Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #195 : 30 Травня 2016, 22:19:24 »
В первые дни после родов кушала бульоны, бананы, галетное печенье, пила много жидкости-компот из сухофруктов

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #196 : 17 Червня 2016, 11:38:45 »
не знаю что и делать... собираюсь уже второго рожать, весь интернет перерыла ничего путнего не нашла, вот сижу читаю и ничего не понимаю...
первую родила съела бульенчика нежирного-ребенка обсыпало
выпила кефирчика или молочка или съела яблочко- она с коликами мучилась
в роддоме кормили только тем что нельзя, за всю неделю ничего не принесли такого чтоб я могла поесть  :( только борщ красный, щавлевый, капуста тушеная, суп гороховый
я  все говорила что буду кушать когда обед приносили, они возмущенно смотрели и говорили вам же нельзя(а зачем тогда предлагаете?) я отвечала что делать если больше нечего, а сама мужа подкармливала  :D

вобщем просидела на воде негазированой и соломке, к концу недели картошку мятую на воде начала есть, когда домой попала суп без мяса и зажарки добавила в рацион(кака ещё та, к тому же соли боялась ложить как раньше) и так три недели у меня прошло не хочу повтора, но чтото смотрю что вы все кушали без всяких последствий у нас совсем плохо пошло... вот и угадай что можно, а что нельзя  :walldash: :walldash: :walldash:

читаю статьи в одной пишут на один и тот же продукт можно в другой нельзя, и пойми тут... :(

да ещё мы после кесарево были, тут свои нюансы... и молоко пошло на 7 сутки и совсем нежирное весь год было, хоть после 3-й недели питание возобновила нормальное...

вот сижу думаю: дочке уже 7 лет она до сих пор мясо и молочные продукты есть не хочет, заставляю
может это какие то индивидуальные особенности ребенка?
может со вторым по другому будет?
« Останнє редагування: 17 Червня 2016, 11:50:48 від Таисия »

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #197 : 17 Червня 2016, 17:01:46 »
Я первый месяц кушала то же, что и первые дни, супы на воде (картошка, крупы, чуть масла растительного), каши на воде, батон с сыром, творог с жирностью  до 5% (Президент, Простоквашино), Марию без разрыхлителей, компот из сухофруктов, бананы, печеное яблоко, чай зеленый с молоком, тефтели из телятины (морозила), филе вареное, овощное рагу (без бобовых, капусты). Деток пучит от капусты, молока, бобы. Жирного тоже нельзя. Кефир иногда пила, ряженку, сухофрукты ела. Кстати, такая диета очень даже полезна организму)))

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #198 : 18 Червня 2016, 00:31:41 »
Я первый месяц кушала то же, что и первые дни, супы на воде (картошка, крупы, чуть масла растительного), каши на воде, батон с сыром, творог с жирностью  до 5% (Президент, Простоквашино), Марию без разрыхлителей, компот из сухофруктов, бананы, печеное яблоко, чай зеленый с молоком, тефтели из телятины (морозила), филе вареное, овощное рагу (без бобовых, капусты). Деток пучит от капусты, молока, бобы. Жирного тоже нельзя. Кефир иногда пила, ряженку, сухофрукты ела. Кстати, такая диета очень даже полезна организму)))
А я ела и капусту,и супы не на воде,каши на молоке и тому подобное.И все нормально было.А вот от жирноватого живот болеть мог у малого.

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #199 : 24 Червня 2016, 14:50:27 »
я с первым перебирала харчами, до перебираласть что молоко было пустое да и мало совсем. то хлеба сьем он орет всю ночь, то молока выпью, тоже с животиком мучится. так я на пустых супчиках сидела, а он все равно орет, теперь потому что голодный. пришлось смесь давать.

со вторым с первого дня после родов ела все подряд. мясо, картошку, каши, супы. исключила капусту, горох, жареное и с добавками ешками.  еще пила чай хиповский для лактации с домашним пирогом или блинами. и слава Богу молочко пришло по часам на 3 сутки. и малышка наедалась. по себе заметила что от сушки (бубликов) деток крепит, лучше не ешьте.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #200 : 24 Червня 2016, 16:51:49 »
я с первым перебирала харчами, до перебираласть что молоко было пустое да и мало совсем. то хлеба сьем он орет всю ночь, то молока выпью, тоже с животиком мучится. так я на пустых супчиках сидела, а он все равно орет, теперь потому что голодный. пришлось смесь давать.

со вторым с первого дня после родов ела все подряд. мясо, картошку, каши, супы. исключила капусту, горох, жареное и с добавками ешками.  еще пила чай хиповский для лактации с домашним пирогом или блинами. и слава Богу молочко пришло по часам на 3 сутки. и малышка наедалась. по себе заметила что от сушки (бубликов) деток крепит, лучше не ешьте.
Да, кушать надо обязательно и пить много))) голодной маме никак нельзя быть))

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #201 : 07 Липня 2016, 23:03:58 »
в первые дни пила лёгкий бульёнчик, компот из сухофруктов, кушала бананы и галетное печенье
когда приехала домой то больше мясного кушала и овощи, а так же творог
кефиры и йогурты запрещали пить в роддоме..
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #202 : 17 Січня 2017, 15:49:07 »
Первые две недели меня заклинило, толи шок после пережитого но есть я не могла...Заставляла суп есть сама себя, а пить хотелось очень. Помню пошла на УЗД, нужно было на полный мочевой, выпила 1,5 литра воды, грудь расперает а там где надо нету)))))
Со временем оклемалась, кушала варенную телятину или кролятину, каши, супы. Чай пила литрами и узвар. Очень хотелось сладкого, прям сильнее чем во время беременности...Но не ела мес. до 6-7. Научилась сама выпекать, что бы поменьше гадости было.

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #203 : 19 Серпня 2018, 19:10:53 »
Їла верене, печене, особливо налягала на печиво Марія і молоко пастеризоване, узвари. Їла банани, а вони пізніше виявилось визивають у малих алергію. Коли у малих почалась алергія, то жила на самих пустих кашках:гречка, рис, вівсянка. За солодке навіть мовчу, одна Марія...і отак до 2-х років, бувало зривалась, у малечі знов алергія і знов все спочатку...
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #204 : 18 Листопада 2018, 21:58:59 »
Я неделю была на бульоне, не много картошки и чай, кефир и йогурт кушать не разрешают сейчас

таняz

  • Гість
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #205 : 07 Грудня 2018, 21:54:08 »
Бульончик из телятины - такая вкуснотень в  первые дни, но через пару месяцев однообразия - это такая гадость ;D

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #206 : 17 Березня 2019, 19:28:46 »
Знаю лично девочку она наблюдалась у класного специалиста пренатальной клиники , она говорила что коликов у ребенка быть не должно. Маме выписывала разные пробиотики  на последних месяцах беременности и первых после родов. Ела все по чуть чуть.  Коликов не было.

lenulechca

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 448
  • Стать: Жіноча
  • 097-292-50-76 Viber ,050-2007835
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #207 : 09 Квітня 2019, 19:06:26 »
Первые 2 мес ела варёную телятину и гречку, компот из сухофруктов и бублики, потом стало меня слегка пошатывать и вес как у школьницы, так стала все не особо вредное по чуть чуть кушать и все норм

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #208 : 12 Квітня 2019, 12:54:20 »
Диетическое питание, ничего жаренного, острого, красного. Всё остальное ела. Каждый день ела орехи, халву, чай с молоком, мёд.  И от этого не поправлялась, а наоборот в месяц по 2,5-3 кг сбрасывала.  Вообще по жизни стараюсь кушать те продукты в которые входит минимум химии и минимальные сроки хранения.
орехи, халва, мед :-\ сколько ребенку было, когда Вы начали употреблять эти продукты?

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #209 : 03 Липня 2019, 09:54:01 »
Я очень хочу халву, но читаю, что она может вызвать аллергию ...( Из сладкого кроме Марии ем домашнее повидло с яблок.

Kupi.cn.ua