом прочитала, что антитела могут не повышаться, а печень будет атаковать эритроциты малыша. Раньше иммуноглобулина не было, поэтому много деток после родов не выхаживали при тяжелых желтушках. Поэтому я решила не рисковать, лежать месяц в больнице после родов будет еще дороже чем ампула иммуноглобулина. Мне кажется, что у людей, которые не могут выносить вообще не должен возникать вопрос колоть или нет, я бы сделала все возможное, чтоб потом не жалеть.
0936634346

merayia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Re: Резус-конфликт
« Reply #58 : 18 Червня 2014, 20:19:06 »
Мне говорили при моей первой беременности, что если на пункте переливания крови сдать двух донорам кровь и от акушерки иметь направление на необходимость иммуноглобулина после родов - то ампула будет стоит 40 (сорок)  грн.,  а не 1000. Но это в 12 году было. Я так и не дошла и информацию не проверяла. Мне вообще моя врач, у кого не учете стояла - подарила эту ампулу. У них предусмотрено чёто там для кого-то, как я поняла (но это в Киеве). Я так и не уколола ничего, ампулу в РД оставила.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #59 : 18 Червня 2014, 20:27:41 »
Мне говорили при моей первой беременности, что если на пункте переливания крови сдать двух донорам кровь и от акушерки иметь направление на необходимость иммуноглобулина после родов - то ампула будет стоит 40 (сорок)  грн.,  а не 1000. Но это в 12 году было. Я так и не дошла и информацию не проверяла. Мне вообще моя врач, у кого не учете стояла - подарила эту ампулу. У них предусмотрено чёто там для кого-то, как я поняла (но это в Киеве). Я так и не уколола ничего, ампулу в РД оставила.
это беременные что ли должны кровь сдавать на донорство ?  ???

Kupi.cn.ua