Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Направление на стационар  (Прочитано 11260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Направление на стационар
« Reply #90 : 09 Вересня 2010, 00:37:14 »

На первом этаже родзал,называют патологией, может она там рожала?
Да это на первый этаж все  по блату и действительно он относится к патологии, но никак не на 4-м этаже.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Направление на стационар
« Reply #91 : 09 Вересня 2010, 09:05:50 »
Рожала в патологии в роддоме на 1-ом этаже, приехала на такси вовремя схваток на 1ый этаж и там родила, не в палате же, где сохраняют рожала, а естественно в родзале. Она была без патологий, легкие роды просто по блату, потомучто там рожать сказала лучше всего.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Направление на стационар
« Reply #92 : 09 Вересня 2010, 09:13:35 »
Патология находится на втором этаже. Туда направляют, если перехаживают, если плановое кессарево и т.д. Тогда кессарят заведующая с патологии или начмед. Говорят, что самые клевые специалисты. Вот если с ними договаривалась, то они и относятся к отделению патологии. Видела, как девочек ложили и везли медсестры в операционную.
Отношение там, действительно, хорошее. Особенно "моя девочка", "моя мамочка", которые звучат от заведующей, прям успокаивают. Но и ставки у них на роды уже расписаны. Без особых стиснений говорят, сколько и кому.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Направление на стационар
« Reply #93 : 09 Вересня 2010, 10:41:12 »
откуда такая инфа?
не знаю как кто :-\ а соседка точно говорила,что в патологии рожала
Инфа проверенная более чем ;),просто если я чего-то не знаю или сомневаюсь,то предпочитаю  молчать.
А про 2 акушерское отделение на первом этаже, это правда. У них можно лежать до родов,у них рожать, но и после родов остаёшься также в этом отделении. Если рожать на 5 этаже в родзале,тогда переводят на 3 или 4 в послеродовое.

ellen69

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #94 : 09 Вересня 2010, 11:14:38 »
В патологии специалисты хорошие и только...Все остальное желает ремонта и усовершенствования. Платные палаты тоже. :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Направление на стационар
« Reply #95 : 09 Вересня 2010, 11:32:46 »
В патологии специалисты хорошие и только...Все остальное желает ремонта и усовершенствования. Платные палаты тоже. :)
а не это ли самое главное? хорошие специалисты!!! Ну вот был бы там супер-интерьер, а врачи-говно, от этого легче бы не было...

Jasmin

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #96 : 01 Жовтня 2010, 19:53:17 »
Попала на сохранение на 18 неделе, доканали на работе до жуткой боли в животе. Как оказалось, повышенный тонус. НА сохранение направили в роддом, но там мест не было. Попала в ЧЕЗАРу. Пролежала 3 недели, слава Богу все наладилось. За неделю до родов хотели положить, так как им показалось, что у ребеночека гипоксия,  на отрез отказалась, хватило одного раза в больнице... Родила без проблем, с масей все ОК.


masya1

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #97 : 29 Жовтня 2010, 10:48:17 »
я не знаю как сечас, может устаревшая инфа, но раньше говорили, что на первом этаже родовое отделение было инфекционным, поэтому там лежали до родов, рожали, и с малявками оставались там же... Может уже поменялось что-то... расскажите пожалуста

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Направление на стационар
« Reply #98 : 29 Жовтня 2010, 12:52:22 »
Я уже рассказывала, знакомая дочка одного врача-начальника по большому блату на первый этаж попала, но фишка там вроде не в этаже, а в бригаде, которая в то или иное время на смене. А про инфекционное-думаю здорового человека не положат в инфекционное отделение :-\-не совсем же у нас всё безнадёжно)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #99 : 29 Жовтня 2010, 14:15:11 »
у меня соседка работает на первом этаже в роддоме. это действительно инфекционное отделение и туда ложат рожениц у которых СПИД, гепатит, сифилис и прочая гадость. но так же там рожают так сказать "по блату" и те кто с Метлой лично договаривается. только естественно в одну палату не положат. 

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #100 : 29 Жовтня 2010, 15:26:33 »
у меня соседка работает на первом этаже в роддоме. это действительно инфекционное отделение и туда ложат рожениц у которых СПИД, гепатит, сифилис и прочая гадость. но так же там рожают так сказать "по блату" и те кто с Метлой лично договаривается. только естественно в одну палату не положат.
я растроилась, я так на первый этаж хотела-уже не хочу >:(

ogle

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #101 : 29 Жовтня 2010, 15:42:10 »
Я на первом рожала, мне тоже сказали, что там лучше. И девочка со мной в палате лежала, так та с лично с Метлой договаривалась и уже от нее я узнала, что это отделение инфекционное.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #102 : 29 Жовтня 2010, 15:56:15 »
Не только СПИД, гепатит, но и с насморком, кашлем, температурой, высыпаниями подозрительными на коже направляют в обсервационное отделение, которым и является 1 этаж. Со СПИДом немного наверное поступает, а вот кашель-насморк, осенью и зимой частое явление и разделить здоровых рожениц и болеющих ОРЗ наверное стоит. А так все с ног на голову перевернули и каждая ложиться по собственному желанию куда больше нравится на 5 или на 1 этаж.
Мне в патологии долго лежать пришлось в осенне-зимний период, и девочек, которые простудой болеть начинали уже находясь в больнице переводили со 2 этажа на 1, чтоб остальны беременные на сохранении не зарожали. По моему это разумный подход.


Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Направление на стационар
« Reply #103 : 29 Жовтня 2010, 16:53:43 »
у меня соседка работает на первом этаже в роддоме. это действительно инфекционное отделение и туда ложат рожениц у которых СПИД, гепатит, сифилис и прочая гадость. но так же там рожают так сказать "по блату" и те кто с Метлой лично договаривается. только естественно в одну палату не положат.
я растроилась, я так на первый этаж хотела-уже не хочу >:(
Не расстраивайся я с первым рожала на первом этаже т,к. было лето провисела все время в окне, все было хорошо, роды принимала Метла отличный доктор.
С доцей рожала на 5-ом, а лежала на4-ом в платной палате, была зима и смысла в первом не видела. Рожала с Савостой -отличный врач.
 Теперь с третим планирую опять с Метлой на первом т.к. начало лета))))
Не бойтесь вы первого этажа-возьмете отдельную палату и все.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Направление на стационар
« Reply #104 : 29 Жовтня 2010, 18:34:53 »
я не знаю как сечас, может устаревшая инфа, но раньше говорили, что на первом этаже родовое отделение было инфекционным, поэтому там лежали до родов, рожали, и с малявками оставались там же... Может уже поменялось что-то... расскажите пожалуста
Раньше тоже не всё так просто было )))) Моя сестра рожала в 1997 году, на 1 этаже (поступала с температурой). Всё было ок, она не заболела. Лежала там в 5-местной палате, все  мамочки были отдельно от детей.
Когда она зашла в мою 1-местную на 4 этаже, сказала: "А мы в точно такой же палате впятером были"  :D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua