Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #30 : 21 Липня 2013, 15:37:28 »
А подскажите, говорят, если есть конфликт, то нельзя кормить ре? :'(
я так понимаю, что конфликт опасен для вынашивания и рождения ребенка. а после родов он уже сам по себе, и если резус-конликта не было, то уже и быть не должно.
а по наличию резуса в крови матери и младенца, по-моему это не влияет на кормление.

ksen4ik_0

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Хоть я и маленькая, но счастье у меня БОЛЬШОЕ!!!!
Re: Резус-конфликт
« Reply #31 : 21 Липня 2013, 16:25:04 »
я так понимаю, что конфликт опасен для вынашивания и рождения ребенка. а после родов он уже сам по себе, и если резус-конликта не было, то уже и быть не должно.
а по наличию резуса в крови матери и младенца, по-моему это не влияет на кормление.
Ну это я читала, уже  и не припомню где, так что сомнения есть  :-\

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #32 : 26 Липня 2013, 14:28:44 »
у меня с мужем тоже резус-конфликт, у меня 2- а у мужа 3+. с первой беременностью антител вообще не было, про глобулин никто мне не рассказывал, я спрашивала у Трикашной на тот момент, она сказала, что в Чернигове его вообще нету, возможно в Киеве и то не факт, к тому же если нету антител, то его не нужно вводить. после родов все было нормально, кормить никто не запрещал. при второй беременности на 20 неделе появились антитела титр 1:2 (это совсем мало насколько я поняла), глобулин мне знакомая врач посоветовала не вводить, так как неизвестно как он влияет на плод, я пила артишок и энтеросгель (кажется такое название), так же врач говорила, что его лучше было вводить до беременности, его действия хватает на 9 месяцев, или сразу после родов. так что я ничего не вводила. малышка правда родилась с желтушкой и мы в роддоме пробыли 10 дней, ставили пару капельниц и дома еще пили хепель, кормить тоже никто не запрещал. после родов посоветовались с мужем и решили, что в ближайшие лет 10-12 деток пока не хотим, так что не было смысла покупать этот дорогой укол.
а вообще полность согласна с Tasha_S, читайте в интнернете много информации о резус-конфликте, но главное не накручивайте себя плохими мыслями.
P.S. я еще читала что при резус-конфликте дети всегда однополые, врач мне ничего не ответила по этому поводу. у нас две девочки. а как у других мам на этом форуме?

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #33 : 26 Липня 2013, 14:33:15 »

P.S. я еще читала что при резус-конфликте дети всегда однополые, врач мне ничего не ответила по этому поводу. у нас две девочки. а как у других мам на этом форуме?
у меня 1-, у мужа 3+, первая у нас доця, а второй сыночек  :yahooo:

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #34 : 26 Липня 2013, 14:36:10 »
первая у нас доця, а второй сыночек

клево вам :super:
а у меня муж сказал, больше экспериментировать пока не будем, а то вдруг третья тоже девочка :D

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #35 : 26 Липня 2013, 14:44:40 »
с мужем и решили, что в ближайшие лет 10-12 деток пока не хотим, так что не было смысла покупать этот дорогой укол.

а на сколько распространяется действие иммуноглобулина?

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #36 : 26 Липня 2013, 18:22:41 »
а на сколько распространяется действие иммуноглобулина?
вроде бы один год, если я не ошибаюсь... но во всяком случае на 10 лет точно не хватит :D это должно быть в инструкции, кто колол тот может знать.

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #37 : 08 Серпня 2013, 11:09:16 »
 У меня 2-, у мужа 2+. Беременность первая,проходила не хорошо, сказали, что возможно из за резус конфликта. Анализы сдавала, но антител не находили... Я вводила по собственной инициативе, в роддоме никто и не предложил >:(  (перед родами начиталась и мне мой Г советовала, Алябишеваю. Я была настроена вводить) Если бы сама не спросила на третий день, когда врач пришел на обход, мне там часа 4 оставалась, так и никто бы и не сказал. Его же вводят в течении 72 часов и в случае, если ребенок берет резус не Ваш!!! Если Ваши резусы совпадают, нет необходимости в имунноглобулине!!! Кровь ребенка берут из пуповины, сразу после родов. Кормить никто сейчас не запрещает, это раньше было... Еще предлагали ввести его во время Б, но я не согласилась, не известна ГК ребенка, смысл вводить? Если обнаружен конфликт, глобулин уже не вводят. Там есть пару недель когда его можно ввести, по- моему 22 и еще какая. Из побочных эффектов-температура может быть, зачем это беременным? И обязательно ложат в больницу на день что бы проследить за реакцией(( Он продается на 5м этаже в роддоме, стоит 700 грн или чуть больше...

Shout

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Резус-конфликт
« Reply #38 : 19 Жовтня 2013, 14:51:09 »
Продам иммуноглобулин антирезусный. Не импортный, наш. Не понадобился, так как ребенок родился тоже с отрицательной группой крови, как у мамы. Покупали неделю назад, хранился в больнице в нужных условиях. Строк годности до 2015 года. Покупался за 760 гривен, продадим дешевле. Звоните в любое время 063 792 14 12.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2013, 20:49:20 від Shout »

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #39 : 25 Жовтня 2013, 21:46:11 »
Девочки, у нас с мужем разные резусы. Доцю родила нормально - положительная по резусу. прокормила, короче все гуд. Про имуноглобулин узнала только когда была уже беременна вторым. ??? Начали появляться антитела в небольшом количестве. ООООчень переживаю - начиталась в инете, что кисерят и с ре могут быть проблемы! Бывают ли случаи, когда второй ребенок по резусу негативный, как мама, если первый взял папин резус? Смотрю тут уже и по второму негативные мамы порожали, может чего подскажите ::) а то уже от мыслей голова пухнет :walldash: :'(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #40 : 25 Жовтня 2013, 22:17:26 »
девочки, если при первой беременности у ребенка отрицат. резус  как и у вас, то ничего плохого. и  для 2 ребенка не будет, так как антитела не появились в иммунной системе после 1 беременности.  можно спокойно и третьего и четвертого, если у предыдущих был отрицательный резус.  проблемы бывают у тех, кто делал аборты и не знает,  с каким резусом малышей абортировали. Тогда при первой "желаемой" бееременности могут быть риски.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #41 : 25 Жовтня 2013, 22:21:45 »
Девочки, у нас с мужем разные резусы. Доцю родила нормально - положительная по резусу. прокормила, короче все гуд. Про имуноглобулин узнала только когда была уже беременна вторым. ??? Начали появляться антитела в небольшом количестве. ООООчень переживаю - начиталась в инете, что кисерят и с ре могут быть проблемы! Бывают ли случаи, когда второй ребенок по резусу негативный, как мама, если первый взял папин резус? Смотрю тут уже и по второму негативные мамы порожали, может чего подскажите ::) а то уже от мыслей голова пухнет :walldash: :'(
Думаю бывают. Ты не переживай очень! Все хорошо будет. Тебе сейчас не предлагают ввести его? Там же можно во время беременности вводить... Но если уже есть антитела, тогда вроде нет смысла... Что доктор твой говорит? У кого на учете? Пусть разжуют тебе все. Я тоже очень переживала по этому поводу, у ребенка папин резус (+) Я вводила иммуноглобулин. Были проблемы с беременностью, но антител не было.

daffetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2465
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #42 : 25 Жовтня 2013, 22:24:07 »
девочки, если при первой беременности у ребенка отрицат. резус  как и у вас, то ничего плохого. и  для 2 ребенка не будет, так как антитела не появились в иммунной системе после 1 беременности.  можно спокойно и третьего и четвертого, если у предыдущих был отрицательный резус.  проблемы бывают у тех, кто делал аборты и не знает,  с каким резусом малышей абортировали. Тогда при первой "желаемой" бееременности могут быть риски.
Но если у второго ребенка +, тоже может быть конфликт?!

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #43 : 25 Жовтня 2013, 22:54:17 »
Думаю бывают. Ты не переживай очень! Все хорошо будет. Тебе сейчас не предлагают ввести его? Там же можно во время беременности вводить... Но если уже есть антитела, тогда вроде нет смысла... Что доктор твой говорит? У кого на учете? Пусть разжуют тебе все. Я тоже очень переживала по этому поводу, у ребенка папин резус (+) Я вводила иммуноглобулин. Были проблемы с беременностью, но антител не было.
Предлагают ввести на 28 неделе. сначала направляют на узи, дабы посмотреть влияют ли антитела на ребенка, а потом уже будем решать вопрос с имуноглобулином. начиная с 16 недели были обнаружены антитела, но в незначительном количестве, даже не писали титр. а вчера сдала - и уже, видимо, ситуация серьезней, так как врач попросил перездать анализ дабы проверить и на прием иду в понедельник, так что все уже основательно узнаю. доктор говорит, что пока особых причин волноваться нету, но ведь как не волноваться, когда дело касается моего ребенка!!!  :-[ Очень хочу сама родить здорового малыша и сама кормить ::)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #44 : 26 Жовтня 2013, 11:47:08 »
резус фактор не как не влияет на кормление грудью ребенка. нив каком из случаев.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Kupi.cn.ua