Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 33953 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Наказание для ребенка
« Reply #225 : 25 Червня 2012, 04:52:52 »
Да уж....некоторые родители очень стараются... :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Наказание для ребенка
« Reply #226 : 27 Червня 2012, 22:20:40 »
для наказаний должны существовать строгие правила, которые нужно соблюдать всем родителям.

Правило первое. За один проступок должно быть только одно наказание. Нельзя за провинность наказывать несколько раз. Если проступков было несколько, то «растягивать» наказания надолго тоже не стоит: за все провинности нужно наказать строго, но только один раз.

Правило второе. Даже наказанного за серьезный проступок ребенка нельзя лишать родительской любви. «Я тебя не люблю» - самая страшная ошибка, которую может совершить родитель. Нужно объяснять ребенку, что вы его любите, но очень сердиты из-за его проступка.

Правило третье. Нельзя отбирать у ребенка в качестве наказания подарки или привилегии.

Правило четвертое. Если со времени проступка прошло уже много времени, о нем нужно забыть. Нельзя за один и тот же неприглядный поступок стыдить неделями и месяцами. Наказали - значит, о проступке можно забыть. Даже если наказание сразу после проступка по каким-то причинам было невозможно - лучше спустя какое-то время о нем забыть. «Запоздалые» наказания фиксируют ребенка на неприглядном прошлом, не позволяют измениться к лучшему.

Правило пятое. Наказание не должно быть унизительным. Нельзя принижать чувство собственного достоинства ребенка, применяя силу. Если наказание будет неоправданно жестоким или унизительным, то эффекта от него не будет: ребенок вместо раскаяния только ожесточится.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #227 : 07 Січня 2013, 13:07:22 »
у меня два ребенка,и они оба энергичны,но в тоже время они очень разные и подход в наказании тоже разный,старшему можно объяснить,с ним можно договориться редко его нужно наказывать,но младшая это совсем другое....... объяснения,
договоры,уговоры,угол,шлепки,все не помогает. :walldash:..она говорит я так хочу,мне так надо делать и все..я хочу сказать что к каждому ребенку нужно находить свой метод наказания,чтобы в наказании родители не унижали ребенка,ребенок тоже личность.
мы с мужем через некоторое время после наказания спрашиваем:ты
 понял почему тебя наказали и ребенок должен рассказать,тогда он хорошо усваивает урок.

Бумка10

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 65
Re: Наказание для ребенка
« Reply #228 : 24 Січня 2013, 21:12:28 »
Комментария нет, но вот эмоций и мыслей просто через край.
согласна  :-[

Irinka 87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Наказание для ребенка
« Reply #229 : 04 Березня 2013, 08:44:02 »
Стараюсь объяснить , если не помогает не веду ребенка в киндер сити, а он это так любит.

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Наказание для ребенка
« Reply #230 : 04 Березня 2013, 16:40:00 »
Я сейчас пробую методику взять тайм-аут когда " сильно меня накрывает" ребенок затихает и начинает кумекать потихоньку что то как-то ни так как всегда :-\После когда все поутихнет мы садимся и разбираем ситуацию :super:

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Наказание для ребенка
« Reply #231 : 04 Березня 2013, 20:09:04 »
У нас совсем по другому,одно время было,что я могла накричать,но сейчас у меня сын понимает,как я на него посмотрю и этого достаточно ему понять,что надо сделать.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Наказание для ребенка
« Reply #232 : 05 Березня 2013, 19:12:46 »
А я своего ставлю в угол, уже так надоело кричать,и помогает, хотя свекровь сказла, что в углу собираеться очень много отрицательной энергии и детей туда ставить нельзя, я теперь и не знаю , что делать
Об оплате и раздаче сообщать в личку

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Наказание для ребенка
« Reply #233 : 24 Квітня 2013, 00:10:47 »
Я ставлю возле стенки, стоит.

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Наказание для ребенка
« Reply #234 : 04 Травня 2013, 19:33:35 »
Сейчас к нас практикуется новая методика  :D У нас появился новый сосед мальчик идет в 1 клас а наш уже переходит в 5 и мой малой взял как бы шефство над соседом Так прикольно наблюдать как развиваются события  :)) Если его не слушает сосед я тихо говорю а ты посмотри на себя со стороны и проанализируй ситуацию  ;) Так что наши дети многое понимают ,что мы им пытаемся объяснить, просто испытывают нас на прочность и наблюдают за нами после стрессовых ситуаций  :-X

marinasit

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #235 : 20 Травня 2013, 08:40:12 »
Я думаю к каждому ребенку нужен свой подход! Детки они очень индивидуальны

Оля Добренко

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #236 : 04 Червня 2013, 17:37:52 »
У меня если не ест, то я сразу выгоняю с кухни, причем спокойно, уходи и все и закрываю дверь, объясняю что на кухне нужно кушать и т.д. малая в коридоре наплачится, а потом приходит сама и говорит кушать и все, мы садимся кушать и есть, если опять заезд не хочу есть, то опять выгоняю. Но как правило у нас такое бывает только один раз, а потом сидит и ест. ;)
Нельзя заставлять ребёнка кушать если он нехочет,она кагда проголодается сама попрост ,и конфликта не будет инепридется наказывать  O:-)

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #237 : 22 Січня 2015, 14:39:39 »
Нельзя заставлять ребёнка кушать если он нехочет,она кагда проголодается сама попрост ,и конфликта не будет инепридется наказывать  O:-)
ну да, вот я никогда не заставляла свою кушать, так она теперь худая как щепка, в бассейне раздеть стыдно :walldash: По началу настроилась режим соблюдать , а потом забила на это дело,  ее ж не уговоришь поесть вовремя  ??? может согласиться пообедать, пару ложек сьест, -"мама я наелась", и все никакие уговоры скушать еще ложечку не действуют :'(
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Наказание для ребенка
« Reply #238 : 22 Січня 2015, 14:58:59 »
ну да, вот я никогда не заставляла свою кушать, так она теперь худая как щепка, в бассейне раздеть стыдно :walldash: По началу настроилась режим соблюдать , а потом забила на это дело,  ее ж не уговоришь поесть вовремя  ??? может согласиться пообедать, пару ложек сьест, -"мама я наелась", и все никакие уговоры скушать еще ложечку не действуют :'(
Я если не хотят кушать, обещаю какие-то поощрения, конфету например, небольшой подарок, мульты. Обычно помагает, не знаю хорошо ли это, но лучше чем заставлять и наказывать. Мои тоже кстати худые, хотя едят более менее нормально. Строение тела такое, я тоже всегда худая была в детстве

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #239 : 22 Січня 2015, 15:05:05 »
мотивация ;)


Kupi.cn.ua