Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!  (Прочитано 14781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Скорее это ежемесячные расходы при условии аренды дома.

Vladimir

  • Гість
стоимость посещения ребёнком такого садика начинается от 2000 грн

Ув. Йожык, спасибо за оскорбление, но для меня оно не имеет значения,
ведь человек обижается, когда думает, что обидчик внёс действительно что-то важное в его жизнь.
С теми, кто не верит, попросту не имею дела, попробуйте и вы так, настолько ярче жизнь становится.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
 ;D
Владимир,то есть бессмертная цитата К.Станиславского для Вас является оскорблением??
Ну прасцице)))

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Скорее это ежемесячные расходы при условии аренды дома.
Мне думается что больше 50 тыс. Так, даже навскидку:
15 тыс. - аренда
20 тыс. - зарплата 10 сотрудников (в среднем по 2 тыс.)
7,5 тыс. - начисления на зарплату
остается меньше 8 тыс. грн на питание 30 человек (20-25 детей + персонал) и ком. услуги (свет и вода по счетчику, не думаю что они включены в стоимость аренды)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Скорее это ежемесячные расходы при условии аренды дома.
Мне думается что больше 50 тыс. Так, даже навскидку:
15 тыс. - аренда
20 тыс. - зарплата 10 сотрудников (в среднем по 2 тыс.)
7,5 тыс. - начисления на зарплату
остается меньше 8 тыс. грн на питание 30 человек (20-25 детей + персонал) и ком. услуги (свет и вода по счетчику, не думаю что они включены в стоимость аренды)

Здравствуйте, 50 на старте:) потом конечно траты возрастут, но уже и доход пойдет. Но все же не могу не заметить , что бизнес-план опрометчивый ??? как не крути.
ЗЫ: с арендой вы загнули:) самый крутой в черте стоит до 6 тыс/мес:)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
на каком старте?  Кап вложения? Будут больше 50 тыс. даже долларов, это однозначно (основной+оборотный капитал).
Или текущие затраты в первые месяцы функционирования? Неясно из первоначального упоминания.
З.Ы. В бизнес-планах и расходах я неплохо разбираюсь  ;)

Аренду не я загнула, я увидела в сообщении автора:
Аренда интересует, к примеру дом, 2х этажный на 7 комнат без мебели, но со всеми удобствами на окраине города в месяц 15 000 грн обходится. В таком доме 4 группы по 5-6 детишек ужились бы, думаю, без проблем.
И чисто логически порассуждать: если аренда среднестатистической двухкомнатной квартиры 1500-1700 грн, то 6 тыс. за двухэтажный дом - пожалуй, и маловато


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #51 : 05 Вересня 2011, 18:58:15 »
Извините, что влажу "не в свое дело", но не могу удержаться...Дело в том, что прочитав некоторую вашую переписку о том что в гос. садах "Например: отравление-тут же санстанция, кровь на площадке - прокуратура!"-, Могу на собственном опыте сказать, что давно это такое наверное было...За этот год мы и кишечную инфекцию с садика принесли, и голову нам разбили-и хоть бы хны...никому -ничего...За инфекцию вообще воспитатели сказали, что это сами родители виноватые-накормили детей дома огурцами(хотя 4 ребенка лежали в больнице), и санстанция ничего никому не сделала(хотя по знакомым мы узнали, что в группе всетаки нашли эту палочку), а когда голову моему ребенку разбили, воспитательница просто сказала"Извените, пожалуйста, ну я не могу за ними всеми уследить.."Так что то, чего боялись раньше-сейчас мелочи, для того у кого есть "властная рука".И вот именно в этой ситуации(гос.или частный сад) может даже лучше частный сад?Может хоть тут будут лучше смотреть за детьми, может хоть какой-то спрос будет от руководства, родителей-все же не за 700грн от государства и никокого спроса и отдачи на работе.
« Останнє редагування: 09 Вересня 2011, 15:14:55 від ВиКуСьКа »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #52 : 05 Вересня 2011, 21:18:08 »
Цитувати
стоимость посещения ребёнком такого садика начинается от 2000 грн
а Вы уверены, что найдется в городе много родителей,готовых только за сад для детки выложить от 2000? :-\


Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #53 : 05 Вересня 2011, 22:52:46 »
Найдутся, должен быть выбор, поддерживаю инициативу создания частного садика!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #54 : 06 Вересня 2011, 11:00:47 »
та я ж не против ;)
просто если планируют от 30 человек, от 2 тыс\мес.оплата. а это не должны быть посл.деньги семьи :-\ ну может,и найдется
(все прочла,Владимир,прислушивайтесь к Din-Din-она и как мама и как юрист дельные советы дает,все правильно пишет.идея у Вас хорошая,но сыроватая)


Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #55 : 09 Вересня 2011, 13:28:15 »
Приветствую всех участников темки! ;)
Идея с частным садом, конечно, хорошая и нужная, но, судя по всему, очень сырая не только с юридической стороны, а и с методической. ??? И что касается зарплаты для действительно Хороших Воспитателей, Музруководителя, Психолога и т.д., она должна быть Очень Хорошей :super:. Ведь на просто хорошую придут просто хорошие люди. А таких сейчас во всех гос. садах 70%. Чем тогда частный сад будет отличаться от гос. кроме количества детей в группе? ???
А по поводу возможностей Монтессори-педагогики и т.д., они результативны при работе строго по всем требованиям пед.системы, а не по кусочкам из разных методик. И для этого нужны квалифицированные педагоги, а не те, кто закончил месячные Монтессори-курсы :negative:.
Кстати, по поводу расходов: не забудьте регулярные медосмотры всего персонала за счёт работодателя :D

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #56 : 09 Вересня 2011, 15:42:20 »
Очень интересно... уважаемая, Е-Катерина,я  как-то не очень поняла о "квалифицированых педагогах", дело в том, что в прошлом году придя в сад  1сентября нам воспитательница сказала ,что в садах вводится новая программа " Я в світі" , это значит то, что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет, дети должны заниматься тем чем они хотят-тобишь играть,....Родители стали возмущаться-мол, а как тогда его посадить за парту в школе, если до этого ребенок только играл и не знал, что значит заниматься, а нам сказали, что для этого есть...Розумки, капитошки и т.д., куда и водили мы все детей после сада. А в этом году получается ввели другую программу?, или в разных садах они разные? ::) или при чем тут "квалифицированый педагог",если за год ребенок в саду выучил 2 стиха(на Новый год и 8марта).После всего выше изложеного и прочитаного, хочется увидеть этот идеальный дет.сад, где хотя бы и просто Хорошые Люди работают, и тепло в группах, где вкусно кормят (не сосисками), где ребенку рады всегда,где медработник проверяет утром в группе наличие больных деток и ....что-то с этим делает,а не говорит родителям чтобы решали между собой,и где есть взаимопонимание родители-воспитатели, и где действительно работают Квалифицированые педагоги,в кратце говоря, я думаю, что часный сад ооочень должен быть , и очень хорошо что есть люди в голове которых еще рождаются такие идеи.. и может зная что где-то у нас там где есть лучше... и  в гос.садах зашевелятся...(хотя все зависит от государства..)
« Останнє редагування: 10 Вересня 2011, 21:43:05 від ВиКуСьКа »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #57 : 11 Вересня 2011, 19:13:53 »
Цитувати
стоимость посещения ребёнком такого садика начинается от 2000 грн
а Вы уверены, что найдется в городе много родителей,готовых только за сад для детки выложить от 2000? :-\
Они найдутся, но за 2000 грн в месяц они будут очень требовательны если не сказать придирчивы 
это значит то, что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет, дети должны заниматься тем чем они хотят-тобишь играть,....Родители стали возмущаться-мол, а как тогда его посадить за парту в школе, если до этого ребенок только играл и не знал, что значит заниматься, а нам сказали, что для этого есть...Розумки, капитошки и т.д., куда и водили мы все детей после сада.
круто...а меня некоторые спрашивают зачем я продолжаю водить малого в розумку  :-\ оказывается вот зачем...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #58 : 11 Вересня 2011, 21:48:19 »
от себя добавлю. что дело достойное. Желающих будет масса.

 :super: :super: :super: Мы бы водили деток в такой садик :yahooo:

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!
« Reply #59 : 12 Вересня 2011, 00:48:24 »
Цитувати
стоимость посещения ребёнком такого садика начинается от 2000 грн
а Вы уверены, что найдется в городе много родителей,готовых только за сад для детки выложить от 2000? :-\
Они найдутся, но за 2000 грн в месяц они будут очень требовательны если не сказать придирчивы 
это значит то, что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет, дети должны заниматься тем чем они хотят-тобишь играть,....Родители стали возмущаться-мол, а как тогда его посадить за парту в школе, если до этого ребенок только играл и не знал, что значит заниматься, а нам сказали, что для этого есть...Розумки, капитошки и т.д., куда и водили мы все детей после сада.
круто...а меня некоторые спрашивают зачем я продолжаю водить малого в розумку  :-\ оказывается вот зачем...

подождите, я чет не совсем поняла, как это "что никаких занятий (буковки, циферки, стишки)проводится в группе не будет", это во всех садиках такое? это что-то новенькое? я точно о таком не слышала ???

Kupi.cn.ua