Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пустышка, польза или вред?  (Прочитано 55555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #75 : 17 Грудня 2010, 15:34:03 »
у меня знакомая никак не могла отучить малого от пустышки,потом кто то посоветовал, от неё каждый день по немного отрезать, как то так) и отучили. если нужно могу узнать

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #76 : 17 Грудня 2010, 15:35:57 »
Не успела написать, уже пришел ответ -  я именно отрезала. Начинала сверху, потом по пару милиметров, почти до основания. За неделю забросили соску  :D

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #77 : 17 Грудня 2010, 15:39:44 »
А мы как ни пытались - выплевывает, или еще хуже рвотный рефлекс вызывает. Соски испробовали разные. Так и дожили до годика "бессосочними" :P

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #78 : 17 Грудня 2010, 18:05:31 »
у меня ребенок вообще соску в рот не брал, какие я только не покупала

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #79 : 17 Грудня 2010, 19:16:26 »
А мы с с пустышкой, не знаю как отучять буду. Раньше давала только когда спать ложится, а теперь обнаглел просит днём, знает где лежат идёт и сам берёт, а если спрячу так будет ходить ныть и всё равно выпросит чтоб дала. Мечтаю чтоб сам отказался, но думаю что моя мечта не збудется :'(
я с года только спать даю, как бы не просила днем не даю, а если вечером не дать - СКАНДАЛ  >:D
бывает выпадет на пол, так будет кричать возмущаться - приходиться идти мыть, потом спокойно ложиться и засыпает


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #80 : 17 Грудня 2010, 23:03:48 »
А мы как ни пытались - выплевывает, или еще хуже рвотный рефлекс вызывает. Соски испробовали разные.
Вот и у нас соска рвотный рефлекс вызывала, решила не мучить ребенка...не хочет, значит не надо)))


МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #81 : 18 Грудня 2010, 23:02:09 »
А у меня оба мальчика росли -ростет с пустышкой. Но покупаю только хорошие и меняю через 3 мес. Нам уже год думаю отучать. Мы пользуемся только когда ложимся спать.
Еще она хороша для десен - когда чешуться... Ну нас еще только 2 зубика :)
Ламбре, Фаберлик без %

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #82 : 22 Грудня 2010, 00:06:28 »
Мой сынок взял пустышку практически сразу после роддома, засыпал с ней, а потом выплевывал.  :-\Когда подрос, любил играть с ней-сам себе в рот и обратно, хорошая была игрушка, и на ночь перед сном обязательно. А около 10 месяцев сам отказался, я ему перед сном даю, а он выплевывает, ну я решила, что нет -так нет. Вот уже пару месяцев и не показываю, хотя мама моя говорит"Дай ему, когда засыпает", а я не хочу, вдруг ему понравится, так потом отучать не придумаю как. У моей соседки малая до 2,5 лет без соски не могла  :negative:
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Maricha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050 170 95 68 Марина
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #83 : 22 Грудня 2010, 11:58:54 »
Мы соску не воспринимали.
Когда ходили на массаж в месяца 3, дочка очень плакала. Массажистка ругалась, что не приучили брать пустышку. Я потом дома пробовала дать соску…никакого результата, она ее не сосала, та постоянно вываливалась изо рта. Решила, не берет так не берет, значит ей так лучше.


Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #84 : 23 Грудня 2010, 03:40:32 »
Скоро 2 года, а мы до сих пор с соской постоянно. Заснуть без нее вообще нереально!!!!Но я не отбираю, мне и ре так поспокойней будет!

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #85 : 23 Грудня 2010, 03:58:36 »
Мы пустышку не давали. Купили конечно. Сын подрос и игрался с ней. Сначала кормили грудью по первому требованию, а потом днём прикорм вводили, а грудь давали для засыпания и в гостях , в дороге -еда всегда под рукой очень удобно. Кормили грудью почти до 2-х лет. Но у меня спокойный мальчик: ел, гулял и спал.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

НАТИК Стек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 41
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #86 : 26 Грудня 2010, 19:54:25 »
А мне тоже так бы хотелось чтоб сыночек  брал сосю.Но он никак не хочет.ВСё таки с сосей спокойно.Он пьёт на ночь молочко и сосёт бутылочку.Думаю, что тем мамам, у которых детки берут сосю , всё таки повезло...
группа по постельному в вайбере 0509668892

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #87 : 27 Грудня 2010, 00:04:02 »
Мы тоже до сих пор с соской, а в феврале уже 2 года будет :( Вечер требует перед сном, утром встает, вынимает, говорит ;"фу, кака", прячет под подушку, или отдает мне. чтоб я на полочку положила, а как спать - то опять просит. Теряли, обходились пару ночей без пустышки, но спала очень плохо, а мне на работу утром. Вобщем, у не выдерживала и покупала новую. Жду, когда вечером не вспомнит о ней :(
А старший в 1,4 года свою в мусорку выкинул. Мы в садик собирались, сказали ему, что с пустушкой не примут, нужно выкинуть. Он ее в мусорку выкинул. Вечером давай просить, а дать нечего. Больше и не вспоминал. Но спал он с самого рождения замечательно - всю ночь не просыпаясь, и днем за раз не менее 2 часов.

chupacabra

  • Гість
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #88 : 30 Грудня 2010, 15:11:50 »
я даю пустышку, иногда ему просто посмоктать наверное хочется.....

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Пустышка, польза или вред?
« Reply #89 : 30 Грудня 2010, 15:16:10 »
А мне тоже так бы хотелось чтоб сыночек  брал сосю.Но он никак не хочет.ВСё таки с сосей спокойно.Он пьёт на ночь молочко и сосёт бутылочку.Думаю, что тем мамам, у которых детки берут сосю , всё таки повезло...
чем это им так повезло?
мой не брал, да я и не предлагала вобщем... никаких проблем, вырос без соски прекрасно...

Kupi.cn.ua