Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 45922 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #105 : 24 Січня 2012, 16:32:13 »
Ничего страшного, опять хорошо прокапайте флоксал или вигамокс.
До года вообще не рекомендуют зондировать (потому что открывается 96 % каналов).
На зрачок и на глаз в целом этот никак не влияет.
Потом может иногда чуть слезиться, но не больше.

Большое спасибо за консультацию,успокоили:)
« Останнє редагування: 25 Січня 2012, 07:11:48 від Laura »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #106 : 30 Січня 2012, 23:11:20 »
Сходите к офтальмологу, скорее всего - обычный коньюктивит. все пройдет, ничего страшного.
В отпуске до середины октября

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Закисают глазки
« Reply #107 : 13 Лютого 2012, 22:56:55 »
У нас с рождения закисал один глазик, прокапали капельки вроде бы прошло, но слеза всегда стояла, неделю назад начал опять гноится, врач сказал промывать ромашкой, капать флоксалом и офтадеком, ничего не помагает, глазик ещё хуже закисает и вокруг глаза всё красное стало, прищики появились. Не знаю, что делать, наверно придётся идти на зондирование, без слёз не могу смотреть на ребёнка :'(

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Закисают глазки
« Reply #108 : 12 Березня 2012, 23:53:58 »
У нас проблема с закисанием глазика началась уже дома, где-то на второй неделе. Как оказалось, недалеко от нас живет офтальмолог. Пригласили его, посмотрел, сказал капать можно Сульфацилом и обязательно массаж. К двум месяцам проблема не прошла. Врач сказал - зондировать. Боялись страшно!!! Как оказалось - процедура очень быстрая, намного дольше оформляли всякие бумажки. Через неделю после операции все прошло. Сейчас нам 9 месяцев - я уже и забыла, что это такое. Так что ничего страшного в этом нет. Но как сказал врач, лучше делать в более раннем возрасте, старшие детки уже начинают понимать, что с ними происходит.

РЫБКА

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #109 : 15 Квітня 2012, 14:06:38 »
Мы тоже прошли такое  глазки закисали  слезка стояла.Капали тобрекс ни фига.Подумывала уже о зондировании тем более что подруга моя своему ре делала.А для меня так это как ну короче не пережила бы я.Стала налегать на массаж перевернула весь инет.И главное очень верила.,надо просто правильно научиться надавливать  у внутреннего уголка глаза,и однажды все прошло прорвался этот канальчик сразу стоко счастья :) :) :)

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1916
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Закисают глазки
« Reply #110 : 15 Квітня 2012, 14:21:45 »
Мы промывали ромашкой, капали и торбексом и офтальмодек (по моему так наз.), массаж глаз по несколько раз в день делали (слёзные каналы массаж.), у нас слёзка застаивалась, всё это длилось месяц...  :-\Слава Богу без хирур. вмешательства всё прошло :yahooo:
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Закисают глазки
« Reply #111 : 16 Квітня 2012, 00:17:15 »
Нам массаж не помог. Врач после зондирования сказал, что было две пленочки - поэтому и никакого результата не было.

YanaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #112 : 17 Квітня 2012, 15:37:21 »
у нас глазик закисал , когда ребёнку был где-то 1 месяц, может чуть больше,уже не помню :-\ сходили к офтальмологу - сказал  промывать чаем, ромашкой...я начала промывать - не помогло.Посоветовали мне капать на ватку грудное молоко и протирать аккуратно глазик - через пару дней всё прошло :super:

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #113 : 19 Травня 2012, 20:32:34 »
Во вт погуляли на улице, к вечеру белые кисляки из глаз, промыла пару раз ромашкой перед сном, на следующий день ничего, только к вечеру появились, я опять ромашкой промыла. В чт утром кисляков больше, были у лора в этот же день, сказал чайную заварку капать. ВОт промываю и ромашкой, и чаем, а внутри нижнего века все равно красно и кисляки то белые, то зеленые. что делать?

masya1

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #114 : 19 Травня 2012, 22:19:38 »
Во вт погуляли на улице, к вечеру белые кисляки из глаз, промыла пару раз ромашкой перед сном, на следующий день ничего, только к вечеру появились, я опять ромашкой промыла. В чт утром кисляков больше, были у лора в этот же день, сказал чайную заварку капать. ВОт промываю и ромашкой, и чаем, а внутри нижнего века все равно красно и кисляки то белые, то зеленые. что делать?
нужно к окулисту сходить. (если честно первый раз слышу, чтобы заварку капали, промывать да, но капать... у обоих детей был коньюктивит)
скорее всего вам назначат офтальмодек капельки

YanaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #115 : 20 Травня 2012, 15:57:44 »
и я первый раз слышу,чтобы заварку капали в глаз :-\ обычно промывают

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Закисают глазки
« Reply #116 : 06 Липня 2012, 18:06:24 »
AZBUKA подскажите пожалуйста - у ребенка закисл глазик, сильно, похоже на коньюктивит ( у старшего такое было в прошлом году) мы покапали 3 дня окулохеелем и все прошло :super: - через неделю начал закисать другой глазик а на первом (ттт...) все нормально - есть смысл капать окулохеелем или надо что-то новое? :-\



AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #117 : 10 Липня 2012, 09:51:21 »
есть смысл покапать, не пройдет, поменяете на более сильный препарат.
В отпуске до середины октября

Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
Re: Закисают глазки
« Reply #118 : 22 Серпня 2012, 22:07:41 »
У нас была такая проблема почти с рождения. Перекапала всем, чем только можно месяца три, потом надоело. Просто протирала физиодозой (как физраствор).
Позвонила одногрупнице-офтальмологу, та сказала, до года не зондировать, что должно открыться.
Потом начиталась западноевропейского педиатрического издания, которое для меня в большом авторитете.
И НЕ ПОШЛА НА ЗОНДИРОВАНИЕ.
Так как умная книга пишет, что у 96 процентов деток ДО ГОДА каналы открываются сами и глазки перестают закисать. И что до года никто их не зондирует. А так как мне ну очень не хотелось этой процедуры, то мы и ждали года. Один глазик перестал закисать месяцев в 5, когда пошли в бассейн и начали интенсивно там нырять, видно давление и напор воды сделали свое дело. А второй, второй конечно понервировал, но открылся недели две назад и у нас сейчас самые ясные и красивые глазены в мире :):):):) ;).
Так что Вам решать.
ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Большое спасибо, а то мы волнуемся - у нас периодически глазик то закисает, то проходит, а к офтальмологу вторую неделю попасть не можем и за талонами к 7-ми утра ходили ( а там очередь с 6 и всего 5 штук талонов), то целый день в живой очереди просидел, в результате так и не попал! то в наглую к врачу пробился - а нам сказали - без очереди даже грудничков не принимаем :o...вот это поликлиника :walldash: - вот она - забота государства о детях :negative:

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Закисают глазки
« Reply #119 : 23 Серпня 2012, 11:28:30 »
ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Большое спасибо, а то мы волнуемся - у нас периодически глазик то закисает, то проходит, а к офтальмологу вторую неделю попасть не можем и за талонами к 7-ми утра ходили ( а там очередь с 6 и всего 5 штук талонов), то целый день в живой очереди просидел, в результате так и не попал! то в наглую к врачу пробился - а нам сказали - без очереди даже грудничков не принимаем :o...вот это поликлиника :walldash: - вот она - забота государства о детях :negative:

Я вам могу дать номер телефона,если еще нужен, вы запишитесь к офтальмологу в детскую пол-ку, только напишите в личку, чтоб я не забыла.

Kupi.cn.ua