Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мнение о комерческом садике  (Прочитано 36353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #330 : 27 Серпня 2016, 16:28:16 »


Приведите мне хоть один аргумент в пользу любого частного садика в Чернигове по сравнению с государственным. Мои дети ходили в 75. Колбасой не кормили. Занятия с детьми проводили очень интересно, познавательно, мы не ходили ни в какие детские развивающие студии и к школе были готовы отлично. На обустроенной площадке по дворе садика гуляли регулярно. Пешеходные экскурсии за пределы садика приблизительно раз в 2 недели при соответствующей погоде. Спортивные и музыкальные занятия в полноценных залах (у нас 2 отдельных), дважды в неделю бассейн без доплаты (длинные густые волосы моей дочери сушили хорошо и красиво потом заплетали). Раньше времени забрать ни разу не просили, сад работает с 7 до 19 с дежурной группой. Группы просторные, светлые. И все удовольствие менее, чем за 200 грн в месяц. Чем я должна быть не довольна?
это вам повезло с воспитателями
мой ходил в 58 и ничего хорошего написать не могу, а если опишу некоторые ситуации, то у вас волосы на голове зашевелятся  :-X
и это учитывая, что я не привередливая мама, и на колбасу с селедкой в меню просто закрывала глаза
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 259
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #331 : 27 Серпня 2016, 17:46:39 »
извините.что вмешиваюсь.но хочу с вами согласиться на счет столовой "Берегини".когда-то работала на фабрике и мне доводилось откушать столовскую снедь.для взрослых-кака.а чтоб детей таким кормить.так это ваще ужас
согласна.
доводилось быть в этой столовой.
для детей..... :walldash: :walldash: нет слов.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #332 : 27 Серпня 2016, 18:20:57 »
это вам повезло с воспитателями
мой ходил в 58 и ничего хорошего написать не могу, а если опишу некоторые ситуации, то у вас волосы на голове зашевелятся  :-X
и это учитывая, что я не привередливая мама, и на колбасу с селедкой в меню просто закрывала глаза
очень повезло  :super:

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #333 : 27 Серпня 2016, 18:47:59 »
ну да, лучше гулять на общих площадках по соседним дворам, кормить привозной едой с заводской столовой и рассказывать, как это круто, раз немалые деньги уплочены.
Ни один частный садик в нашем городе не соответствует статусу "садика", хоть бы на запорожец ему походить, а до лексуса еще очень далеко.

Приведите мне хоть один аргумент в пользу любого частного садика в Чернигове по сравнению с государственным. Мои дети ходили в 75. Колбасой не кормили. Занятия с детьми проводили очень интересно, познавательно, мы не ходили ни в какие детские развивающие студии и к школе были готовы отлично. На обустроенной площадке по дворе садика гуляли регулярно. Пешеходные экскурсии за пределы садика приблизительно раз в 2 недели при соответствующей погоде. Спортивные и музыкальные занятия в полноценных залах (у нас 2 отдельных), дважды в неделю бассейн без доплаты (длинные густые волосы моей дочери сушили хорошо и красиво потом заплетали). Раньше времени забрать ни разу не просили, сад работает с 7 до 19 с дежурной группой. Группы просторные, светлые. И все удовольствие менее, чем за 200 грн в месяц. Чем я должна быть не довольна?
Отлично, водите куда вам нравится. А мне позвольте водить куда нравится мне и моему ребенку. Стесняюсь спросить, можно? И взрослые люди, я думаю, могут сами решить, что им больше подходит. Еще раз повторюсь, вопрос выше был задан конкретный: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧАСТНЫЙ САД. И налетели: куд-кудах, ведите в гос :)

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #334 : 27 Серпня 2016, 18:53:41 »
В Мандаринке, в которую ходит моя дочь, дети чаще гуляют во дворе дома с пасочками и т.п :-X , в котором находится сад. Двор внутри, площадка, естественно, современная, так как новострой (относительно). Периодические прогулки на вал, как по мне, супер  :super:

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #335 : 27 Серпня 2016, 18:57:11 »
Мы частно с детьми гуляем на Валу и не один раз видели деток из частного садика на прогулке. Воспитатели идут тряндят между собой, а дети за ними паровозиком за руку ходят. Ни лопаток в песке покопаться, ни мячей...
А вы на прогулку по Валу с собой берете мячи и лопатки? Во дворе они играют с игрушками

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #336 : 27 Серпня 2016, 19:16:25 »
А вы на прогулку по Валу с собой берете мячи и лопатки? Во дворе они играют с игрушками
ну, если пройтись по Валу, то большинство родителей как раз таки и берут что-то из игрушек с собой на прогулку, а дети остальных норовят себе отобрать.

Отлично, водите куда вам нравится. А мне позвольте водить куда нравится мне и моему ребенку. Стесняюсь спросить, можно? И взрослые люди, я думаю, могут сами решить, что им больше подходит. Еще раз повторюсь, вопрос выше был задан конкретный: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧАСТНЫЙ САД. И налетели: куд-кудах, ведите в гос :)
Никто не написал - ведите в гос. Что касается меня, я попросила назвать хоть одно преимущество.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #337 : 27 Серпня 2016, 21:18:46 »
LadyN, 4 года назад лично облазила все на тот момент существующие частные сады Че, в итоге отдала в 21 сад. О чем ни секунды не пожалела за 4 года.
Кума в конце прошлого и начале нынешнего года лично объездила уже нынешние частные сады, поскольку была категорически против государственного. Она мне не чужой человек и ее впечатления о всех садах слышала практически сразу.
Из всех ей понравилась "Мандаринка", поводила дочку.
Про итог уже написала, с осени ребенок пойдет в сад возле дома.

Никто не говорит, что частный сад - это зло, но, поскольку их никто не контролирует вообще, то пока не 100% благо однозначно

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #338 : 27 Серпня 2016, 22:03:14 »
А вы на прогулку по Валу с собой берете мячи и лопатки? Во дворе они играют с игрушками
из лопаток мои выросли, а мячик всегда с собой.
И не кидайтесь на всех. Я не пишу, что частный садик галимый и т.п., а констатирую увиденное. Не думаю, что детям садиковского возраста интересно паровозиком за тетей ходить.
У нас друзья водят ре в частный садик и очень довольны им (в Мандаринке не нашли подход к ре и они перешли в другой). Но при этом планируют перейти в гос. рядом с домом.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #339 : 27 Серпня 2016, 22:58:37 »
из лопаток мои выросли, а мячик всегда с собой.
И не кидайтесь на всех. Я не пишу, что частный садик галимый и т.п., а констатирую увиденное. Не думаю, что детям садиковского возраста интересно паровозиком за тетей ходить.
У нас друзья водят ре в частный садик и очень довольны им (в Мандаринке не нашли подход к ре и они перешли в другой). Но при этом планируют перейти в гос. рядом с домом.
Ну, моей интересно. Вообще ребенок туда ходит с удовольствием. И ждет, когда в сад идти.
У меня свое мнение на счет госсадиков города Чернигова. А вот про второй частный - интересно на будующее. В какой ходят?

таняz

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #340 : 27 Серпня 2016, 23:21:51 »
Ну, моей интересно. Вообще ребенок туда ходит с удовольствием. И ждет, когда в сад идти.
У меня свое мнение на счет госсадиков города Чернигова. А вот про второй частный - интересно на будующее. В какой ходят?
Я не против частных садов :girlsmile:
Питание в Мандаринке паскудненькое, знаю от бывшего работника сада.
Но Ваша наверное закаленная,  :D
Наверняка мама кормила грудью после безалкогольного пивца, которое понятное дело на 100% химия и купала в младенчестве в лаврушке,(без комментариев). :o У меня такие глаза были , когда натрапила на Ваши посты про такие дела. И это сама Надя пишет-борец за здор. образ жизни.
Вообще, в народе подметили, что царские замашки чаще настигают тех, кто из грязи в князи... Не знаю причину вашего случая ;)

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #341 : 28 Серпня 2016, 15:10:06 »
Я не против частных садов :girlsmile:
Питание в Мандаринке паскудненькое, знаю от бывшего работника сада.
Но Ваша наверное закаленная,  :D
Наверняка мама кормила грудью после безалкогольного пивца, которое понятное дело на 100% химия и купала в младенчестве в лаврушке,(без комментариев). :o У меня такие глаза были , когда натрапила на Ваши посты про такие дела. И это сама Надя пишет-борец за здор. образ жизни.
Вообще, в народе подметили, что царские замашки чаще настигают тех, кто из грязи в князи... Не знаю причину вашего случая ;)
Желаю вам удачи и всего хорошего! Вам и вашим детям! С Праздником!  :daisy:

таняz

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #342 : 28 Серпня 2016, 18:53:18 »
Желаю вам удачи и всего хорошего! Вам и вашим детям! С Праздником!  :daisy:
Спасибо и Вас так же!
Просто Вы Ланос с Лексусом перепутали, но "Мандаринке" приятно будет :D ;D

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #343 : 28 Серпня 2016, 19:16:32 »
Спасибо и Вас так же!
Просто Вы Ланос с Лексусом перепутали, но "Мандаринке" приятно будет :D ;D
:)) :super:


bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #344 : 30 Серпня 2016, 08:21:22 »
Аня, а вы когда -нибудь обедали в Берегине ? :D думаю нет , а нам рядом, поэтому согласна с вашей кумой - там   :walldash: :walldash:  дешево , но взрослым тяжело потом со здоровым ЖКТ , а детям  ??? , поэтому когда пишут о привозном питании с Берегини- у меня ступор  :walldash: Какое детское питание  ??? мы на кухне были  :wacko:    я нашим садам больше доверяю, чем им  ???
вот и для меня это стало решающим фактом....прошлый  учебный год обедала в берегиневской столовке,так стала от изжоги таблы покупать(((( теперь так расписание своё ставлю, чтобы дома обедать, не хочу ЖКТ угробить...а так-мне понравилась и обстановка там и система обучения!!!

Kupi.cn.ua