Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103448 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #45 : 18 Квітня 2014, 17:59:36 »
Варшавский яблочный пирог

5-7 кислых яблок
1 стакан муки
1 стакана манной крупы
1 стакан сахара
100 граммов масла или маргарина
0,5 чайной ложки разрыхлителя
корица

Яблоки почистить и натереть на крупной терке (если яблоки сладкие, полить их соком одного лимона). Посыпать корицей.
Муку, манку, сахар и разрыхлитель смешать отдельно.
Форму для выпечки смазать маслом, или выстелить бумагой.
Насыпать в форму часть сухой смеси, разровнять, сверху разложить часть яблочной смеси, затем опять сухая-яблочная-сухая. Последним слоем (верхним) должна быть сухая смесь! Чем больше слоев, тем сочнее и вкуснее получится пирог.
На поверхности равномерно разложить масло кусочками.
Выпекать в духовке при 180гр минут 30-40 до корочки.
я так понимаю, что сухая смесь за счет сока яблок разбухнет и пропечется?
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #46 : 18 Квітня 2014, 21:10:48 »
отчитываюсь по пирогу!!!!!!!! получилось очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!! но! так как готовить пришлось без пошаговых фото или фото хотя бы готового пирога, то мною были сделаны выводы. 5 даже больших и сочных яблок мало!!!!!!!!!! не хватило сока, чтобы пропитать сухую смесь полностью. выпекать нужно при 200 градусах 1 час. масла нужно столько, чтобы тонкими пластинками полностью покрыть пирог! иначе там где нет масла останется рассыпчатая сухая смесь. но вкус этого пирога мне ОЧЕНЬ понравился!!!!!!!!! и всем моим тоже! моя старшая дочь не ест ничего с яблоками, а этот пирог она попробовала и сказала, что это ну просто вкуснятина! спасибо за рецепт!!!!! :super: :super: :super:
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #47 : 18 Квітня 2014, 21:38:15 »
я так понимаю, что сухая смесь за счет сока яблок разбухнет и пропечется?

Да, за счет сока и масла сверху пропечется, разбухать оно практически не будет.

наталья ltunzhm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 91
Re: Быстро и вкусно
« Reply #48 : 21 Квітня 2014, 15:42:37 »
часто пеку кексы и шарлотку в микроволновке! выпекается 5-7 минут!



Мука - 4 ст. л.
Сахар - 3-4 ст. л.
Мед-1 ст. л.
Растительное (или растопленное сливочное) масло - 2 ст. л
Сметана или питьевой йогурт -2 ст. л.
Яйца - 2 шт
Гашеная сода - чуть меньше чайной ложки
Чуть-чуть корицы
яблоки
Все смешать тщательно - и выложить в чашу для микроволновки, можно в силиконовую форму. Микроволновку на максимум мощности и печь 5-7 минут - в зависимости от мощности микроволновки ( я пеку 5 минут ). Потом дать минут 10 постоять и можно вынимать!

интересно. надо попробовать. а какая у вас мощность.у меня 800.и ещё вопрос. а сверху крышкой не накрываете.чтоб не ращбрыщгивало

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #49 : 21 Квітня 2014, 20:13:50 »
у меня мощность 850. не накрываю, ничего не разбрызгивается.
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #50 : 24 Квітня 2014, 00:04:22 »
Все такое апетитное  :super:.Я обожаю готовить,завтра ж начну баловать семью новыми рецептами :D

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #51 : 26 Квітня 2014, 09:05:54 »
часто пеку кексы и шарлотку в микроволновке! выпекается 5-7 минут!



Мука - 4 ст. л.
Сахар - 3-4 ст. л.
Мед-1 ст. л.
Растительное (или растопленное сливочное) масло - 2 ст. л
Сметана или питьевой йогурт -2 ст. л.
Яйца - 2 шт
Гашеная сода - чуть меньше чайной ложки
Чуть-чуть корицы
яблоки
Все смешать тщательно - и выложить в чашу для микроволновки, можно в силиконовую форму. Микроволновку на максимум мощности и печь 5-7 минут - в зависимости от мощности микроволновки ( я пеку 5 минут ). Потом дать минут 10 постоять и можно вынимать!

Спасибо за рецепт  :super: .Мои мужчины остались довольные   :)

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #52 : 26 Квітня 2014, 21:25:58 »
на здоровье!!!!!!!!!!!!!!! теперь вы знаете, где взять угощение к столу пока закипает чайник и заваривается чай!
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #53 : 26 Квітня 2014, 21:40:06 »
на здоровье!!!!!!!!!!!!!!! теперь вы знаете, где взять угощение к столу пока закипает чайник и заваривается чай!
реально быстрый.... Я беру себе на заметку ваш рецептик.  :super: :super: :super:

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #54 : 03 Травня 2014, 13:47:17 »
Омлет
2 яйца взболтать вилкой в чашке, посолить, добавить 2-3 ст.л. молока. Добавляем немного нарезанной кубиками начинки (отварное филе, колбасу, ветчину, крабовые палочки, что есть в наличии), кубиками дольку хлеба, рубленную зелень, сыр, сладкий перец, все по желанию   :)
В микроволновку на 2-3мин в зависимости от мощности.
Чашку брать не низкую, т.к. в процессе готовки масса будет подниматься. Сырая  масса с начинкой должна занимать чуть выше половины чашки.

Последнее время так завтракаю, быстро и вкусно  :super:
У меня мощность 750, готовиться за 3 мин.

Фото с нета

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #55 : 04 Травня 2014, 15:48:29 »
Омлет
2 яйца взболтать вилкой в чашке, посолить, добавить 2-3 ст.л. молока. Добавляем немного нарезанной кубиками начинки (отварное филе, колбасу, ветчину, крабовые палочки, что есть в наличии), кубиками дольку хлеба, рубленную зелень, сыр, сладкий перец, все по желанию   :)
В микроволновку на 2-3мин в зависимости от мощности.
Чашку брать не низкую, т.к. в процессе готовки масса будет подниматься. Сырая  масса с начинкой должна занимать чуть выше половины чашки.
Последнее время так завтракаю, быстро и вкусно  :super:
У меня мощность 750, готовиться за 3 мин.
Только что попробовала - класс! Быстро и вкусно и много вариантов - на завтрак отлично!
Автоскло для різних автомобілів

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 719
  • Спасибо: 265
Re: Быстро и вкусно
« Reply #56 : 05 Травня 2014, 16:19:06 »
Не очень быстро, но очень вкусно и дешево...
Шоколадные кексы
Растопить 250 грамм маргарина, в него добавить стакан сахара, полстакана молока и добавить 3 ст. ложки какао (вкуснее всего получается с какао марки Эко). Довести всю эту массу до кипения (постоянно помешивая), НО НЕ КИПЯТИТЬ!!!
Затем эту смесь охладить, добавить туда 3 яйца, пол чайной ложки соды (с содой не переборщите) и приблизительно 7-8 ст. ложек муки (консистенция должна быть как на оладьи). Разлить по силиконовым формочкам (формочки НЕ смазывать) на 2/3 объема.
Выпекать в духовке при 200 градусов 7-9 минут. При правильном приготовлении из средины кексов должен вытекать шоколад. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.
Попробуйте не пожалеете :super:

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #57 : 05 Травня 2014, 18:14:57 »
Не очень быстро, но очень вкусно и дешево...
Шоколадные кексы
Растопить 250 грамм маргарина, в него добавить стакан сахара, полстакана молока и добавить 3 ст. ложки какао (вкуснее всего получается с какао марки Эко). Довести всю эту массу до кипения (постоянно помешивая), НО НЕ КИПЯТИТЬ!!!
Затем эту смесь охладить, добавить туда 3 яйца, пол чайной ложки соды (с содой не переборщите) и приблизительно 7-8 ст. ложек муки (консистенция должна быть как на оладьи). Разлить по силиконовым формочкам (формочки НЕ смазывать) на 2/3 объема.
Выпекать в духовке при 200 градусов 7-9 минут. При правильном приготовлении из средины кексов должен вытекать шоколад. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.
Попробуйте не пожалеете :super:
Завтра вечером сделаю. Сегодня буду тоже печь, но только то,что уже наметила..... а завтра по вашему рецепту сделаю. Спасибо за идею.

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: Быстро и вкусно
« Reply #58 : 06 Травня 2014, 19:47:31 »
Не очень быстро, но очень вкусно и дешево...
Шоколадные кексы
Растопить 250 грамм маргарина, в него добавить стакан сахара, полстакана молока и добавить 3 ст. ложки какао (вкуснее всего получается с какао марки Эко). Довести всю эту массу до кипения (постоянно помешивая), НО НЕ КИПЯТИТЬ!!!
Затем эту смесь охладить, добавить туда 3 яйца, пол чайной ложки соды (с содой не переборщите) и приблизительно 7-8 ст. ложек муки (консистенция должна быть как на оладьи). Разлить по силиконовым формочкам (формочки НЕ смазывать) на 2/3 объема.
Выпекать в духовке при 200 градусов 7-9 минут. При правильном приготовлении из средины кексов должен вытекать шоколад. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.
Попробуйте не пожалеете :super:
О эти кексики супер вкусные, но вот от какао очень зависит итоговый результат ;)

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 719
  • Спасибо: 265
Re: Быстро и вкусно
« Reply #59 : 06 Травня 2014, 23:17:30 »
Завтра вечером сделаю. Сегодня буду тоже печь, но только то,что уже наметила..... а завтра по вашему рецепту сделаю. Спасибо за идею.
Не пробовали рецептик?

Kupi.cn.ua