Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 80184 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #45 : 15 Червня 2011, 20:37:32 »
У нас в группе карантин- тоже ветрянка, вот жду. А может быть такое, что ребёнок и не заболеет?
у нас такой карантик был уже за год 3 раза. Никто не заболел.
накаркала. Мы мучаемся с ветрянкой.

svetik2143

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #46 : 15 Червня 2011, 21:48:26 »
Я считаю ветрянкой лучше в детстве переболеть. Знаю девочку, которая в садике не болела, родители радовались, а потом сама пошла она работать в садик и в первый же карантин - ветрянка! Была красавица - стала ... Я слышала что чем старше  - тем сложнее проходит болезнь, а ведь никто не знает где и кем работать ребенка призвание позовет :(

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #47 : 15 Червня 2011, 21:53:45 »
Я считаю ветрянкой лучше в детстве переболеть. Знаю девочку, которая в садике не болела, родители радовались, а потом сама пошла она работать в садик и в первый же карантин - ветрянка! Была красавица - стала ... Я слышала что чем старше  - тем сложнее проходит болезнь, а ведь никто не знает где и кем работать ребенка призвание позовет :(
да я согласна. Да что то тяжело у нас идет. Ночами температура под 40. А днем скачет и плачет-- чешеться, а я не разрешаю. Что то с ног уже падаю.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Ветрянка
« Reply #48 : 15 Липня 2011, 16:51:52 »
такс, у малой сегодня 3 непонятных прищика появилось, пузырьков пока нет...а я ветрянкой не болела...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #49 : 15 Липня 2011, 17:48:59 »
я тоже не болела, аж ниче, двое за месяц переболели, а меня не взяло (фууух)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #50 : 16 Липня 2011, 14:20:58 »
У масика 3дня назад появились прыщики по телу. Я думала, это аллергическое, т.к. накануне впервые давала ему желток. Вчера заметила водянку на ножке, помазала зеленкой. Сегодня их уже много, в основном на ручках и ножках :'(. Мы заболели, да? Ума не приложу, откуда оно могло взяться? В садик не ходим, других деток в семье нет, на уличке гуляем без компании ???. Что теперь? Мазать зеленкой? У него вдобавок еще и зубы лезут, т.е. руки все время во рту :( На улицу не ходить? А купаться можно или нельзя? И сколько в среднем протекает болезнь? Из питания надо что-то исключать?


masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #51 : 16 Липня 2011, 14:25:40 »
 :'( похоже на ветрянку. Подхватить можно и на улице "по ветру". Мы не купались, пока вулдыри не начали подсыхать, но многие говорят, что купать можно. Мазали зеленкой.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Ветрянка
« Reply #52 : 16 Липня 2011, 14:29:16 »
Для начала вызовите врача и не паникуйте. Сыпет обычно 3-4 дня, не гуляют и не купают обычно пока активно сыпать не перестанет. Зеленкой можно не мазать, толку от нее ноль, просто - это как маркер, чтобы Вы видели сколько новых прыщиков высыпало. Мазать прыщики лучше Псило-бальзамом, на крайний случай - Фенистил-гель. Еще по поводу купания, из-за жары стоит все-таки водичкой обливать, но кожу не тереть, пенками не пользоваться, промокать полотенцем, хотя Ваш врач наверняка Вм скажет не купать дите дней десять.
Мы, когда болели, купались каждый день, и ниче ;)
Еще может подняться температура, дайте Нурофена или поставьте свечу еффералгана

masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #53 : 16 Липня 2011, 14:32:16 »
блин, иы ж еще диазолин пили, чтобы чухалось меньше. Покупали в детской обл. больнице порошок по рецепту врача

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ветрянка
« Reply #54 : 16 Липня 2011, 14:34:15 »
а я не мазала зеленкой, мне ребенка жалко было... ходила бы вся зеленая по улице...
и купала постоянно, когда температура прошла, а то лето - жара, она вся потная и мокрая...фенистилом вроде мазала...
Цитувати
я тоже не болела, аж ниче, двое за месяц переболели, а меня не взяло (фууух)
моя дама постоянно играла с соседской девочкой во время болезни, родители надеялись, что и она переболеет - ни фига... стойкая оказалась ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #55 : 16 Липня 2011, 14:37:17 »
Цитувати
и купала постоянно, когда температура прошла
ну вот так и я только темпа 4 дня держалась, а на 5-й день вулдыри подсыхать стали и я малую искупала

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #56 : 16 Липня 2011, 14:42:27 »
Почитала Комарика: "Разукрашивание Ре зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению" ;D


masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #57 : 16 Липня 2011, 15:11:32 »
я считаю, что все таки немного вулдыри подсушивает зеленка  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Ветрянка
« Reply #58 : 16 Липня 2011, 15:15:07 »
Оно то так, но сначала у нас точек мало было, а на третий день сыпануло так, что муж покойный прикалывался, что надо брать ведро зеленки и валик  :D

masya1

  • Гість
Re: Ветрянка
« Reply #59 : 16 Липня 2011, 15:16:12 »
оо это нам знакомо, я тоже когда много вавок было, так особо не разглядывала, мазала сплошняком  :D

Kupi.cn.ua