Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: понос у ребенка  (Прочитано 31907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #60 : 03 Червня 2011, 00:27:40 »
Спасибо. Если я поняла правильно, то кушать жирную пищу (тв. сыр, творог и т.п.) можно в меру и в первой половине дня. Правильно?

да, так и есть.

Люба, подскажите, а как постепенно возвращаться к нормальной еде после поноса? У нас пошло улучшение. Что для восстановления сил можно? Мне уже так хочется ему куриный супчик дать, а то только рисовая и гречневая каша на воде да суп из овощей.
И еще вопрос. Мы только что получили анализы крови.
Все кроме СОЭ (20 мм/ час) в норме. Я теперь вообще ничего не понимаю.
Эритроциты - 3,7
Гемоглобин - 106
Цветной показатель - 0,86
Тромбоциты - 259
Лейкоциты - 6,0
Эозинофилы - 2%
Палочкоядерные - 5%
Сегментоядерные - 42%
Лимфоциты - 45%
Моноциты - 6%

А что вы не понимаете? Почему кровь в порядке?
Кушать можно вводить по одному новому продукту в два дня. Творог и кисломолочку исключить еще на пару дней. Начинать добавлять мясо и рыбу, а потом уже творог, молоко и т.д.


Вечерний отчет: за день рвоты и кала не было, спал много, будила через 1,5-2 часа попить (за день почти литр, без грудного молока, влили) или грудь пожевать, мочился два раза (ацетонтест показал 1,5ммоль/л кетоновых тел). Вечерком дали немного (2-3 ч л) овощного супчика (без мяса) и корочку черного хлеба (маленький  кусочек). После этого дете взбодрилось, немного поползало, поулыбалось. Устал и теперь спит.
Люба, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ :-*
Жду дальнейших указаний :)

Завтра вытащите его наконец на улицу утром, если не таскали, пусть он там поспит, если получится. Еды завтра побольше (можно кашу не на молоке), овощи, чуть хлеба, и питье. И, если не будет сонный такой как сегодня, то отписаться вечером, а если не так все гладко, тогда буду ждать отчета раньше и вслух :)


В отпуске до середины октября

Mazepka

  • Гість
Re: понос у ребенка
« Reply #61 : 03 Червня 2011, 07:31:08 »
Завтра вытащите его наконец на улицу утром, если не таскали, пусть он там поспит, если получится. Еды завтра побольше (можно кашу не на молоке), овощи, чуть хлеба, и питье. И, если не будет сонный такой как сегодня, то отписаться вечером, а если не так все гладко, тогда буду ждать отчета раньше и вслух :)
Спасибо! :)

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: понос у ребенка
« Reply #62 : 03 Червня 2011, 11:56:00 »
Спасибо. Если я поняла правильно, то кушать жирную пищу (тв. сыр, творог и т.п.) можно в меру и в первой половине дня. Правильно?

да, так и есть.

Еще раз спасибо.


Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: понос у ребенка
« Reply #63 : 03 Червня 2011, 16:18:50 »
Люба, подскажите, а как постепенно возвращаться к нормальной еде после поноса? У нас пошло улучшение. Что для восстановления сил можно? Мне уже так хочется ему куриный супчик дать, а то только рисовая и гречневая каша на воде да суп из овощей.
И еще вопрос. Мы только что получили анализы крови.
Все кроме СОЭ (20 мм/ час) в норме. Я теперь вообще ничего не понимаю.
Эритроциты - 3,7
Гемоглобин - 106
Цветной показатель - 0,86
Тромбоциты - 259
Лейкоциты - 6,0
Эозинофилы - 2%
Палочкоядерные - 5%
Сегментоядерные - 42%
Лимфоциты - 45%
Моноциты - 6%
Люба, можно еще вопрос? Говорит ли эта кровь о вирусной или бактериальной инфекции? У нас в кале нашли скрытую кровь и собрались приписывать антибиотики. Я пока не сдалась. И можно ли назвать поносом - жидкие испражнения 3 раза в день? Буду благодарна за разъяснения.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #64 : 03 Червня 2011, 17:19:40 »
У вас в кале точн нашли скрытую кровь? или в кале повышенное количество лейкоцитов? это просто немного разные вещи.

Анализ крови не говорит о вирусной инфекции вообще, да и бактериальной с трудом, говорит только о легкой интоксикации.
Жидкий стул 3 раза в день, это не понос. А что линекс с креоном не помагают?
В отпуске до середины октября

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: понос у ребенка
« Reply #65 : 03 Червня 2011, 18:46:23 »
Лейкоциты в поле зрения нашли еще в среду в кале. А вчера сдали анализ, нашли скрытую кровь. Сегодня весь день льются сопли прозрачные и ничего не хочет есть, вырвал утром и вечером всю кашу. Аппетит последние три дня был хоть какой-то. Температуры нет. Малыш активный и веселый, когда не пичкаю едой и лекарствами.
Креон только начала давать. А так мы пили бифиформ и нифуроксазид, белый уголь и хуману электролит.  Сегодня первый раз дала креон и симбитер.
Какал 2 раза за день.
Может это зубы? ???
« Останнє редагування: 03 Червня 2011, 22:46:23 від Лелик »

Mazepka

  • Гість
Re: понос у ребенка
« Reply #66 : 03 Червня 2011, 21:05:29 »
Сегодняшний отчет ;): один раз жидко (не вода, однородная масса, но очень бесформенная) и много покакал, рвоты нет, температура нормальная, писает чаще (каждые 2-3часа, ацетонтест между нет и 1+, не совсем определенный цвет :-\), в целом более активный но медлительный пока; кушали овощной суп (без мяса), маму жевали, грызли корочку батона (с большим удовольствием) , до гречневой каши не дошло дело (сейчас засыпает), пили, но почему-то не всегда охотно. На улице били дважды :) Но вот меня волнует, то что у него моча мутная, или это логично после нашего "шторма" :-[ ??? Люба, разъясни бестолковой :-\
Спасибо!!!! Люба!!!! ОГРОМНОЕ!!!! Жду дальнейших указаний :)
« Останнє редагування: 03 Червня 2011, 21:39:40 від Mazepka »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #67 : 06 Червня 2011, 00:52:06 »
мутная моча может быть из-за большого количества солей.
Завтра нужно отнести на анализ в поликлинику.
 И отписаться, что и как. И ПИть, пить, пить.....
В отпуске до середины октября

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: понос у ребенка
« Reply #68 : 19 Червня 2011, 12:50:55 »
Здравствуйте.
Люба нужен совет. Сегодня утром ребенок покакал вначале как обычно (цвет желто-оранжевый, консистенция - как ряженка, простите за сравнение), потом начались "докаки", по грамульке и как будто желешкой и после 3 раз такого появилась в этой желешке немного крови. Что это и что мне делать?


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #69 : 20 Червня 2011, 10:27:43 »
 :) дать смекты немного, половину пакета в день и хорошо подумать, что вы кушали (если ребенок на грудном), фрукты, клубника... кислое что-то кушали наверное?
В отпуске до середины октября

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: понос у ребенка
« Reply #70 : 20 Червня 2011, 17:28:52 »
:) дать смекты немного, половину пакета в день и хорошо подумать, что вы кушали (если ребенок на грудном), фрукты, клубника... кислое что-то кушали наверное?
Да, мы на ГВ. Но такого ничего не ела. Ем только зеленые яблоки - 1 в день. Но вот из нового попробовала маленький кусочек копченой колбасы(((


Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: понос у ребенка
« Reply #71 : 20 Червня 2011, 17:29:55 »
:) дать смекты немного, половину пакета в день и хорошо подумать, что вы кушали (если ребенок на грудном), фрукты, клубника... кислое что-то кушали наверное?
Да, мы на ГВ. Но такого ничего не ела. Ем только зеленые яблоки - 1 в день. Но вот из нового попробовала маленький кусочек копченой колбасы(((
Спасибо)))


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #72 : 20 Червня 2011, 23:55:35 »
Может яблоко другое скушали. Понаблюдайте за ребенком, если будет повторяться - отпишитесь.
В отпуске до середины октября

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: понос у ребенка
« Reply #73 : 21 Червня 2011, 14:50:11 »
Может яблоко другое скушали. Понаблюдайте за ребенком, если будет повторяться - отпишитесь.
На второй день жидкий стул 2 раза за день повторился, но прожилок крови не было.
Сегодня уже "каки" гуще и пока 1 раз)))
Вопрос-а желеобразная консистенция из-за съеденного кислого получается?
Спасибо за помощь!


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: понос у ребенка
« Reply #74 : 21 Червня 2011, 23:28:35 »
желеобразная в общем от питания. Честно говоря. если с ребенком все нормально. на какашках не концентрируйте внимания.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua