Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 38434 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marina16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #150 : 31 Березня 2013, 23:39:09 »
Все почти прошло :yahooo:. Глаз совсем уже не красный. После ночи еще в уголку был небольшой комочек, но я уже только промывала.

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Закисают глазки
« Reply #151 : 31 Березня 2013, 23:46:28 »
Все почти прошло :yahooo:. Глаз совсем уже не красный. После ночи еще в уголку был небольшой комочек, но я уже только промывала.
Я рада за Вас! с выздоровлением!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #152 : 01 Квітня 2013, 01:38:49 »
у нас был дакриоцистит, капали вигамоксом, промывала ромашкой и делала массажики... все прошло :yahooo:
Врожденный?
У нас был врожденный. Сначала флоксал, потом вигамокс, потом сульфацил. И массажики конечно. Мне кажется, именно после массажа стал выходить гной (у нас была прям шишечка).
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #153 : 01 Квітня 2013, 08:59:42 »
Все почти прошло :yahooo:. Глаз совсем уже не красный. После ночи еще в уголку был небольшой комочек, но я уже только промывала.
Поздравляю :yahooo: :yahooo:

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #154 : 01 Квітня 2013, 10:26:58 »
Врожденный?
У нас был врожденный. Сначала флоксал, потом вигамокс, потом сульфацил. И массажики конечно. Мне кажется, именно после массажа стал выходить гной (у нас была прям шишечка).
да, врожденный...
тоже сначала капала флоксалом, потом выписали тобрекс, но от него у нас глазик сильно покраснел :-[ прекратили капать...
я тоже думаю, что благодаря массажикам все прошло, гноя тоже много было..


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #155 : 03 Квітня 2013, 15:08:29 »
Сейчас очень у многих деток аллергия на тобрекс. Не покупайте, пользуйтесь флоксалом и вигамоксом.
В отпуске до середины октября

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #156 : 12 Квітня 2013, 15:55:30 »
и у нас был врожденный д... как его там?
капли не помогали. все только благодаря массажу! :super:

svet04ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Закисают глазки
« Reply #157 : 11 Лютого 2014, 12:58:35 »
У нас была такая проблема почти с рождения. Перекапала всем, чем только можно месяца три, потом надоело. Просто протирала физиодозой (как физраствор).
Позвонила одногрупнице-офтальмологу, та сказала, до года не зондировать, что должно открыться.
Потом начиталась западноевропейского педиатрического издания, которое для меня в большом авторитете.
И НЕ ПОШЛА НА ЗОНДИРОВАНИЕ.
Так как умная книга пишет, что у 96 процентов деток ДО ГОДА каналы открываются сами и глазки перестают закисать. И что до года никто их не зондирует. А так как мне ну очень не хотелось этой процедуры, то мы и ждали года. Один глазик перестал закисать месяцев в 5, когда пошли в бассейн и начали интенсивно там нырять, видно давление и напор воды сделали свое дело. А второй, второй конечно понервировал, но открылся недели две назад и у нас сейчас самые ясные и красивые глазены в мире :):):):) ;).
Так что Вам решать.

AZBUKA, форумчане, подскажите пож-та. У ребенка в 1 месяц начали закисать глазки. Сначала промывала ромашкой и капала флоксал 2 недели (флоксал больше 2 недель нельзя капать согласно инструкции), не помогло, даже 2й глазик немного закисать стал. Пригласили педиатра, назначила нам тобрекс 10 дней и промывание раствором фурацилина. Гной прошел, но после закапывания вижу, что в 1 глазе стоит слезка, во 2м - нет.
Через 10 дней педиатр назначила левомицетин, тоже самое - глаз не закисает, после закапывания в 1 глазу стоит слеза.

Я заметила, что если не закапывать, то глаза не слезяться и перестала капать вобще, промывала фурацилином - все хорошо, лишь на 1 глазу реснички мокренькие бывают. Потом стала просто промывать кипяченой водой, но гной вернулся, его совсем чуть-чуть, в основном утром. Сейчас промываю фурацилином (вытираю оба глаза тампоном с раствором фурацилина), иногда совсем немного закисает 1 глазик, но в основном чисто. После промывания массажирую внутренний угол глазика (между бровью и глазом) и крыло носика по часовой стрелке.

Скажите, действительно ли это засор слезного канала? Или может там проходимость есть, но недостаточная? Стоит ли бросать капать капли и стоит ли продолжать промывать фурацилином и сколько? Спасибо.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #158 : 17 Вересня 2014, 12:53:48 »
А нам Тобрекс только и помогает

Elena Borusenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 5
  • Семья — один из шедевров природы.
Re: Закисают глазки
« Reply #159 : 30 Жовтня 2014, 22:24:17 »
у нас тоже был дакриоцистит с рождения мучились до 10 месяцев (перепробовали все препараты и массаж конечно)пока не пошли в детскую больницу к окулисту и не пробили канал.Нам полтора покуда все в порядке.
Первая проблема родителей - научить своих детей, как себя вести в приличном обществе; вторая - найти это приличное общество

Кукушка123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #160 : 19 Листопада 2014, 22:21:47 »
А нам Тобрекс только и помогает
Нам в тоже помог сразу. За три дня все убрал.
Лошадь с крыльями это Пегас, а козел с крыльями это...козел.
Ируське-шкодинке 6 лет.
Любочке 2 годик.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #161 : 29 Грудня 2014, 10:16:39 »
Нам в тоже помог сразу. За три дня все убрал.
Мы еще и в носик капаем, когда зеленые сопли :super:

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #162 : 30 Грудня 2014, 17:23:45 »
а нам Флоксал 0,3% выписали. дороговато конечно, но зато сразу видно результат  :super:

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Закисают глазки
« Reply #163 : 23 Січня 2015, 13:03:14 »
AZBUKA, форумчане, подскажите пож-та. У ребенка в 1 месяц начали закисать глазки. Сначала промывала ромашкой и капала флоксал 2 недели (флоксал больше 2 недель нельзя капать согласно инструкции), не помогло, даже 2й глазик немного закисать стал. Пригласили педиатра, назначила нам тобрекс 10 дней и промывание раствором фурацилина. Гной прошел, но после закапывания вижу, что в 1 глазе стоит слезка, во 2м - нет.
Через 10 дней педиатр назначила левомицетин, тоже самое - глаз не закисает, после закапывания в 1 глазу стоит слеза.

Я заметила, что если не закапывать, то глаза не слезяться и перестала капать вобще, промывала фурацилином - все хорошо, лишь на 1 глазу реснички мокренькие бывают. Потом стала просто промывать кипяченой водой, но гной вернулся, его совсем чуть-чуть, в основном утром. Сейчас промываю фурацилином (вытираю оба глаза тампоном с раствором фурацилина), иногда совсем немного закисает 1 глазик, но в основном чисто. После промывания массажирую внутренний угол глазика (между бровью и глазом) и крыло носика по часовой стрелке.

Скажите, действительно ли это засор слезного канала? Или может там проходимость есть, но недостаточная? Стоит ли бросать капать капли и стоит ли продолжать промывать фурацилином и сколько? Спасибо.


я перекапала и перепромывала чем только можно... ничего не помогало. Помог избавиться от закисания только фурацилин. Так что не прекращайте промывать им пока не пройдет. У меня тоже было такое три дня промывала фурацилином все прошло, а через день опять начал закисать, я снова вернулась промывать где то еще недельку промывала и масажик делала и все наши глазки больше не страдают.

Бабочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #164 : 27 Січня 2015, 10:20:43 »
 :)

Kupi.cn.ua