Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 22463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #150 : 05 Листопада 2015, 17:53:13 »
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3581432/   :o :o :o
А кто-нибудь читал, почему Москаль в отставку подал? Нигде так и не нашла. Ни в связи ли с этой ситуацией. Он мужик правильный, мог и отреагировать
Цитувати
Реагируя на шумиху вокруг подведомственного ему региона, губернатор Закарпатской области, Геннадий Москаль заявил, что в регионе не зафиксировано никаких случаев полиомиелита, отметил, что на закарпатских врачей давит Минздрав, требуя безосновательно ставить детям диагноз "полиомиелит". И даже обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать стремление Минздрава сбыть размороженно-замороженные вакцины.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #151 : 05 Листопада 2015, 22:04:29 »
Что твориться?((((( :(

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #152 : 05 Листопада 2015, 22:08:59 »
Что твориться?((((( :(
да ничего нового, все одно и то же
удивляет количество родителей, которые "стадом" идут и делают, что говорят...
допускаю, что некоторые убеждены, что эпидемия и нужно делать, но большая часть делает, потому что сказали делать...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #153 : 05 Листопада 2015, 22:25:11 »
да ничего нового, все одно и то же
удивляет количество родителей, которые "стадом" идут и делают, что говорят...
допускаю, что некоторые убеждены, что эпидемия и нужно делать, но большая часть делает, потому что сказали делать...

Есть еще причина... Ее долго не было и идут делать как плановую малышам. Хотя везде пишется что лучше первую сделать ИПВ. Но врачи настаивают на ОПВ :walldash: И говорят что именно эта вакцина хорошая (которая у них в больнице) а та что когда то возможно будет, неизвестного качества... :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #154 : 06 Листопада 2015, 10:07:04 »
Есть еще причина... Ее долго не было и идут делать как плановую малышам. Хотя везде пишется что лучше первую сделать ИПВ. Но врачи настаивают на ОПВ :walldash: И говорят что именно эта вакцина хорошая (которая у них в больнице) а та что когда то возможно будет, неизвестного качества... :-\
это некомпетентные врачи только могут настаивать
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #155 : 06 Листопада 2015, 11:28:26 »
это некомпетентные врачи только могут настаивать
я так понимаю, что им это навязывают сверху. и выбора  у них нет.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #156 : 07 Листопада 2015, 08:55:27 »
нигде не нашла, какое время нужно для выработки имунитета после вакцинации.
Дело в том, что младшей дочке 5 мес, она привита только БЦЖ, т к другие  вакцины отсувствовали. Сделали ИПВ, а на следующий день медсестра пригласила на ОПВ старшую дочку, она привита по графику и ОПВ уже получала. Когда я спросила, не опасно ли это для младшей, она ответила, что мы же уже сделали прививку. Неужели за сутки иммунитет уже выработался?? В итоге, я отказалась... Как думаете, есть в моих действиях резон, или это психоз? :walldash:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #157 : 07 Листопада 2015, 10:51:56 »
нигде не нашла, какое время нужно для выработки имунитета после вакцинации.
Дело в том, что младшей дочке 5 мес, она привита только БЦЖ, т к другие  вакцины отсувствовали. Сделали ИПВ, а на следующий день медсестра пригласила на ОПВ старшую дочку, она привита по графику и ОПВ уже получала. Когда я спросила, не опасно ли это для младшей, она ответила, что мы же уже сделали прививку. Неужели за сутки иммунитет уже выработался?? В итоге, я отказалась... Как думаете, есть в моих действиях резон, или это психоз? :walldash:
Я Вам так скажу: на периферии Черниговской области даже не знают, что у нас "эпидемия" и никого не приглашают прививаться не по графику. Все очень мутно: если полистаете тему, то прочитаете много противоречивых статей. Если среди медиков нет единогласия (и добрая половина из них отказывается прививать своих детей внепланово), то что тут сказать  ???

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #158 : 07 Листопада 2015, 15:56:26 »
Я Вам так скажу: на периферии Черниговской области даже не знают, что у нас "эпидемия" и никого не приглашают прививаться не по графику. Все очень мутно: если полистаете тему, то прочитаете много противоречивых статей. Если среди медиков нет единогласия (и добрая половина из них отказывается прививать своих детей внепланово), то что тут сказать  ???

+1

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #159 : 07 Листопада 2015, 20:00:23 »
Есть еще причина... Ее долго не было и идут делать как плановую малышам. Хотя везде пишется что лучше первую сделать ИПВ. Но врачи настаивают на ОПВ :walldash: И говорят что именно эта вакцина хорошая (которая у них в больнице) а та что когда то возможно будет, неизвестного качества... :-\
Никто малышам ОПВ делать не настаивает, в поликлиники привезли и ИПВ.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #160 : 07 Листопада 2015, 20:05:05 »
удивляет количество родителей, которые "стадом" идут и делают, что говорят...
допускаю, что некоторые убеждены, что эпидемия и нужно делать, но большая часть делает, потому что сказали делать...
Вы знаете, абсолютно не удивлюсь, если завтра мы "дружественно" начнем принимать беженцев из Сирии и им подобных, чтобы прислужиться Европе, вот они-то и принесут настоящую эпидемию. Конечно, кто не видел больных полиомиелитом вживую, тот может быть спокоен и думать, что все не так страшно, а вот кто сталкивался, тот наверняка первым побежит за дополнительной вакцинацией. Так что еще непонятно, кто в итоге окажется прав - принципиальные родители или "стадо". Если что, никого обидеть не хотела, просто не понимаю, как можно судить чью-то точку зрения. Делать или нет вакцинацию - у каждого свои аргументы на это и каждый по-своему прав.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #161 : 08 Листопада 2015, 00:38:43 »
Никто малышам ОПВ делать не настаивает, в поликлиники привезли и ИПВ.

ну я же не придумала наверное ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5216
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #162 : 08 Листопада 2015, 12:45:45 »
Вы знаете, абсолютно не удивлюсь, если завтра мы "дружественно" начнем принимать беженцев из Сирии и им подобных, чтобы прислужиться Европе, вот они-то и принесут настоящую эпидемию. Конечно, кто не видел больных полиомиелитом вживую, тот может быть спокоен и думать, что все не так страшно, а вот кто сталкивался, тот наверняка первым побежит за дополнительной вакцинацией. Так что еще непонятно, кто в итоге окажется прав - принципиальные родители или "стадо". Если что, никого обидеть не хотела, просто не понимаю, как можно судить чью-то точку зрения. Делать или нет вакцинацию - у каждого свои аргументы на это и каждый по-своему прав.
я осуждаю родителей, у которых нет своего мнения, которые плывут "по-течению", сказали нужно делать - они и делают
если человек все взвесил и решил делать - это его ребенок и его право, нечего тут осуждать и обсуждать...

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #163 : 08 Листопада 2015, 13:16:24 »
Вы знаете, абсолютно не удивлюсь, если завтра мы "дружественно" начнем принимать беженцев из Сирии ...
Здесь вообще другой разговор. Беженцы несут угрозу не только в виде п-та, выходит, нужно внепланово прививать и от других болезней. В нашей ситуации и с нашим уровнем жизни со стороны правительства нужно избегать таких миграций.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #164 : 08 Листопада 2015, 17:56:03 »
Конечно, кто не видел больных полиомиелитом вживую, тот может быть спокоен и думать, что все не так страшно, а вот кто сталкивался, тот наверняка первым побежит за дополнительной вакцинацией. Так что еще непонятно, кто в итоге окажется прав - принципиальные родители или "стадо". Если что, никого обидеть не хотела, просто не понимаю, как можно судить чью-то точку зрения. Делать или нет вакцинацию - у каждого свои аргументы на это и каждый по-своему прав.
Я уже писала, что жила с тетей, переболевшей полиомиелитом, но моя позиция, что доп.вакцина- это навязанная штука, еще неизвестно, чем все это закончится. Честно, я ожидала, что в наше время мамочки как-то более адекватно относятся к прививкам, но... Я не хочу никого обидеть, но когда у мамы телефон за пару штук, а она сидит и ждет халявной вакцины, то это для меня непонятно.

Kupi.cn.ua