Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 24028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #120 : 28 Жовтня 2015, 00:12:50 »
Девочки, а может кто и мне прояснит ситуацию: нам 18 мес. По графику прививок сделали все  до 12 мес.( может какие-то и с задержкой). Делали от полиомиелита раньше и капли и укол, т.е. выходит и ОПВ и ИПВ вакцинами).  Позвонила медсестра сказала придти сделать вакцинацию. А через пару месяцев( сказали нужен год после последней вакцинации) можно нам уже делать комбинированную прививку(АКДС. Полиомиелита. Гемофильной инфекции). Так выходит нам можно потом сделать все в одном уколе? А если сделать сейчас капли, то как потом быть?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #121 : 28 Жовтня 2015, 00:15:32 »
Тут уж лучше уточните у своего врача.  Может есть смысл отказаться и подождать плановой вакцинации?  :-\ Форумчанки в таком вопросе не советчики.

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #122 : 28 Жовтня 2015, 00:32:01 »
Тут уж лучше уточните у своего врача.  Может есть смысл отказаться и подождать плановой вакцинации?  :-\ Форумчанки в таком вопросе не советчики.
Согласна, но! Может есть медики или приближенные к ним.т.к нам 2 недели назад сказали гулять 2 месяца , а потом колоть. А тут медсестра сегодня звонит ( я напомнила что мы ждем 2 мес еще , типа рано) а она нет, уже надо типа срочно делать и нам в том числе. Но мы после болезни пока отказались. Пока я склонна ждать комплексную вакцину и все.  Но меня запутала вся ситуация то колем  потом , а теперь капаем..... капец какой-то.
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2015, 00:34:44 від Натали28 »

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #123 : 28 Жовтня 2015, 00:49:34 »
На сайте http://m.gorod.cn.ua/news_67714.html.   написано
 ""Тож додатковою імунізацією будуть охоплені діти, які раніше не щепилися як через дефіцит препарату, так і через тимчасові протипоказання."""  А у нас всем капать собрались....... Картелю я верю. Сталкивалась с ним не раз.

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #125 : 28 Жовтня 2015, 16:08:08 »
Согласна, но! Может есть медики или приближенные к ним.т.к нам 2 недели назад сказали гулять 2 месяца , а потом колоть. А тут медсестра сегодня звонит ( я напомнила что мы ждем 2 мес еще , типа рано) а она нет, уже надо типа срочно делать и нам в том числе. Но мы после болезни пока отказались. Пока я склонна ждать комплексную вакцину и все.  Но меня запутала вся ситуация то колем  потом , а теперь капаем..... капец какой-то.

Я не советчик, но на вашем месте ждала бы плановой вакцинации.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #126 : 28 Жовтня 2015, 16:19:34 »
 :)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #127 : 28 Жовтня 2015, 16:25:30 »
Ну потому что в садах дети от 2-х лет. У нас куча детей, которым не сделали нужные прививки до года. С этой вакциной напряженка, но малышам будут делать бесплатно.
Начиталась всего, вопросов куча. Если такой маленький процент привитых, почему не занимаются не привитыми. Сделайте ИПВ не привитым, если ОПВ заразна.
В детских садах прививать не так хлопотно, или как  ???. Там дети по графику привиты. Но нужно же вакцину сплавить. А тем, кто всегда писал отказы, попробуй прокапай еще.
В общем, интернет мне так голову заморочит. Нужно с живым человеком пообщаться
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2015, 16:32:37 від I_28 »

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #128 : 28 Жовтня 2015, 16:40:02 »
Ой! намудрили с этими прививками - капец полный! моему сыну положена плановая прививка полио, НО ЕЕ СЕЙЧАС НЕ ДАЮТ!!! дают только внеплановые в связи со вспышкой болезни. Чем они отличаются? плановая - это 4 капли, внеплановая - 2 капли, которые повторяют 3 раза с перерывом в 1 мес. Теперь о вопросе Натали28. я бы ждала плановую ревакцинацию на вашем месте - если вы кололи гексу, то это только иньекция, а если вы кололи другую вакцину (инфанрикс, или пентаксим), то ревакцинация представляет собою иньекцию чистой акдс + капельки полио. так вот: где гарантия, что плановую полио можно будет сделать через этих 2 мес.? гарантий никаких, ведь мы живем в нашей стране, сейчас вакцина есть, завтра даже за деньги не купишь. вот поэтому может и стоить подумать за капельки сейчас - хотя бы сделать две с перерывом в месяц - это и будут вам положенные 4 капли плановой прививки, что и послужит вам своего рода ревакцинацией от полио, а через два мес. сделаете иньекцию чистой акдс.
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #129 : 28 Жовтня 2015, 16:42:57 »
Я не советчик, но на вашем месте ждала бы плановой вакцинации.
Перебрав кучу информации в инете и по знакомым я четко решила :  жду плановой вакцинации и все :-)

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #130 : 28 Жовтня 2015, 16:52:47 »
Ой! намудрили с этими прививками - капец полный! моему сыну положена плановая прививка полио, НО ЕЕ СЕЙЧАС НЕ ДАЮТ!!! дают только внеплановые в связи со вспышкой болезни. Чем они отличаются? плановая - это 4 капли, внеплановая - 2 капли, которые повторяют 3 раза с перерывом в 1 мес. Теперь о вопросе Натали28. я бы ждала плановую ревакцинацию на вашем месте - если вы кололи гексу, то это только иньекция, а если вы кололи другую вакцину (инфанрикс, или пентаксим), то ревакцинация представляет собою иньекцию чистой акдс + капельки полио. так вот: где гарантия, что плановую полио можно будет сделать через этих 2 мес.? гарантий никаких, ведь мы живем в нашей стране, сейчас вакцина есть, завтра даже за деньги не купишь. вот поэтому может и стоить подумать за капельки сейчас - хотя бы сделать две с перерывом в месяц - это и будут вам положенные 4 капли плановой прививки, что и послужит вам своего рода ревакцинацией от полио, а через два мес. сделаете иньекцию чистой акдс.
Потом нужно будет 2 : акдс и хиб( сейчас она обязательно должна быть) , а то с садиком будут заморочки ( была ситуация у сестры такая, без хиба нынче тоже никуда, хотя старшему я в 18 мес его не дeлала и в школу взяли )
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2015, 22:58:11 від Натали28 »

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #131 : 30 Жовтня 2015, 13:12:52 »
Здравствуйте! Стоит ли делать допольнительную вакцинацию полиомиелита  в садике если все прививки у нас сделаны???
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #132 : 30 Жовтня 2015, 13:58:25 »
Здравствуйте! Стоит ли делать допольнительную вакцинацию полиомиелита  в садике если все прививки у нас сделаны???
этот вопрос задают все на протяжении 9-ти страниц, почитайте ;)

доктора среди нас нет или он скрывается, а советовать можно что угодно
лично мне непонятно зачем это делать, вернее объяснения исключительно негативные, учитывая нашу страну, наших "переживающих за нас" чинов и печальный опыт прошлых "эпидемий"...
я бы отказалась, но мы к счастью и не попадаем по возрасту, у меня не стоит этот вопрос

svetulik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0636351019 всі оплати і роздачі на вайбер
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #133 : 03 Листопада 2015, 19:59:11 »
мне непонятно зачем это делать, вернее объяснения исключительно негативные, учитывая нашу страну, наших "переживающих за нас" чинов и печальный опыт прошлых "эпидемий"...
я бы отказалась, но мы к счастью и не попадаем по возрасту, у меня не стоит этот вопрос
Я с Вами полностью согласна....Моему ребёнку 4 года, я отказалась.... :)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #134 : 03 Листопада 2015, 20:28:20 »
svetulik, а в садик ходите?
мы отказались, так дома пока сидим, планировала недельку-две переждать, но говорят вроде будут доделывать тем, кто в 1 раз не попал, так вот и думаю сколько нам теперь сидеть-то :-[

Kupi.cn.ua