Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 27039 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #60 : 24 Січня 2013, 12:56:42 »
Хорошо сказать - приучать, а как это сделать?  :-[ Часто прсыпается, это смотря как часто, вот у нас , например, каждые 15 минут, если в своей кровати  :walldash:. Я месяцев 7 пыталась бороться - перекладывала в свою кроватку, но не успею я обратно лечь, укрыться повернуться - он уже кричит   ???, сил больше никаких не было - я больше часа в общей сложности за ночь не спала. И вот как бороться, что делать? Если старший спал нормально в своей кроватке с рождения, ни одной ночи с нами не провёл - так и бороться не надо было. А сейчас, я думаю, ему обидно, что мы все втроём вместе, а он там один.

мы спали сначала со старшим, потом родился младший (разница в 2 года) и решили, что папа будет спать со старшим, чтоб он не переживал, ведь поначалу ревность как ни крути  - присутствует. Годик так покантовались))) (на личную нашу жизнь это не повлияло ;) ) А  потом купили старшему с ним же диванчик в три года, он выбирал и стал спать сам. Иногда оба засыпали в нашей постели (но мы поздно ложимся) потом детей переносили. В три младшего переложили... Бывает прибегают утром оба ^-^ досыпаем вчетвером))) Но меня радует то, что не было ревности и обиды, почему Тёма с нами а я там один.   
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #61 : 25 Січня 2013, 23:06:16 »
у нас дочка где-то до 6 мес прекрасно спала в своей кроватке, за ночь 2-3 максимум 4 раза просыпалась, я вставала, кормила, ложила обратно и все окей :) а потом началось :walldash: :walldash: стала чаще просыпаться и под утро я уже начала ее ложить к себе, папа встает на работу, а мы досыпляем вместе :D теперь полночи спит в своей кроватке, за это время проснется 10 раз, потом я не выдерживаю, забираю к себе и доця спит как ангелочек до самого утра ;) скоро папу вобще выселит, а то мы втроем не очень помещаемся :'( а мне этого так не хочется, я с мужем хочу спать :(

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #62 : 29 Січня 2013, 13:59:40 »
Да, поскорей бы оно пришло  :D, а то я знаю семью где мальчику 7 лет, а он до сих пор спит с мамой и папу в кровать не пускает  :o.
может у них метраж квартиры не позволяет поставить кроватку ребенку???

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #63 : 07 Лютого 2013, 10:33:05 »
моя грудничком полюбляла на груди спать - не повернуться тебе, ни встать. но мне нравилось, она такая манюня была O:-) с 6 мес перекладывала в кровать на ночь, бегать особо не приходилось. с 00 до 6 утра нормально спала. иногда просилась со мной спать- позволяла. а с 3-х лет у нее своя комната. я ей читала много перед сном, чтоб лучше засыпалось ;)
теперь уже взрослая, но иногда просится со мной поспать - говорит что скучает т.к. я на работе днями, иногда без выходных. поэтому изредка разрешаю. истерик никогда не было 8)

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #64 : 07 Лютого 2013, 10:55:14 »
Я спала с сыночком пока кормила грудью. так было удобно он всю ночь спит и я, не нужно было вставать чтоб покормить. Потом без проблем переложила спать в кроватку даже сам ложился и засыпал. А когда начал ходить в садик был у ребёнка сильный стрес и начал болеть. Мы с мужем его пожалели опять положила спать с собой и сделала большую ошибку. Теперь опять спит со мной и переложить его никак нельзя. Надеюсь купим с мужем себе диван его буду ложить в своей кровати, а сама потом буду уходить спать на диван. А потом может с ребёнком пойдём и купим ему интересную кроватку. Буду надеяться так получится. :) Ребёнок должен спать отдельно!

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #65 : 08 Лютого 2013, 15:27:22 »
у нас дочка где-то до 6 мес прекрасно спала в своей кроватке, за ночь 2-3 максимум 4 раза просыпалась, я вставала, кормила, ложила обратно и все окей :) а потом началось :walldash: :walldash: стала чаще просыпаться и под утро я уже начала ее ложить к себе, папа встает на работу, а мы досыпляем вместе :D теперь полночи спит в своей кроватке, за это время проснется 10 раз, потом я не выдерживаю, забираю к себе и доця спит как ангелочек до самого утра ;) скоро папу вобще выселит, а то мы втроем не очень помещаемся :'( а мне этого так не хочется, я с мужем хочу спать :(
у меня была точно такая ситуация с дочкой,полночи в кроватке,полночи с нами,спали втроем.но потом как она ночью перестала грудь брать и все как отрезало,спала в кроватке)

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #66 : 08 Лютого 2013, 18:19:39 »
у меня была точно такая ситуация с дочкой,полночи в кроватке,полночи с нами,спали втроем.но потом как она ночью перестала грудь брать и все как отрезало,спала в кроватке)
вот и я на это надеюсь... :)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #67 : 26 Лютого 2013, 10:44:12 »
У меня старший с рождения в кроватке спал, хотя и кормила грудью.... проблем особых не было, не без того , кнечно, что покапризничает иногда на зубки или так просто, но все работало!!! А младшему уже 10 месяцев, а я себе и представить не могу , как его переложу в свою кроватку!!!! :o Он крутится, просыпается каждые 15-20 мин даже рядом со мной, рукой проверяет, все ли на месте!!! При чем должны и папа и мама быть! :'(  Старший с появлением младшего начал просить, чтоб с ним перед сном полежали...хотя у него своя комната с двух лет была!!! :( Ждем, пока младшему хотя бы 1.5  года будет и попробуем переселить к брату на двухярусную кровать, к тому времяни купим!!! :D
А кроватка младшего в шаге от нашей стоит. ПРОБОВАЛИ ОПУСКАТЬ СПИНКУ - НЕ РАБОТАЕТ!!! :'(В общем мучаемся, как многие!! остается только ждать!  ::)

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #68 : 26 Лютого 2013, 21:14:29 »
У меня старший с рождения в кроватке спал, хотя и кормила грудью.... проблем особых не было, не без того , кнечно, что покапризничает иногда на зубки или так просто, но все работало!!! А младшему уже 10 месяцев, а я себе и представить не могу , как его переложу в свою кроватку!!!! :o Он крутится, просыпается каждые 15-20 мин даже рядом со мной, рукой проверяет, все ли на месте!!! При чем должны и папа и мама быть! :'(  Старший с появлением младшего начал просить, чтоб с ним перед сном полежали...хотя у него своя комната с двух лет была!!! :( Ждем, пока младшему хотя бы 1.5  года будет и попробуем переселить к брату на двухярусную кровать, к тому времяни купим!!! :D
А кроватка младшего в шаге от нашей стоит. ПРОБОВАЛИ ОПУСКАТЬ СПИНКУ - НЕ РАБОТАЕТ!!! :'(В общем мучаемся, как многие!! остается только ждать!  ::)

У нас точно так же всё  :D.

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #69 : 01 Квітня 2013, 14:52:14 »
И мои детишки (5 и 6,5 лет) до сих пор спят со мной. Мечтают о 2-ярусной кровати, но мы пока не сделаем ремонт в комнате, не будем покупать. А пока спим вместе, старшенький постоянно трогает, мама рядом или нет. Если меня нет, бежит в другую комнату к нам с мужем на диван и ложится рядом. Самое интересное, что я уже тоже привыкла с ними вместе, и быстрее засыпаю, чем когда ложусь с мужем спать. :D
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #70 : 05 Квітня 2013, 10:47:25 »
Мы спим в месте, просторная кровать места всем хватает, ребёнку 2 года, думаю к лету переучивать к своей кровати. Жаль его раскрывается постоянно, укрыл и спи себе дальше ( для себя легче). У знакомых сам в три года сказал, - я уже большой буду отдельно спать. Надеюсь и у нас будет без проблем.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #71 : 05 Квітня 2013, 11:11:37 »
У нас ближе к трем годам тоже начала сама проситься спать в своей кровати.


lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #72 : 05 Квітня 2013, 11:33:13 »
Ну,это хорошо, если ребенок сознательный!! А у меня муж с мамой до 6 лет спал! :o Свекровь, рассказывала, что привязывал полотенцем за руки и ноги, чтоб не ушла, когда он уснет!! :o! Зато сейчас без меня спать не может! :D

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #73 : 17 Квітня 2013, 16:53:59 »
Елена Леонидовна, сходите в темку "Что делать с сыном"
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=30042.0

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #74 : 29 Квітня 2013, 16:11:33 »
у меня старший с нами спал с первых дней. наверное потому что мне так было удобнее. спал возле груди и я практически не просыпалась его кормить. так сквозь сон. младший беспокойный, что так, что так приходилось часто ночью вставать и его качать, поэтому перекладывала его в кровать. она у нас с полозьями и там подкачать удобнее. сейчас ТТТ спит лучше, поэтому когда перекладываю, когда со мной спит. для меня это не проблема
и старший сейчас спит отдельно. нормально переучился, когда вырос

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua